Elections municipales et communautaires 2020

Elections municipales 2020
15 mars et 28 juin 2020

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  Y 

Puy-de-Dôme (63)

Communes commençant par la lettre L

La Bourboule Listes Résultats reçus 2d tour
La Celle Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
La Cellette Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Chapelle-Agnon Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Chapelle-Marcousse Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Chapelle-Sur-Usson Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Chaulme Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Crouzille Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
La Forie Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
La Godivelle Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
La Goutelle Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Monnerie-Le-Montel Listes Résultats reçus 1er tour *
La Renaudie Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Roche-Blanche Listes Résultats reçus 1er tour *
La Roche-Noire Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Sauvetat Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Tour-D'Auvergne Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Labessette Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Lachaux Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Lamontgie Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Landogne Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Lapeyrouse Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Laps Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Laqueuille Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Larodde Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Lastic Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Le Breuil-Sur-Couze Listes Résultats reçus 1er tour *
Le Broc Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Le Brugeron Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Le Cendre Listes Résultats reçus 1er tour *
Le Cheix Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Le Crest Listes Résultats reçus 1er tour *
Le Monestier Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Le Quartier Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Le Vernet-Chaméane Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Le Vernet-Sainte-Marguerite Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Lempdes Listes Résultats reçus 1er tour *
Lempty Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Les Ancizes-Comps Listes Résultats reçus 1er tour *
Les Martres-D'Artière Listes Résultats reçus 1er tour *
Les Martres-De-Veyre Listes Résultats reçus 1er tour *
Les Pradeaux Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Lezoux Listes Résultats reçus 1er tour *
Limons Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Lisseuil Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour
Loubeyrat Listes Résultats reçus 1er tour *
Ludesse Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Lussat Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Luzillat Listes Résultats reçus 1er tour *

* : Commune entièrement pourvue au 1er tour.