Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Martinique

MATINIK DOUBOUT !

Liste LUDI conduite par M. Philippe PETIT

Section électorale : Martinique - Section du Centre

1 - M. Pierre LONDY
2 - Mme Gladys MORMIN
3 - M. Henri NELIEN
4 - Mme Arienne BELLEGARDE
5 - M. Gaby YANG-TING
6 - Mme Myriam RAVIER
7 - M. Guy-André GRAND
8 - Mme Eveline POTIRON-MARTIAL
9 - M. Kenny VENTADOUR
10 - Mme Sophie VILLENEUVE ÉPOUSE GORON
11 - M. Alex LEPEL
12 - Mme Monique JOUVAN
13 - M. Thierry HIPPIAS
14 - Mme Katia AMAR
15 - M. Joël VICTORIN
16 - Mme Murielle BRAVO
17 - M. Rose MAZARIN

Section électorale : Martinique - Section du Nord

1 - Mme Astrid RODAP
2 - M. Marcel Léopold OLIERE
3 - Mme Line-Rose TELUSSON
4 - M. Fabrice RANGUIN
5 - Mme Chantal DEGREEF-CARASCO
6 - M. Roger GRANGENOIS
7 - Mme Marie Nadine NOMER
8 - M. Alexandre Emmanuel MARTIAL
9 - Mme Joëlle GODARD
10 - M. Ellias LARO
11 - Mme Miguèle MONTOUT
12 - M. Joël JOLY
13 - Mme Netty JEAN-BAPTISTE
14 - M. Franceman VERNON
15 - Mme Marcelle GRANGENOIS
16 - M. Roberto ROSE-ANTOINETTE

Section électorale : Martinique - Section de Fort-de-France

1 - M. Philippe ALINE
2 - Mme Lyne LECHALLIER
3 - M. Stéphan EUGENIA
4 - Mme Betty ESTRIPEAUT
5 - M. Raymond LEMONY
6 - Mme Marie-Gabrielle MARGUERITE
7 - M. Jérémie OPTALY
8 - Mme Line PERASTE
9 - M. Christian ALPHONSINE
10 - Mme Ghislaine PIVETAL
11 - M. Ange BAZILE
12 - Mme Doryane OZEE EPOUSE LAMPLA
13 - M. Alex ZIZI
14 - Mme Elisa NAROU
15 - M. Alex BERNARD

Section électorale : Martinique - Section du Sud

1 - M. Philippe PETIT
2 - Mme Isabelle MOLE
3 - M. Daniel CYTHERE
4 - Mme Nathalie SAINTE-ROSE
5 - M. Philippe SIVATTE
6 - Mme Charlem PICOT
7 - M. Pierre MALSA
8 - Mme Hélène BRAFINE
9 - M. Jean Michel LETQUIMOUNIN
10 - Mme Judith BERNADINE
11 - M. Tully THELAMON
12 - Mme Christelle PARTY
13 - M. Judes MARIE-SAINTE
14 - Mme Soraya YAZZA
15 - M. Jean BAUDIN
16 - Mme Patricia TANASI EPOUSE PETIT