Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Martinique

TOUS POUR LA MARTINIQUE

Liste LDVC conduite par M. Ralph Donald Yves MONPLAISIR

Section électorale : Martinique - Section du Centre

1 - M. François SAMATHAY
2 - Mme Céline Josèphe CROCHERAY
3 - M. Cédric Gaëtan JOSEPH-AUGUSTE
4 - Mme Patricia Timothée TRABOT
5 - M. Andy Pascal MARC
6 - Mme Joëlle GRANGER
7 - M. Alexandre Léon GLORIANNE
8 - Mme Marie Chantal ETILE
9 - M. Théo GOURPIL
10 - Mme Marie-Tessie CHAUVET
11 - M. Frantz Philippe PAUL
12 - Mme Louise Monique LOUISON
13 - M. Thierry Patrick BALAIR
14 - Mme Bernabé Evelyne HIPPOCRATE
15 - M. Julian GLORIANNE
16 - Mme Danielle VOLANGER
17 - M. Joakim RINTO

Section électorale : Martinique - Section du Nord

1 - M. Ralph Donald Yves MONPLAISIR
2 - Mme Marie-Line Louise ETIENNE
3 - M. Thierry Fortuné MARECHAL
4 - Mme Georgette Josèphe MANGATA
5 - M. Patrice PALCY
6 - Mme Marie Blanche Dominique DE JAHAM
7 - M. Pierre Eléonore MIDELTON
8 - Mme Rosete Vincente CREMAS
9 - M. Adolphe ASTARTE
10 - Mme Catherine Valentine PETILAIRE
11 - M. Rémy ANATOLE
12 - Mme Suzie ARCADE
13 - M. Charles EUPHROSINE
14 - Mme Josiane CHELIM
15 - M. Jean KELSCH
16 - Mme Anna MOUSTAQUIL

Section électorale : Martinique - Section de Fort-de-France

1 - M. Cédric Lionel LUTECETTE
2 - Mme Nicole Elise ENELEDA
3 - M. Xiongsheng WU
4 - Mme Rachelle Gabrielle LOWENSKY
5 - M. Judes Vincent GELY
6 - Mme Mathy Ernest EPHESTION
7 - M. Serge Emile CLOVEL
8 - Mme Micheline LIMERY
9 - M. Claude Flavien DICANOT
10 - Mme Sabrina Jocelyne DONARDIN
11 - M. Eugène Jean-Michel MANGATA
12 - Mme Michèle CAMINADE
13 - M. Joël Yves LUBIN
14 - Mme Gaël SAINTE-ROSE
15 - M. Raymond MEZIN

Section électorale : Martinique - Section du Sud

1 - Mme Audrey Arielle GIRAUD
2 - M. Jimmy RAYMOND
3 - Mme Monique Françoise EPHESTION
4 - M. Gustave Gontran AUGIER
5 - Mme Valérie EDOUARD
6 - M. Jean-Marie BERTELOOT
7 - Mme Claire Rosette LATOUCHENT
8 - M. Enzo Antoine LAPLUME
9 - Mme Jade Sophie MAACHI
10 - M. Arnaud Jean-Marc BELLIARD
11 - Mme Laurence Marie-Line TIBERINUS
12 - M. Jean Paul ADLEY
13 - Mme Yannick Sabine CORAIN
14 - M. Félix Christian PORFAL
15 - Mme Chantal Marthe DESROSES
16 - M. Gérald Gilles RONDEL