Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Martinique

COMBAT OUVRIER - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

Liste LEXG conduite par M. Gabriel JEAN-MARIE

Section électorale : Martinique - Section du Centre

1 - M. Louis MAUGEE
2 - Mme Luciana SHOULETTE
3 - M. Gérard BELTAN
4 - Mme Marie-Antoinette CARDA
5 - M. Jean-Marc VERT-PRE
6 - Mme Yolène FLOBINUS
7 - M. Yves GLANY
8 - Mme Annie COLLOT
9 - M. Yannick Alvin EMMANUEL
10 - Mme Marilyn BASTE
11 - M. André Laurent VALOIR
12 - Mme Eliane DAVIDAS
13 - M. Marc-André VILLAGEOIS
14 - Mme Agnès DUFEAL
15 - M. Clément SULIO
16 - Mme Sonia BAYARDIN
17 - M. Fred Alain MARTAIL

Section électorale : Martinique - Section du Nord

1 - Mme Marie-Hellen Nazaire MARTHE-DITE-SURELLY
2 - M. Laurent CENTAURE
3 - Mme Guérita GOVINDY
4 - M. Jean Etienne BREDAS
5 - Mme Joëlle ROVELA
6 - M. Agnan Jocky VAUBIEN
7 - Mme Marie-Noëlle PHILLIPY
8 - M. Rose Elie TATLOT
9 - Mme Céline Nicole LORIOL
10 - M. Patrick Monique FLOBINUS
11 - Mme Athanase Marthe EUPHROSINE
12 - M. Patrice PIERRON
13 - Mme Kiliane LECHERTIER
14 - M. Gaëtan Alex DUFEAL
15 - Mme Maryse MARIE-SAINTE
16 - M. Luc LOUIS-THERESE

Section électorale : Martinique - Section de Fort-de-France

1 - M. Gabriel JEAN-MARIE
2 - Mme Mélanie Laura SULIO
3 - M. Jean-Jacques MAGIT
4 - Mme Rosella BROCHE
5 - M. Bruno François BEAUNOL
6 - Mme Florence Nadiège MARTIN
7 - M. Casimir BRENA
8 - Mme Rosette DIGONAL
9 - M. Pierre BRISSONNET
10 - Mme Guylène Solange TRABILORD
11 - M. Rodrigue PIED
12 - Mme Shirley POTTINGER-GONZALEZ
13 - M. Eric Vincent VINCENT
14 - Mme Ghislaine JOACHIM-ARNAUD
15 - M. Théodore FOIST

Section électorale : Martinique - Section du Sud

1 - M. Eric LOUIS-ALEXANDRE
2 - Mme Agnès ADOLPHE
3 - M. Steve CIZO
4 - Mme Thérèse JOSEPH-BONIFACE
5 - M. Raymond JOSEPH
6 - Mme Marie-Annick Roberte HENDERSON
7 - M. Théodose TRUXILLO
8 - Mme Régine JEAN-MARIE
9 - M. Alex LEGENDRI
10 - Mme Thomas Paulette FIDOL
11 - M. Philippe Eddy SIMOND
12 - Mme Madjanie Isabelle LEPRIX
13 - M. Albéric TAVUS
14 - Mme Josiane Expédit GUITTEAUD
15 - M. Armand CAVALIER
16 - Mme Ilvrine TOM