Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Martinique

GRAN SANBLE POU MATINIK

Liste LREG conduite par M. Alfred MARIE-JEANNE

Section électorale : Martinique - Section du Centre

1 - M. Philippe EDMOND-MARIETTE
2 - Mme Francine CARIUS
3 - M. Daniel MARIE-SAINTE
4 - Mme Marie-Hélène LEOTIN
5 - M. Gilbert COUTURIER
6 - Mme Margaret TANGER
7 - M. Max CASIMIR
8 - Mme Christiane BAURAS
9 - M. Serge Christian CAPGRAS
10 - Mme Thomassine Sylviane LABEJOF
11 - M. Fabrice DUNON
12 - Mme Line-Rose ROSAMONT-URSULET
13 - M. Sylvio Robert GIBON
14 - Mme Viviane PROSPER
15 - M. Solen Manussala BAURAS
16 - Mme Guylène BONFEUILLE
17 - M. Roger ALCINDOR

Section électorale : Martinique - Section du Nord

1 - M. Justin PAMPHILE
2 - Mme Nadia Emilienne LIMIER
3 - M. Louis BOUTRIN
4 - Mme Marie-Frédérique ADREA-LORDINOT
5 - M. Lionel DESROSES
6 - Mme Céline LOUISOR
7 - M. Max Clarisse MICHALON
8 - Mme Viviane Marguerite BELLIARD
9 - M. Lucien CESARINE
10 - Mme Roseline CATALAN
11 - M. José ZABEAU
12 - Mme Colette ROSSI EPOUSE LOURI
13 - M. Claude Raymond COSSOU
14 - Mme Elisabeth ROSALIE
15 - M. Herbert GEORGE
16 - Mme Marie-George Christiane VETRO

Section électorale : Martinique - Section de Fort-de-France

1 - M. Francis CAROLE
2 - Mme Christiane EMMANUEL
3 - M. Miguel LAVENTURE
4 - Mme Rolande GRUBO
5 - M. Clément CHARPENTIER-TITY
6 - Mme Génya JOS
7 - M. Michel BRANCHI
8 - Mme Sylviane CURTON
9 - M. Paul CAZAL
10 - Mme Jill BOUTRIN
11 - M. Gilles JEAN-BAPTISTE
12 - Mme Vanessa BARTY
13 - M. Jean BELLETERRE
14 - Mme Régine STANISLAS
15 - M. Max MONAN

Section électorale : Martinique - Section du Sud

1 - M. Alfred MARIE-JEANNE
2 - Mme Stéphanie NORCA
3 - M. José MIRANDE
4 - Mme Manuella CLEM-BERTHOLO
5 - M. Eugène LARCHER
6 - Mme Sandra VALENTIN
7 - M. Marius NARCISSOT
8 - Mme Josiane PINVILLE
9 - M. Valéry Irmine ADJUTOR
10 - Mme Délhia LOUIS-SIDNEY
11 - M. Jocelyn INAMO
12 - Mme Christiane PHAROSE
13 - M. Youri Nelson FERDINAND
14 - Mme Sabrina BACHE
15 - M. Lucien ADENET
16 - Mme Peggy DORESSAMY