Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Martinique

RENAISSANCE MARTINIQUE

Liste LMDM conduite par M. Max ORVILLE

Section électorale : Martinique - Section du Centre

1 - M. Florent GRABIN
2 - Mme Otilia FERREIRA
3 - M. Emmanuel DE REYNAL
4 - Mme Jacqueline JOUGON
5 - M. Yvon JOSEPH-HENRI
6 - Mme Victoire PAROT
7 - M. Francky FOURLIN
8 - Mme Ellen RICHOL
9 - M. Jérôme BROCHARD
10 - Mme Véronique ANTONI
11 - M. Julien GOUAIT
12 - Mme Linda LAVIER
13 - M. Olivier PERITO
14 - Mme Marie-Line EUPHROSINE
15 - M. Jean-Claude JEAN-BAPTISTE-EDOUARD
16 - Mme Katia Agnès FRANCIL
17 - M. Jean-Claude VERJUT

Section électorale : Martinique - Section du Nord

1 - M. Elie CARONIQUE
2 - Mme Eline GAMESS
3 - M. Raoul MARAN
4 - Mme Régine ROBINEL
5 - M. Bruno PILLOME
6 - Mme Françoise PARACLET
7 - M. Christophe ZALI
8 - Mme Joséphine JANVION
9 - M. Charles BATAILLE
10 - Mme Agnès LAUTONE
11 - M. Victor GATEAU
12 - Mme Giovanna ROCHAMBEAU
13 - M. Yannis BRIDE
14 - Mme Christine SAMATHAY
15 - M. Ayrton LESEL
16 - Mme Carine Angèle PAPIN-LEPINE

Section électorale : Martinique - Section de Fort-de-France

1 - M. Max ORVILLE
2 - Mme Christelle SAMOT
3 - M. Thierry LESEL
4 - Mme Marie-Béatrice BALMY
5 - M. Pierre SANDRESCHI
6 - Mme Betty BALUSTRE
7 - M. Guillaume REYNAL DE SAINT-MICHEL
8 - Mme Nicole MATAR
9 - M. Louis BRUNO
10 - Mme Chantal JEAN-MARIE
11 - M. Vital MONSORO
12 - Mme Francette PAULA
13 - M. Jérémie JOX
14 - Mme Isabelle ZALI
15 - M. Paulin KICHENASSAMY

Section électorale : Martinique - Section du Sud

1 - M. Maurice LAOUCHEZ
2 - Mme Suzanne LATIF
3 - M. Josselin ARDON
4 - Mme Christelle RENE-CORAIL
5 - M. Fred CHALONS
6 - Mme Lise VALGAIRE
7 - M. Boris VIGILANT
8 - Mme Sandra RAMSAHAÏ
9 - M. Eric AVRIL
10 - Mme Yasmine SAINT-CYR
11 - M. Kéran RUDIER
12 - Mme Gwenola COMA
13 - M. Daniel WURM
14 - Mme Marie-Line Louise ARDES
15 - M. Jacques-Michel CLEORON
16 - Mme Audrey TISSEUR