Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Martinique

NOU KA FE YONN

Liste LDVG conduite par Mme Béatrice BELLAY

Section électorale : Martinique - Section du Centre

1 - Mme Béatrice BELLAY
2 - M. Frédéric BERET
3 - Mme Maguy BELONY
4 - M. José Léonce CRISPIN
5 - Mme Dominique DEROND
6 - M. Denis Eric SURIAM
7 - Mme Aurélie THOMERT
8 - M. Thierry LEBRUN
9 - Mme Lucrécia ROSAMOND
10 - M. Jean-Philippe MOUTOUSSAMY
11 - Mme Séverine Pascale BASSES
12 - M. Frédéric François BOMPART
13 - Mme Manuela GHUNAIM
14 - M. Marc Erick VASSARD
15 - Mme Angélique Nadège DESTON
16 - M. Grégory GEVAR
17 - Mme Micheline VALERY

Section électorale : Martinique - Section du Nord

1 - Mme Nadia CHONVILLE
2 - M. Joël Marie GRIFFIT
3 - Mme Géraldine DELYON
4 - M. Hugues MAVOUNGO-NERET
5 - Mme Annick Danielle DESROSES
6 - M. René Clément CEMERY
7 - Mme Danièle LAMBERT
8 - M. Patrice DINTIMILLE
9 - Mme Aurélia LOUIS-STANISLAS
10 - M. Pascal Yves NAIGRE
11 - Mme Luddy Josèphe MARIE-ELEONCY
12 - M. Michel Luc HIEU
13 - Mme Marie Chantal EMONIDES
14 - M. Henri André BIRON
15 - Mme Marie-Ange Julienne ZAMY
16 - M. José GASPALDY

Section électorale : Martinique - Section de Fort-de-France

1 - M. Daniel Léon ROBIN
2 - Mme Rosette Germaine JEAN-LOUIS
3 - M. Christophe VIOLAIN
4 - Mme Camélia FIMBOU
5 - M. Ralph Christian PEMBELE
6 - Mme Sabine LAURENDON
7 - M. Ronald VOTIER
8 - Mme Corinne COLMAN
9 - M. Wilfrid NEROR
10 - Mme Livia ABATUCI
11 - M. Kenny MANUEL
12 - Mme Dina DIEUZEDE-COPHIRE
13 - M. Jude MARIE-MAGDELAINE
14 - Mme Dorothée Chantal ALHIM
15 - M. Paul CONSTANTIN

Section électorale : Martinique - Section du Sud

1 - M. Lucien LOURI
2 - Mme Marie-Jeannisse GOLVET
3 - M. Christian DACHIR
4 - Mme Marietta LABONNE
5 - M. Patrick Tiburce BELLAY
6 - Mme Bertina Hyppolite BABO
7 - M. Jean-Michel CABIT
8 - Mme Sandrine Inès BIZET
9 - M. Anicet ZADICK
10 - Mme Sylvie LECHEVALIER
11 - M. Julien André LAMON
12 - Mme Carine HILDERAL
13 - M. Jean-Daniel GINOT
14 - Mme Marie-Ange DUVAL
15 - M. Nathaniel Brayane CIDOLIT
16 - Mme Marie Céline MUDARD