Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Martinique

LA MARTINIQUE AVANCE

Liste LDIV conduite par M. Guy Christian Marie FERDINAND

Section électorale : Martinique - Section du Centre

1 - M. Daniel Jean-Charles AJOUP
2 - Mme Claire Marie-Joseph Tatiana CONCY
3 - M. Jean Marie André JACQUES-GUSTAVE
4 - Mme Marie Julie Jeanine Michelle FERDINAND (BREDAS)
5 - M. Gary RAMDINE
6 - Mme Chantal RAPHAEL
7 - M. Carl Claude CARDON
8 - Mme Patricia JOSEPH
9 - M. Gilles Henri Robert Guy GRESSIER
10 - Mme Patricia Vincent ABAUL
11 - M. Jean-Pierre Patrice LAFONTAINE
12 - Mme Martine COROSINE
13 - M. George Jean-Baptiste VIGNE
14 - Mme Natacha RALAISOMAY
15 - M. Samuel Félix FIRMIN
16 - Mme Sophie BOISSON
17 - M. Castri Miguel IDEA

Section électorale : Martinique - Section du Nord

1 - M. Guy Christian Marie FERDINAND
2 - Mme Rosemonde Andrée ZEBO JOURDAN
3 - M. Noel CICALINI
4 - Mme Christine HUYGHUES DESPOINTES
5 - M. José LEGER
6 - Mme Morgane ARAGONES
7 - M. Steeve GOUYER
8 - Mme Léa-Marie SIMONIN-CAUVEMBERG
9 - M. Benoit GIRIER
10 - Mme Genevieve Marie Chantal MELLIER VEUVE DINS
11 - M. Valere Florentin JEAN
12 - Mme Rebecca HIERSO
13 - M. Ismael NESTILE
14 - Mme Lorena Felicie ZEBO
15 - M. Bruno Joel Arsene CAUVEMBERG
16 - Mme Gueruista JEAN FRANCOIS

Section électorale : Martinique - Section de Fort-de-France

1 - Mme Charlotte Emilie GRESSIER
2 - M. Mickael QUIQUINE
3 - Mme Marie-Paule Mrcelline FERDINAND
4 - M. Nathanael Georges Guillaume PERMAL
5 - Mme Nicole MAUVOIS
6 - M. Jean-Jérome IZAMBARD
7 - Mme Laure LAMBERT
8 - M. Olivier HOCQUET
9 - Mme Anne-Marie MONROSE
10 - M. Jean Victor LITTRE
11 - Mme Karine LIN-SI HOCQUET
12 - M. Ludovic Jean-Marie MASSON
13 - Mme Céline FAURE
14 - M. Idris Irenée ANTONIN
15 - Mme Jessica Ludivine ZOZIME

Section électorale : Martinique - Section du Sud

1 - M. Vianney François Marie CAUDRON
2 - Mme Line Barthélémy RIQUIER
3 - M. Pierre-Walter Thierry Mike VARKALA
4 - Mme Emilie JONCART
5 - M. Stephane Jean Roger ISAAC
6 - Mme Marie-Louise Hélène GRESSIER
7 - M. Christophe Edouard Abel BONITEAU
8 - Mme Sonia CARDOSO
9 - M. Diego Gabriel Andréa ESTEBAN
10 - Mme Evelyne Edmond RIQUIER
11 - M. Patrice Claude Louis FEYRY
12 - Mme Lyvia Sarah Eugénie MERLINI
13 - M. Jonathan Stéphen VAUDRAN
14 - Mme Annie Medard PETREIN
15 - M. Alexis Joseph ETIENNE
16 - Mme Karine Sidonie LOUISON