Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Île-de-France

LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

Liste LEXG conduite par Mme Nathalie ARTHAUD

Section électorale : Paris

1 - M. Abdellah AKSAS
2 - Mme Sophie ROBIN
3 - M. Laurent VINCIGUERRA
4 - Mme Charline JOLIVEAU
5 - M. Pierre LEVENARD
6 - Mme Anne-Marie TULIPE
7 - M. François BOËTHAS
8 - Mme Olivia BAILLE
9 - M. Frédéric CHRISTOPH
10 - Mme Chantal CAUQUIL
11 - M. Gaëtan MINARDI
12 - Mme Corinne DELAUTRETTE
13 - M. Rémi PÉREZ
14 - Mme Aurélie LECOEUR
15 - M. Nordine EL-MARBATI
16 - Mme Anne-Catherine GODDE
17 - M. Cyrille FOASSO
18 - Mme Olivia LEWI
19 - M. Nazaire ALIBAY
20 - Mme Elisabeth ROBIN
21 - M. Antoire CAREL
22 - Mme Michèle POHYER
23 - M. Nicolas MARANGET
24 - Mme José LANTERI DENIZOT
25 - M. Vincent PEZON
26 - Mme Claude GUÉRIN
27 - M. Éric CHALLAL
28 - Mme Amina MADANI
29 - M. Alain AUBRY
30 - Mme Marie BOURDY
31 - M. Pascal CARN
32 - Mme Marielle SAULNIER
33 - M. Roland RUIZ
34 - Mme Catherine GUIDOT
35 - M. Samuel CHICHEPORTICHE
36 - Mme Sylvie NAUDET
37 - M. Frédéric HEMERY
38 - Mme Muriel MONCHAL
39 - M. Frédéric ESTÈVE
40 - Mme Caroline CLIQUET
41 - M. Yahya OUISTI
42 - Mme Noémie GRANON

Section électorale : Seine-et-Marne

1 - Mme Anne DE LA TORRE
2 - M. Hugues GILLARD
3 - Mme Catherine VAN CAUTEREN
4 - M. Gérard DÉLIMARD
5 - Mme Floriane VAYSSIÈRES
6 - M. Serge FRANCESCHINA
7 - Mme Yveline LEGUET
8 - M. Jean-Louis GUERRIER
9 - Mme Marie-Anne MEUNIER
10 - M. Bertrand BOISSELLE
11 - Mme Myriam ROSE
12 - M. André CORNU
13 - Mme Géraldine GOUELLE
14 - M. Sylvain CAYARD
15 - Mme Maëlle GAUCHERAND
16 - M. Frédéric RENAULT
17 - Mme Catherine WEISS
18 - M. Rambert STEINMESSE
19 - Mme Anne BOURGUIGNON
20 - M. Patrice HARIVEL
21 - Mme Christine LAFONT
22 - M. Jean-Yves GAUDEY
23 - Mme Viviane RONGIONE
24 - M. Emmanuel DOUCET
25 - Mme Myriam AKSAS

Section électorale : Yvelines

1 - M. Jean-Pierre MERCIER
2 - Mme Hélène JANISSET
3 - M. Thierry GONNOT
4 - Mme Christine EGASSE
5 - M. Ali KAYA
6 - Mme Véronique MASSET
7 - M. Olivier AUGUSTIN
8 - Mme Elisabeth THOMAS
9 - M. Patrick PLANQUE
10 - Mme Cécile PERRAUDIN
11 - M. Philippe GOMMARD
12 - Mme Olga GELVEZ
13 - M. Marc DARSY
14 - Mme Françoise OUTREQUIN
15 - M. Daniel LARROUY
16 - Mme Lola BATTÉ
17 - M. Juan Manuel VILACA
18 - Mme Dominique DUPUIS
19 - M. Lahcen BOUFOUS
20 - Mme Brigitte LAMORT
21 - M. Alain LÉPICIER
22 - Mme Anne MOUSSEAU
23 - M. Jérôme BASTONG
24 - Mme Nadine BONHOMME
25 - M. Jean-Loup LEROUX
26 - Mme Sophie GUESDON
27 - M. Alain LUGUET

Section électorale : Essonne

1 - M. Jean CAMONIN
2 - Mme Juliette PLOUIN
3 - M. Benoit GRISAUD
4 - Mme Monique LECLERC
5 - M. Marc HOQUET
6 - Mme Chantal DUBOULAY
7 - M. Laurent TOURNIER
8 - Mme Aurélia PETIT
9 - M. Bastien VAYSSIERE
10 - Mme Dominique GILARDI
11 - M. Nicolas JANCO
12 - Mme Mathilde PHAN HIEU
13 - M. Christophe GERMANY
14 - Mme Marianne FELTRIN
15 - M. Olivier CALS
16 - Mme Gabrielle PERREU
17 - M. Éric BARAT
18 - Mme Séverine HAMON
19 - M. Laurent CHANTIER
20 - Mme Odile ROFORT
21 - M. Adrien COLOMBATTO
22 - Mme Dominique LEMOS
23 - M. Didier PAXION
24 - Mme Monique LEBORGNE

Section électorale : Hauts-de-Seine

1 - Mme Agathe MARTIN
2 - M. François DELOBELLE
3 - Mme Laurence VIGUIÉ
4 - M. Laurent STRUMANNE
5 - Mme Mireille LAMBERT
6 - M. Jean-Marie PARRY
7 - Mme Lucie PRECIGOUT
8 - M. Yann BERNARD
9 - Mme Nathalie CAUDRON
10 - M. Franck ROLLOT
11 - Mme Natacha BACONNET
12 - M. Vincent BÉRIEL
13 - Mme Marie LEMONY
14 - M. Christophe PERROT
15 - Mme Haïat HAMMADI
16 - M. Richard PERCEVAULT
17 - Mme Florence WOODS
18 - M. Raphaël SNAIEDEN
19 - Mme Zina BOUNAB
20 - M. Bruno DOIZY
21 - Mme Anne-Marie SADÉ
22 - M. Patrick GUELFAND
23 - Mme Catherine SAINTEMARIE
24 - M. Philippe HÉNIQUE
25 - Mme Svetlana KOUIBYCHEVA
26 - M. Elvis THOYER
27 - Mme Ombéline GUILLON
28 - M. Philippe NICOLAS
29 - Mme Françoise MARCEL
30 - M. Michel BRETON

Section électorale : Seine-Saint-Denis

1 - Mme Aurélie JOCHAUD
2 - M. Serge FOURNET
3 - Mme Nathalie ARTHAUD
4 - M. Abdelkader BEN RAMDANE
5 - Mme Monique DABAT
6 - M. Alain NOE
7 - Mme Arlette SAINT-AVIT
8 - M. Philippe JULIEN
9 - Mme Ilana BOUSKILA
10 - M. Rodolphe FEGER
11 - Mme Amal AÏSSAOUI
12 - M. Olivier TRIPELON
13 - Mme Marie-Anne BELLEC
14 - M. Patrice ZAHN
15 - Mme Céline BESNARD
16 - M. Mohamed BACHA
17 - Mme Zeynep CILESIZ
18 - M. Germano ESTEVES
19 - Mme Annie BOUBAULT
20 - M. Bernard COMBES
21 - Mme Valérie DE PIERREPONT
22 - M. Benoît MARANGET
23 - Mme Agnès RENAUD
24 - M. Thibault JOUSSEAUME
25 - Mme Edith PEDUPIN
26 - M. Florian GRELIER
27 - Mme Laurence HESSE
28 - M. Denis BILLARD
29 - Mme Armonia BORDES

Section électorale : Val-de-Marne

1 - Mme Josefa TORRES
2 - M. Marc PAILLER
3 - Mme Véronique HUNAUT
4 - M. Guy MOUNEY
5 - Mme Bouchra DINI
6 - M. Lucien NOAILE
7 - Mme Mai TRAN
8 - M. Daniel GENDRE
9 - Mme Catherine GAUVAIN
10 - M. David MONTERO
11 - Mme Sandrine RUCHOT
12 - M. Jean-François KING
13 - Mme Amandine CHEYNS
14 - M. Yannick SCHLUCHTER
15 - Mme Marie VIEIRA
16 - M. Baptiste CAUX
17 - Mme Valérie VINEL
18 - M. Pierre-Eric GILLARD
19 - Mme Gisèle PERNIN
20 - M. Luis Guillermo ASTETE
21 - Mme Pascale VISCARDI
22 - M. Fabrice NEDELEC
23 - Mme Claire GUILLIER
24 - M. Pascal BOUTET
25 - Mme Camille VÉRON

Section électorale : Val-d'Oise

1 - M. Dominique MARIETTE
2 - Mme Barbara GÉHAN
3 - M. Eric CASSAN
4 - Mme Marie-Françoise L'HOMMEDET
5 - M. Christophe FLAUX
6 - Mme Valérie SUAREZ
7 - M. Michel CAMPAGNAC
8 - Mme Danièle HANRYON
9 - M. Rémi GAJDOS
10 - Mme Céline GEORGELIN
11 - M. Abdelatif EL MARBATI
12 - Mme Emma SÜTCÜ
13 - M. Gilles BONHOMME
14 - Mme Agnès REINMANN
15 - M. Juan MUNOZ
16 - Mme Sonia ALLANI
17 - M. Patrick GAYRAUD
18 - Mme Valérie HUSSON
19 - M. Denis AUSSEL
20 - Mme Marianne FERRON
21 - M. Thierry GÉLIN
22 - Mme Lucie EINHORN
23 - M. Thierry GRANDJEAN