Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Île-de-France

LE CHOIX DE LA SÉCURITÉ LISTE SOUTENUE PAR LE RASSEMBLEMENT NATIONAL

Liste LRN conduite par M. Jordan BARDELLA

Section électorale : Paris

1 - M. Philippe BALLARD
2 - Mme Anne DAGUENEL
3 - M. Pierre THIONNET
4 - Mme Céline TACHER
5 - M. Gilles NAUDET
6 - Mme Marie-Josée BOULAIRE
7 - M. Rémy DURRIEU DE MADRON
8 - Mme Patricia FONTAINE
9 - M. Jean-François BELMONDO
10 - Mme Ginette FOURÉ
11 - M. Alexandre-Charles SCHNEIDER
12 - Mme Marie TULLI
13 - M. Aubert HAMET
14 - Mme Madeleine VIGNERON
15 - M. Edouard CAILLARD D'AILLIERES
16 - Mme Saddia COUSIN
17 - M. Éric LE TEXIER
18 - Mme Denise ALIN
19 - M. Damien COLTIER
20 - Mme Odette VERGER
21 - M. Michel PONCERY
22 - Mme Anne DE YRIGOYEN
23 - M. Vincent ILHARRAMOUNHO
24 - Mme Marie-Claude MERLET
25 - M. Jacques SOUCHET
26 - Mme Danièle BOURGUIGNON
27 - M. François DE PERTAT
28 - Mme Brigitte BELLEC
29 - M. Pierre AUDIBERT
30 - Mme Simone CHARBEY
31 - M. Jacky MARCAILLE
32 - Mme Marguerite VOGT
33 - M. Philippe DÉMOGÉ
34 - Mme Annick PIERRE
35 - M. Jacques SALA
36 - Mme Marie-Hélène HANIOTIS
37 - M. Dominique BLANC
38 - Mme Anne PERNOT
39 - M. Kevin GUYON
40 - Mme Mireille DELAFOND
41 - M. Michel JUNTAS
42 - Mme Mathilde ANDROUËT

Section électorale : Seine-et-Marne

1 - M. Aymeric DUROX
2 - Mme Béatrice ROULLAUD
3 - M. François PARADOL
4 - Mme Martine DEMONCHY
5 - M. Gérard MOISAN-GUIBERT
6 - Mme Isabelle THIEFFRY
7 - M. Didier BERNARD
8 - Mme Martine CLEMENT-LAUNAY
9 - M. Thomas LECONTE
10 - Mme Dorothée NICOLLE
11 - M. Michel DUMONT
12 - Mme Elisabeth ROOS
13 - M. Dominique LIORET
14 - Mme Ivanka DIMITROVA
15 - M. Joachim SIMON
16 - Mme Christelle L'EQUILBEC
17 - M. François LENORMAND
18 - Mme Flora ROUX
19 - M. Joaquim SOUSA
20 - Mme Catherine MAETHER
21 - M. Luca MERLO
22 - Mme Atsuko INUKAI
23 - M. Renaud HÉE
24 - Mme Sylvie FLORQUIN
25 - M. Yvan HENRARD

Section électorale : Yvelines

1 - M. Laurent MORIN
2 - Mme Caroline PARMENTIER
3 - M. Cyril NAUTH
4 - Mme Anne JACQMIN
5 - M. Thomas DU CHALARD
6 - Mme Monique FÜHRER-MOGUEROU
7 - M. Frédéric FARÉ
8 - Mme Peggy BARBEROT
9 - M. François LE HOT
10 - Mme Monique GENEIX
11 - M. Eloi DU MESNIL
12 - Mme Aurore DU FAYET DE LA TOUR
13 - M. Jean-Luc GALLAIS
14 - Mme Graciane RICHARD
15 - M. Nicolas BREPSON
16 - Mme Aline SERVAN
17 - M. Philippe HOLTZER
18 - Mme Brigitte TOULEMONDE
19 - M. Guy BONHOMME
20 - Mme Denise HEUZE
21 - M. Jean-Louis METTELET
22 - Mme Stéphanie FRASER
23 - M. Pierre-Emmanuel RIVIÈRE
24 - Mme Géraldine KINZIGER
25 - M. Gaëtan BRAULT
26 - Mme Catherine GRISET
27 - M. Jean-Paul RÉGURON

Section électorale : Essonne

1 - Mme Audrey GUIBERT
2 - M. Aurélien LEGRAND
3 - Mme Lisa HADDAD
4 - M. Morgann VANACKER
5 - Mme Nathalie DA CONCEICAO CARVALHO
6 - M. Wilson ROUX
7 - Mme Valérie GUYOT
8 - M. Sami KHODJA
9 - Mme Jenny MAILLE
10 - M. Olivier HORVATH
11 - Mme Isabelle GIRARD
12 - M. Alain BOUTALEB
13 - Mme Adeline VEDIE
14 - M. Gilbert MOUSNIER
15 - Mme Monique LOPES
16 - M. Thiebauld VEGA
17 - Mme Alexandra GEOFFROY
18 - M. Hervé SIBILLAT
19 - Mme Évelyne DJEMA
20 - M. Christophe DEBON
21 - Mme Hélène ALVES
22 - M. Guy GABLER
23 - Mme Marie-France CORDES
24 - M. Matthieu SAVINA

Section électorale : Hauts-de-Seine

1 - M. Wallerand DE SAINT JUST
2 - Mme Marie-Caroline LE PEN
3 - M. Patrick YVARS
4 - Mme Agnès LAFFITE
5 - M. Christophe VERSINI
6 - Mme Nathalie GAUDÉ
7 - M. Luc DOUMONT
8 - Mme Sarena HABIB
9 - M. Marc THOMAS
10 - Mme Isabelle ROUSSEL
11 - M. Philippe COSTE
12 - Mme Juliette CHATELAIN
13 - M. Alexandre ASKANIAN
14 - Mme Myriam CELNIK
15 - M. Alexandre PAYET
16 - Mme Isabelle DOUMONT
17 - M. Frédéric ZAGLI
18 - Mme Emmanuelle CUIGNET
19 - M. Philippe MILLOT
20 - Mme Julia CARRASCO
21 - M. David DELORME-MONSARRAT
22 - Mme Eléonore GARCIA
23 - M. Hadrien PETIT
24 - Mme Anne BUSTAMANTE
25 - M. Stéphane FERCHICHI-MARTINEZ
26 - Mme Agnieszka GEBARSKA
27 - M. Jean-Pierre ZERENI
28 - Mme Patricia LAGARDE
29 - M. Jean-Lin LACAPELLE
30 - Mme Marie GUÉRESCHE

Section électorale : Seine-Saint-Denis

1 - M. Jordan BARDELLA
2 - Mme Colette LEVEQUE
3 - M. Gilles CLAVEL
4 - Mme Natacha FERREIRA
5 - M. Jean-François PERIER
6 - Mme Philomène GOURPIL
7 - M. Nicolas PIERRON
8 - Mme Gertrude ROUX
9 - M. Patrice VELLA
10 - Mme Christine BENAUT
11 - M. Enzo MARANO
12 - Mme Murielle BIROLINI
13 - M. Mustafa SUNA
14 - Mme Sylvaine JOLY
15 - M. Rami YOUSSEF
16 - Mme Herminia FARDEAU
17 - M. Nicolas LAMAIRE
18 - Mme Fanny ABDI
19 - M. Claude PINSON
20 - Mme Béatrice COURTIAL
21 - M. Hocine CHETOUANE
22 - Mme Valérie COTTEREAU
23 - M. Jean MADJARIAN
24 - Mme Patricia LELONG
25 - M. Luc COLOMAS
26 - Mme Catherine CHAPUT
27 - M. Eric BEAUVOIS
28 - Mme Nelly LESTRADET
29 - M. Pierre RENUCCI

Section électorale : Val-de-Marne

1 - M. Gaëtan DUSSAUSAYE
2 - Mme Gorete VARANDAS
3 - M. Alain PHILIPPET
4 - Mme Marie-Agnès HOUCK
5 - M. Ugo IANNUZZI
6 - Mme Isabelle HUGUENIN-RICHARD
7 - M. Francis PRETOT
8 - Mme Annie DUBERNARD
9 - M. Gauthier DELMAS
10 - Mme Yassia SOUIH
11 - M. Antoine GHAYE
12 - Mme Marie-France CHADEYRON
13 - M. Claude LOBRY
14 - Mme Wenqi CUI
15 - M. Jean-Jacques LEJEMBLE
16 - Mme Clémence LEQUEUX
17 - M. Daniel BERAULT
18 - Mme Nathacha CHOURRE
19 - M. Georges PEIXOTO
20 - Mme Elise LIN
21 - M. Laurent JOLLY
22 - Mme Isabelle GROS
23 - M. Daniel DOS SANTOS
24 - Mme Ada-Louise NASSIET
25 - M. Francis PLAINCHANT

Section électorale : Val-d'Oise

1 - M. Jean-Baptiste MARLY
2 - Mme Nadejda RÉMY
3 - M. Jean-Michel DUBOIS
4 - Mme Romana NAVARRE
5 - M. Bruno MARCEL
6 - Mme Florina ISIP
7 - M. Philippe PIERRE
8 - Mme Stéphanie HENRY
9 - M. Christian BARBARIT
10 - Mme Fabienne DAUMAS
11 - M. Régis MACÉ
12 - Mme Nathalie VACCARI
13 - M. Matthieu BATASSI
14 - Mme Véronique MÉRIENNE
15 - M. Philippe MOULINES
16 - Mme Catherine THIRY
17 - M. Marc JÉZÉQUEL
18 - Mme Suzanne KREBS
19 - M. Richard DURAND
20 - Mme Anabelle HUMBERT
21 - M. Daniel MILLIER
22 - Mme Annika BRUNA
23 - M. Franck CHARRIER