Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Île-de-France

ILE DE FRANCE EN COMMUN

Liste LUG conduite par Mme Audrey PULVAR

Section électorale : Paris

1 - Mme Audrey PULVAR
2 - M. Maxime DES GAYETS
3 - Mme Emmanuelle COSSE
4 - M. Jean-Marc GERMAIN
5 - Mme Stéphanie VENEZIANO
6 - M. Florent HUBERT
7 - Mme Marine ROSSET
8 - M. Joel DEUMIER
9 - Mme Mathilde MAULAT
10 - M. Pierre KANUTY
11 - Mme Gabrielle SIRY-HOUARI
12 - M. Dylan BOUTIFLAT
13 - Mme Fatima-Zohra YADANI
14 - M. Arnaud GALLAIS
15 - Mme Coralie DECLERCQ
16 - M. Michel GELLY-PERBELLINI
17 - Mme Béatrice MARRE
18 - M. Rodrigue FLAHAUT-PREVOT
19 - Mme Françoise BELLOT
20 - M. Julien PARELON
21 - Mme Yasmine EL JAÏ
22 - M. Pierre-Alain WEILL
23 - Mme Chloé PETAT
24 - M. Abir ADAM
25 - Mme Camille MARMOUSEZ-KRYZINSKI
26 - M. Guillaume BOISSONNAT-WU
27 - Mme Saadia YAKOUB
28 - M. Eric SLUPOWSKI
29 - Mme Dominique DEMANGEL
30 - M. Jean-Baptiste CHEVRIER
31 - Mme Albane GODARD
32 - M. Jean-Noël VIEILLE
33 - Mme Camille VIZIOZ-BRAMI
34 - M. Hugo GUIRAUDOU
35 - Mme Fadhila TAIEB
36 - M. Albert PEIRANO
37 - Mme Aurélia ANDREU
38 - M. Adrien FORTUNA
39 - Mme Valérie, Ida BERNO
40 - M. Frédéric MEYNARD
41 - Mme Flore ZEBIR
42 - M. Keylany HASSINE

Section électorale : Seine-et-Marne

1 - M. Paul MIGUEL
2 - Mme Stéphanie LE MEUR
3 - M. Maxime ZUCCA
4 - Mme Roseline SARKISSIAN
5 - M. Olivier HUSSON
6 - Mme Sophie POTIN-PIOT
7 - M. Vincent FAILLE
8 - Mme Carine BOUVATIER
9 - M. Louis-Samuel PILCER
10 - Mme Douniazadde VISKOVIC
11 - M. David CHARPENTIER
12 - Mme Amandine JANIAUD-VERGNAUD
13 - M. Dominique Michel DI PONIO
14 - Mme Sophie JOURDAN
15 - M. Régis ROSSIGNOL
16 - Mme Nohella OUHAMOU
17 - M. Edouard POUILLIER
18 - Mme Caroline GONTHIER
19 - M. Jean-Philippe DEMARQUAY
20 - Mme Patricia FLADIN
21 - M. Youssef IDRISSI-OUAGGAG
22 - Mme Margaret DE GROOT
23 - M. Olivier THÉOT
24 - Mme Lina JALI
25 - M. André YUSTE

Section électorale : Yvelines

1 - Mme Dieynaba DIOP
2 - M. Eddie AÏT
3 - Mme Michèle VITRAC-POUZOULET
4 - M. Sylvain THIALON
5 - Mme Adrienne BROTONS
6 - M. Nicolas LJUBENOVIC
7 - Mme Fouzia ZEKRI
8 - M. Pierre SZTULMAN
9 - Mme Chiara PANNUNZIO
10 - M. Claude GUILBERT
11 - Mme Monique BROCHOT
12 - M. Ismaïla WANE
13 - Mme Honorine FILISKA-KOENIG
14 - M. Abdelhafid AIT ALI
15 - Mme Amara AKROUT
16 - M. Claude NAVA
17 - Mme Michèle CHRISTOPHOUL
18 - M. Frédéric SPANGENBERG
19 - Mme Eloïse VENANCIO
20 - M. Charles-François DUPAU
21 - Mme Armelle DANET
22 - M. Abdoulaye SALL
23 - Mme Marie-Chantal DUPLA
24 - M. Sofiane BOUBENIDER
25 - Mme Maïmouna FINA
26 - M. Pascal SZULC
27 - Mme Joëlle WELSING

Section électorale : Essonne

1 - M. Jérôme GUEDJ
2 - Mme Fatima OGBI
3 - M. Maxime VIALA
4 - Mme Assia MEDDAH
5 - M. Olivier FINEL
6 - Mme Nastassja NAGUSZEWSKI
7 - M. Yvan LUBRANESKI
8 - Mme Sarah BENHAMMOU
9 - M. Romain COLAS
10 - Mme Eléonore, Murielle, Monique TELLIER
11 - M. Olivier GARIN
12 - Mme Morgane CARADEC-PERERA
13 - M. Jean-Luc MONCEL
14 - Mme Marie COLSON
15 - M. Olivier BOUTON
16 - Mme Aurelie MONFILS
17 - M. Bruno GUILLAUMOT
18 - Mme Marie-Christine CARVALHO
19 - M. Eric BASSET
20 - Mme Claire TAWAB
21 - M. Henry SIMENOU
22 - Mme Emilia RIBEIRO
23 - M. Sylvain ALLIROT
24 - Mme Fula MESIKA

Section électorale : Hauts-de-Seine

1 - Mme Nadège AZZAZ
2 - M. Hadrien LAURENT
3 - Mme Catherine LIME-BIFFE
4 - M. François KALFON
5 - Mme Samia KASMI
6 - M. Brice GAILLARD
7 - Mme Eva LINARES-CRUZ
8 - M. Valentin NARBONNAIS
9 - Mme Clotilde VÉGA-RITTER
10 - M. Didier DEBORD
11 - Mme Aïcha MOUTAOUKIL
12 - M. Alban THOMAS
13 - Mme Annie SOMMIER
14 - M. Laurent NOËL
15 - Mme Françoise BRIAND
16 - M. Benjamin MICAT
17 - Mme Marie BRANNENS
18 - M. Christophe MOUTON
19 - Mme Anne-Marie DE LONGEVIALLE MOULAI
20 - M. Paul RIEUSSET
21 - Mme Lola YAÏCHE
22 - M. Antoine JOUENNE
23 - Mme Véronique GIGNOUX-EZRATTY
24 - M. Thomas FAGART
25 - Mme N'Deye Maty SENE
26 - M. André URBAN
27 - Mme Judith SHAN
28 - M. Jerôme GIUSTI
29 - Mme Isabelle DAHAN
30 - M. Féliciano GOMEZ

Section électorale : Seine-Saint-Denis

1 - Mme Aissata SECK
2 - M. Mathieu HANOTIN
3 - Mme Natty TRAN
4 - M. Yannick TRIGANCE
5 - Mme Emilie TRIGO
6 - M. Ahmed LAOUEDJ
7 - Mme Sihem HABCHI
8 - M. Faouzy GUELLIL
9 - Mme Anne LE MOAL
10 - M. Dieunor EXCELLENT
11 - Mme Emma ANTROPOLI
12 - M. Matar DIOP
13 - Mme Michelle BONNEAU
14 - M. Rui WANG
15 - Mme Cherifa MEKKI
16 - M. Guy CHALLIER
17 - Mme Tassadit CHERGOU
18 - M. David-Edouard SOUFFAN
19 - Mme Bâ DOUMBIA
20 - M. Marc DAYDIE
21 - Mme Sarah OUATTARA
22 - M. Bernard VINCENT
23 - Mme Fatiha KELOUA-HACHI
24 - M. Brayen SOORANNA
25 - Mme Najia AMZAL
26 - M. Adrien DELACROIX
27 - Mme Géraldine DAROT
28 - M. Lotfi BEN YEDDER
29 - Mme Bintou SY

Section électorale : Val-de-Marne

1 - Mme Hélène DE COMARMOND
2 - M. Jonathan KIENZLEN
3 - Mme Myriam GAYE
4 - M. Jean-François DELAGE
5 - Mme Caroline ADOMO
6 - M. Régis CHARBONNIER
7 - Mme Marie LIMOUSIN
8 - M. Maurice BRAUD
9 - Mme Sylvie MANTION
10 - M. Belkacem MAHDI
11 - Mme Juliette MANT
12 - M. Frédéric MASSOT
13 - Mme Margot MORONVALLE
14 - M. Mubbashar Iqbal KHOKHAR
15 - Mme Maryvonne ROCHETEAU
16 - M. Philippe VIDAL
17 - Mme Cécilia VALA
18 - M. Thierry ATLAN
19 - Mme Ana VISKOVIC
20 - M. Sébastien HUTIN
21 - Mme Angélique SUSINI
22 - M. Joao MARTINS PEREIRA
23 - Mme Frédérique HACHMI
24 - M. Louis Mohamed SEYE
25 - Mme Anissa AZZOUG

Section électorale : Val-d'Oise

1 - M. Rachid TEMAL
2 - Mme Isabelle BERESSI
3 - M. Vincent LE TERTRE
4 - Mme Malika YEBDRI
5 - M. Abdelkader SAYAH
6 - Mme Céline SCHLEGEL
7 - M. Ali SOUMARÉ
8 - Mme Sandra NGUYEN DE ROSIER
9 - M. Jean-Pierre BÉQUET
10 - Mme Dalinda GORI
11 - M. Louis L'HARIDON
12 - Mme Shaistah RAJA
13 - M. Michel NUNG
14 - Mme Christelle SAINT-JUST CAPALITA
15 - M. Olivier DALMONT
16 - Mme Régine WATERLOT
17 - M. Sofiann ZENNAKI
18 - Mme Sylvaine GODARD
19 - M. Romain ESKENAZI
20 - Mme Sylvie COUCHOT
21 - M. Bruno CRINON
22 - Mme Marine PORTEBOEUF
23 - M. Yaël RADOLANIRINA