Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Île-de-France

Ile-de-France rassemblée avec Valérie Pécresse

Liste LUD conduite par Mme Valérie PÉCRESSE

Section électorale : Paris

1 - M. Frédéric PÉCHENARD
2 - Mme Nelly GARNIER
3 - M. Yann WEHRLING
4 - Mme Delphine BÜRKLI
5 - M. Patrick KARAM
6 - Mme Claire Marie CARRERE-GEE
7 - M. Pierre LISCIA
8 - Mme Jeanne D'HAUTESERRE
9 - M. Jérémy REDLER
10 - Mme Catherine MICHAUD
11 - M. Olivier BLOND
12 - Mme Béatrice LECOUTURIER
13 - M. Mustapha SAADI
14 - Mme Emmanuelle DAUVERGNE
15 - M. Jean-Pierre LECOQ
16 - Mme Alexandra SZPINER
17 - M. Daniel-Georges COURTOIS
18 - Mme Alix BOUGERET
19 - M. Olivier MOUSSON
20 - Mme Valérie MONTANDON
21 - M. Eric SCHAHL
22 - Mme Marion PARISET
23 - M. Jack-Yves BOHBOT
24 - Mme Alexandra NICOL
25 - M. Benoît SOLÈS
26 - Mme Maxence ANSEL
27 - M. Habib SHOUKRY
28 - Mme Elisabeth STIBBE
29 - M. Rudolph GRANIER
30 - Mme Marie TOUBIANA
31 - M. Olivier LE QUÉRÉ
32 - Mme Dalla DRAME
33 - M. Jean-Christophe MARTIN
34 - Mme Sophie OBADIA
35 - M. Bertil FORT
36 - Mme Martine OLLIÉ
37 - M. Ali OUBAALI
38 - Mme Sarah DERHY
39 - M. François-Marie DIDIER
40 - Mme Dominique STOPPA-LYONNET
41 - M. Thibault DE MONTBRIAL
42 - Mme Alix AUBRY

Section électorale : Seine-et-Marne

1 - Mme Valérie LACROUTE
2 - M. Gilles BATTAIL
3 - Mme Hamida REZEG
4 - M. Eric JEUNEMAÎTRE
5 - Mme Anne CHAIN-LARCHÉ
6 - M. James CHÉRON
7 - Mme Angela PASCOA DOS SANTOS
8 - M. Frédéric VALLETOUX
9 - Mme Thi Hong Chau VAN
10 - M. Jean-Louis DURAND
11 - Mme Laure-Agnès MOLLARD-CADIX
12 - M. Benoît CHEVRON
13 - Mme Nathalie TORTRAT
14 - M. Sébastien DROMIGNY
15 - Mme Véronique FLAMENT-BJARSTAL
16 - M. Patrick JAHIER
17 - Mme Isabelle PERIGAULT
18 - M. Franck DENION
19 - Mme Noura BELLILI
20 - M. Samir LAKHAL
21 - Mme Delphine MAIRIAUX
22 - M. Franck VERNIN
23 - Mme Marie-Pierre BADRÉ
24 - M. Alban LANSELLE
25 - Mme Ségolène DURAND

Section électorale : Yvelines

1 - Mme Valérie PÉCRESSE
2 - M. Othman NASROU
3 - Mme Alexandra DUBLANCHE
4 - M. Jean-Roger DAVIN
5 - Mme Babette DE ROZIÈRES
6 - M. Olivier DELAPORTE
7 - Mme Sandrine BERNO DOS SANTOS
8 - M. Sami DAMERGY
9 - Mme Anne CABRIT
10 - M. Vincent POIRET
11 - Mme Sylvie HABERT-DUPUIS
12 - M. Richard RIVAUD
13 - Mme Anne MESSIER
14 - M. Jean-Philippe LUCE
15 - Mme Huguette FOUCHÉ
16 - M. Thomas GOURLAN
17 - Mme Sylvie PIGANEAU
18 - M. Jérôme REGNAULT
19 - Mme Élodie DUCROHET
20 - M. Arnaud DE BOURROUSSE
21 - Mme Josiane SIMON
22 - M. Thibaut GRIPOIX
23 - Mme Michèle GRELLIER
24 - M. Philippe GUIGUEN
25 - Mme Adeline GUILLEUX
26 - M. Raphaël COGNET
27 - Mme Sophie PRIMAS

Section électorale : Essonne

1 - M. Robin REDA
2 - Mme Sylvie CARILLON
3 - M. Jean-Philippe DUGOIN-CLÉMENT
4 - Mme Faten HIDRI
5 - M. Stéphane BEAUDET
6 - Mme Marianne DURANTON
7 - M. Grégoire DE LASTEYRIE
8 - Mme Aurélie GROS
9 - M. Gérard HÉBERT
10 - Mme Mama SY
11 - M. Jean-François VIGIER
12 - Mme Sandrine LAMIRÉ
13 - M. Jean-Marie VILAIN
14 - Mme Isabelle PERDEREAU
15 - M. Thomas CHAZAL
16 - Mme Samira KETFI
17 - M. Julien GARCIA
18 - Mme Apolline BERTOLOTTI
19 - M. Jérémy MARTIN
20 - Mme Bouchra LAOUES
21 - M. Clément MARGUERITTE
22 - Mme Gabrielle AMZAL
23 - M. Nicolas DE BOISHUE
24 - Mme Jocelyne GUIDEZ

Section électorale : Hauts-de-Seine

1 - M. Philippe JUVIN
2 - Mme Marie-Do AESCHLIMANN
3 - M. Jean-Didier BERGER
4 - Mme Armelle JULIARD-GENDARME
5 - M. Geoffroy DIDIER
6 - Mme Sophie DESCHIENS
7 - M. Carl SEGAUD
8 - Mme Carine MARTINI PEMEZEC
9 - M. Bernard GAUDUCHEAU
10 - Mme Charlotte BAELDE
11 - M. Denis GABRIEL
12 - Mme Anne-Louise MESADIEU
13 - M. Philippe LAURENT
14 - Mme Marion JACOB-CHAILLET
15 - M. Pierre DENIZIOT
16 - Mme Sylvie MARIAUD
17 - M. Mathieu CUIP
18 - Mme Nassera HAMZA
19 - M. Pascal PELAIN
20 - Mme Sandra LIEBMANN MONZANI
21 - M. Sébastien GUERIN
22 - Mme Florence DE PAMPELONNE
23 - M. Emmanuel PRUVOST
24 - Mme Ségolène DE LARMINAT
25 - M. Stéphane COCHEPAIN
26 - Mme Magali PINEL
27 - M. Lyes ZENNACHE
28 - Mme Sona ATTAMIAN
29 - M. Amaël PILVEN
30 - Mme Leïla LEGHMARA

Section électorale : Seine-Saint-Denis

1 - M. Bruno BESCHIZZA
2 - Mme Farida ADLANI
3 - M. Ludovic TORO
4 - Mme Christine CERRIGONE
5 - M. Geoffrey CARVALHINHO
6 - Mme Murielle MARTIN
7 - M. Stephen HERVÉ
8 - Mme Murielle BOURREAU
9 - M. Zartoshte BAKHTIARI
10 - Mme Isabelle DELEU
11 - M. Franck BARTH
12 - Mme Fatiha KERNISSI
13 - M. Ton-Tona KHUL
14 - Mme Odette MENDES
15 - M. Julien MUGERIN
16 - Mme Sylvie HURET
17 - M. Jean-Paul FAUCONNET
18 - Mme Kourtoum SACKHO
19 - M. Quentin GESELL
20 - Mme Valérie SILBERMANN
21 - M. Jean-Pierre ILEMOINE
22 - Mme Naïma HAMDAOUI
23 - M. Christian DEMUYNCK
24 - Mme Jia CHEN
25 - M. Hervé CHEVREAU
26 - Mme Katia COPPI
27 - M. Thierry MEIGNEN
28 - Mme Brigitte MARSIGNY
29 - M. Jean-Marc MORMECK

Section électorale : Val-de-Marne

1 - Mme Marie-Carole CIUNTU
2 - M. Vincent JEANBRUN
3 - Mme Charlotte LIBERT-ALBANEL
4 - M. Olivier DOSNE
5 - Mme Yasmine CAMARA
6 - M. Laurent JEANNE
7 - Mme Christel ROYER
8 - M. Romain MARIA
9 - Mme Marie-Eve PERRU
10 - M. Vincent BEDU
11 - Mme Élise GONZALES
12 - M. Thierry HEBBRECHT
13 - Mme Jessie CLAUDE
14 - M. Sébastien EYCHENNE
15 - Mme Laure THIBAULT
16 - M. Mahrouf BOUNEGTA
17 - Mme Florence BOYER-CROCHETON
18 - M. Benoit GAILHAC
19 - Mme Florence FERRA-WILMIN
20 - M. Ambroise TOIN
21 - Mme Sushma OSTERMEYER
22 - M. Vasco COELHO
23 - Mme Brigitte CHAMBRE-MARTIN
24 - M. Alain MADAR
25 - Mme Christine ARRON

Section électorale : Val-d'Oise

1 - Mme Florence PORTELLI
2 - M. Xavier MELKI
3 - Mme Stéphanie VON EUW
4 - M. Benoît JIMENEZ
5 - Mme France-Lise VALIER
6 - M. Jean-François RENARD
7 - Mme Agnès RICARD-HIBON
8 - M. Thibault HUMBERT
9 - Mme Nicole LANASPRE
10 - M. Benjamin CHKROUN
11 - Mme Florence VILLE VALLÉE
12 - M. Sébastien PONIATOWSKI
13 - Mme Edwige AHILE
14 - M. Jean-Charles LAVILLE
15 - Mme Sandra BILLET
16 - M. Maxime THORY
17 - Mme Djamila AMGOUD
18 - M. Nicolas NAUDET
19 - Mme Ranjee MUDHOO
20 - M. Anisse MAGRI
21 - Mme Laura BELLOIS
22 - M. Jean-Pierre DUBRAY
23 - Mme Capucine FAIVRE