Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Île-de-France

Pouvoir vivre en Île-de-France

Liste LUG conduite par Mme Clémentine AUTAIN

Section électorale : Paris

1 - Mme Sophia CHIKIROU
2 - M. Adrien TIBERTI
3 - Mme Céline MALAISE
4 - M. Raphaël QNOUCH
5 - Mme Aissata SALL
6 - M. Michel JALLAMION
7 - Mme Jena SELLE
8 - M. Hadrien BORTOT
9 - Mme Emmeline MEYNAUD
10 - M. Franck BOURDAIS
11 - Mme Brigitte WIESER
12 - M. Emmanuel OLIVARD
13 - Mme Charlotte LEFEBVRE
14 - M. Julien FOURMENT
15 - Mme Camille LE NET
16 - M. Philippe MILIA
17 - Mme Ramata AIDARA
18 - M. Thomas BANIOL
19 - Mme Anne LECLERC
20 - M. Jean-François PELISSIER
21 - Mme Muriel FUSI
22 - M. Sidi-Ahmad Yassine EL-ALAMI
23 - Mme Frédérique BARRE
24 - M. Pierrick LAVOINE
25 - Mme Rym KARAOUNE-GUEZOU
26 - M. Marc SEBAG
27 - Mme Marion BEAUVALET
28 - M. Hedi REGHIOUI
29 - Mme France CARTIGNY
30 - M. Boualem CHABIRA
31 - Mme Clémentine FRANCEZ
32 - M. Ulysse KUMMER
33 - Mme Evelyne BOSCHERON
34 - M. Franck HOUGNON
35 - Mme Clarisse GUIRAUD
36 - M. Raphaël ARCIS
37 - Mme Anne JOLLET
38 - M. Tristan HUCHON
39 - Mme Barbara GOMES
40 - M. Jean-Marc JACOB
41 - Mme Martine BILLARD
42 - M. Gérard FILOCHE

Section électorale : Seine-et-Marne

1 - Mme Julie GARNIER
2 - M. Vincent BENOIST
3 - Mme Amina BOUAROUR
4 - M. Gilles SAVERET
5 - Mme Aude CANALE
6 - M. Christophe BOSQUILLON
7 - Mme Sylvie FUCHS
8 - M. Maxime LAISNEY
9 - Mme Anne DE HARO
10 - M. Gilles REBOUL
11 - Mme Françoise GODIN
12 - M. Xavier POURCINE
13 - Mme Sophie POLLAK
14 - M. Sylvain PICHARD
15 - Mme Laura STRULOVICI
16 - M. Pascal NOVAIS
17 - Mme Fatiya MOTHAY
18 - M. Alain LEMPEREUR
19 - Mme Ersilia SOUDAIS
20 - M. Rodolphe ALBERO
21 - Mme Françoise CELESTIN
22 - M. Pierre CASTEX
23 - Mme Ernestina FERNANDES
24 - M. Charles KOSKAS
25 - Mme Charlotte BLANDIOT - FARIDE

Section électorale : Yvelines

1 - Mme Nelly DUTU
2 - M. Sébastien RAMAGE
3 - Mme Ingrid HAYES
4 - M. El-Hassane BELKHATIR
5 - Mme Colette GERGEN
6 - M. Guillaume PREVEL
7 - Mme Sybille FASSO
8 - M. Christophe MOREAU
9 - Mme Alice LEGOUPIL
10 - M. Quentin PÉNICHON
11 - Mme Ryslène EL MANANI
12 - M. Gilles BOMBARD
13 - Mme Brigitte COLLY
14 - M. Marc MORVAN
15 - Mme Alienor EBLING
16 - M. Jacques MICHELET
17 - Mme Catherine NICOL
18 - M. Lahsen ZBAYAR
19 - Mme Patricia LOISON
20 - M. Olivier MÉGRET
21 - Mme Delphine ROMAGNY
22 - M. Mathieu VILLARD
23 - Mme Monique BELLEST
24 - M. Cihan ASLAN
25 - Mme Monique TOUITOU
26 - M. Martin MENDIHARAT
27 - Mme Pauline FOREST-COLOMBEL

Section électorale : Essonne

1 - Mme Annie DAILLY
2 - M. Philippe JURAVER
3 - Mme Sabrina NOURI
4 - M. Lamine CAMARA
5 - Mme Annick LE POUL
6 - M. Philippe AUTRIVE
7 - Mme Annette VIRLY-RICHARD
8 - M. Bérenger CERNON
9 - Mme Colette JAN
10 - M. Laurent MOITY
11 - Mme Pascale PRIGENT
12 - M. Bruno COSTA
13 - Mme Marlene LATOUR
14 - M. Olivier CORZANI
15 - Mme Marie-Laurence DE LARTIGUE
16 - M. Luc PONS
17 - Mme Nadia MOKRANI
18 - M. Philippe-Henri LEBON
19 - Mme Marie-France WINGHARDT
20 - M. Nayan KHIANG
21 - Mme Aline GARNIER
22 - M. Oussama GUARIB
23 - Mme Sandra BAUDET
24 - M. Philippe RIO

Section électorale : Hauts-de-Seine

1 - M. Aissa TERCHI
2 - Mme Vanessa GHIATI
3 - M. Abdelkrim MESBAHI
4 - Mme Jill-Maud ROYER
5 - M. Cédric BRIOLAIS
6 - Mme Linda CHEKALIL
7 - M. Laurent KANDEL
8 - Mme Lucienne SNADLI
9 - M. Olivier HORIE
10 - Mme Anaïs FLEY
11 - M. Mouloud HADDAD
12 - Mme Yeelen RAVIER
13 - M. Etienne RAIGA-CLEMENCEAU
14 - Mme Anne-Laure PEREZ
15 - M. Antoine MARMIGNON
16 - Mme Françoise GUYOT
17 - M. Robert CRÉMIEUX
18 - Mme Corinne SCHAFER-BÉNÉTREAU
19 - M. Mohamed SAHLI
20 - Mme Manel DJADOUN
21 - M. Frédéric PROBEL
22 - Mme Sorina BANCU
23 - M. Hicham DAD
24 - Mme Malika BELARBI
25 - M. Lazhar BEKKARI
26 - Mme Lucie VIEILLON
27 - M. Christian SALIBA
28 - Mme Marine TESTE
29 - M. Jean-Christophe RANNOU
30 - Mme Sophie MÉREAU

Section électorale : Seine-Saint-Denis

1 - M. Christophe PRUDHOMME
2 - Mme Raquel GARRIDO
3 - M. Didier MIGNOT
4 - Mme Haby KA
5 - M. William MARTINET
6 - Mme Clémentine AUTAIN
7 - M. Fethi CHOUDER
8 - Mme Nadège ABOMANGOLI
9 - M. Bertrand HAMMACHE
10 - Mme Brigitte MORANNE
11 - M. Guillaume LESCAUT
12 - Mme Manon MONMIREL
13 - M. Florent GUEGUEN
14 - Mme Sonia TENDRON
15 - M. Laurent RUSSIER
16 - Mme Diangou TRAORÉ
17 - M. Alexandre SCHON
18 - Mme Nasteho ADEN
19 - M. Mohamed DJENNANE
20 - Mme Sophie VALLY
21 - M. Jean-François CLAUDON
22 - Mme Calista BOURRAT
23 - M. Thierry PORRO
24 - Mme Françoise CELATI
25 - M. Karim ABED
26 - Mme Sylvie PITKEVICHT
27 - M. Umit YILDIZ
28 - Mme Claire VERDALLE
29 - M. Arnaud BAZILLAIS

Section électorale : Val-de-Marne

1 - M. Fabien GUILLAUME-BATAILLE
2 - Mme Alexandra MORTET
3 - M. Alexandre EL GAMAL
4 - Mme Céline MAZEAU
5 - M. Viannay ORJEBIN
6 - Mme Florence AIT-SALAH-LECERVOISIER
7 - M. Karim GUET
8 - Mme Pascale SOULARD
9 - M. Éric TRICOT
10 - Mme Sarah GOURDET
11 - M. Christian BENEDETTI
12 - Mme Christine RAFFANEL-STAAT
13 - M. Thomas DESSALLES
14 - Mme Fili KEITA-GASSAMA
15 - M. Daoud BACCOUCHE
16 - Mme Isabelle YVOS
17 - M. Raphaël ZAHIRI
18 - Mme Cyrielle BURBAN
19 - M. Yann PIROLLI
20 - Mme Béatrice PINAT
21 - M. Laurent PERICHON
22 - Mme Stéphanie LYNSEELE
23 - M. Loïc DAMIANI
24 - Mme Nina YASMINE SERON
25 - M. Philippe BOUYSSOU

Section électorale : Val-d'Oise

1 - M. Paul VANNIER
2 - Mme Cécile DUMAS
3 - M. Jean-Michel RUIZ
4 - Mme Pamela HOCINI
5 - M. Martens Carlos BILONGO
6 - Mme Inès BEN YACOUB
7 - M. John BORGES
8 - Mme Carole CAUZARD
9 - M. Xavier CORNET
10 - Mme Christine APPIANI
11 - M. Sébastien DAVIGNON
12 - Mme Marie-Paule ALLERON
13 - M. Julien FOUCOU
14 - Mme Céline Tamara DOUAY
15 - M. Franck BLEUSE
16 - Mme Nathalie COLOMBIER
17 - M. Pierre MIRSALIS
18 - Mme Laurence VOLBART
19 - M. Sylvain BERTHE
20 - Mme Armeline VIDECOQ-BARD
21 - M. Christian GOURDET
22 - Mme Marie-Annick DUPRÉ
23 - M. Laurent JALLU