Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Île-de-France

Envie d'Île-de-France

Liste LUC conduite par M. Laurent SAINT-MARTIN

Section électorale : Paris

1 - Mme Marlène SCHIAPPA
2 - M. Julien BARGETON
3 - Mme Gypsie BLOCH
4 - M. Pierre-Jean BATY
5 - Mme Anne-Christine LANG
6 - M. Emeric BIDAUD
7 - Mme Samia BRAHIMI
8 - M. Matthieu BOURASSEAU
9 - Mme Déborah PAWLIK
10 - M. Mohamad GASSAMA
11 - Mme Audrey LEBEAU-LIVE
12 - M. Simon PECNARD
13 - Mme Chengjie PÈNE
14 - M. Denis SOUBEYRAN
15 - Mme Nathalie SONNAC
16 - M. Benoît PERNIN
17 - Mme Iris BERTHOMIER
18 - M. Arnold BORNET
19 - Mme Brigitte DA SILVA
20 - M. Olivier PONSOYE
21 - Mme Delphine GOATER
22 - M. Jean-Marie TAPHOUREAU
23 - Mme Malika KECHICH
24 - M. Augustin AOUDJHANE
25 - Mme Florence DE MASSOL
26 - M. Bertrand LAVAUD
27 - Mme Isabelle RUISSEAU
28 - M. Christian HONORÉ
29 - Mme Caroline YADAN PESAH
30 - M. Tom GILLET
31 - Mme Samira HERBAL
32 - M. Benjamin IGRANAISSI
33 - Mme Véronique CHARTIER
34 - M. Thierry CUENOT
35 - Mme Sako DOUMBIA
36 - M. Jean DU PASSAGE
37 - Mme Sandrine COMBETTES
38 - M. Jean-François BRU
39 - Mme Olivia LEBOYER
40 - M. François LIBLIN
41 - Mme Julie PITON SAINT MARTIN
42 - M. Kerry CORNE-VINEY

Section électorale : Seine-et-Marne

1 - M. Louis VOGEL
2 - Mme Rodia TÉTÉ
3 - M. Matthieu BRUN
4 - Mme Monique BOURDIER
5 - M. Hadrien GHOMI
6 - Mme Anne-Marie NUYTTENS
7 - M. Christophe DOMBA
8 - Mme Jocelyne VERNON
9 - M. Pierre PARIZIA
10 - Mme Fatna MEKIDICHE
11 - M. Jonathan DELISLE
12 - Mme Marine MOGENNI
13 - M. Paul MIDY
14 - Mme Yamina AMARA
15 - M. Anthony LANDAIS
16 - Mme Ouarda CHOUKRI
17 - M. Jean-Philippe DELVAUX
18 - Mme Françoise DA SILVA
19 - M. Renaud POIREL
20 - Mme Audrey COUESNON
21 - M. Gérard GAUDEFROY
22 - Mme Francoise LEFEBVRE
23 - M. Jean-Michel FAUVERGUE
24 - Mme Colette MELOT
25 - M. Achille HOURDÉ

Section électorale : Yvelines

1 - M. Jean-Noël BARROT
2 - Mme Aurore BERGÉ
3 - M. Mickaël LITTIÈRE
4 - Mme Géraldine POIRAULT-GAUVIN
5 - M. Bruno MILLIENNE
6 - Mme Aurélie PIACENZA
7 - M. Marco DOS SANTOS
8 - Mme Anne LAVAGNE
9 - M. Pierre LUCE
10 - Mme Eva ROUSSEL
11 - M. Christophe HAUDRECHY
12 - Mme Béatrice RIGAUD-JURÉ
13 - M. Frédéric VEYE DIT CHARETON
14 - Mme Violaine CHARPENTIER
15 - M. Olivier BASSINE
16 - Mme Véronique LINARES
17 - M. Benoît CORDIN
18 - Mme Judith JERUSALMI
19 - M. François-Marie GRAU
20 - Mme Isabelle SATRE
21 - M. Patrice OSOROVITZ
22 - Mme Valentine TESSIER
23 - M. Stéphane DASSE
24 - Mme Gaëlle AUFFRET
25 - M. Franck FONTAINE
26 - Mme Dominique BOTTIUS
27 - M. Gaëtan VERVIN

Section électorale : Essonne

1 - Mme Amélie DE MONTCHALIN
2 - M. Tarik MEZIANE
3 - Mme Najwa EL HAÏTÉ
4 - M. Pierre OLLIER
5 - Mme Florence NOIROT
6 - M. Michael CHRISTOPHE
7 - Mme Catherine GAILLARD
8 - M. Patrice CROS
9 - Mme Laurence BENEDETTI
10 - M. Jérôme DESNOUE
11 - Mme Dominique LOSZACH
12 - M. Christian CHARDONNET
13 - Mme Isra BENDJEMA
14 - M. Constant LEKIBY
15 - Mme Sophie LECOMTE
16 - M. Rémy BRUNEL
17 - Mme Fatima BAKHTI
18 - M. Christophe-Reynald MICHEL
19 - Mme Christelle POULIQUEN
20 - M. Pierrick COURILLEAU
21 - Mme Annabella LE BOBINNEC
22 - M. Jean-Philippe TOURNOIS
23 - Mme Virginie BUISSON
24 - M. Philippe BOIRAL

Section électorale : Hauts-de-Seine

1 - Mme Aurélie TAQUILLAIN
2 - M. Thierry SOLERE
3 - Mme Carole GUILLERM
4 - M. Xavier IACOVELLI
5 - Mme Baï-Audrey ACHIDI
6 - M. Jean-Cyril LE GOFF
7 - Mme Maud BREGEON
8 - M. Michel RENAUX
9 - Mme Christelle CARCONE
10 - M. Sacha HALPHEN
11 - Mme Corine SEMPÉ
12 - M. Alexandre FARAUT
13 - Mme Véronique HAMAYON
14 - M. Stéphane DEHOCHE
15 - Mme Alice NED
16 - M. Jean-Christophe ADENIS
17 - Mme Myriam STAMBOULI
18 - M. Hervé GASTAUD
19 - Mme Claudie QUILLIEN
20 - M. Marceau PEREZ
21 - Mme Michelle GARRY
22 - M. Romain ATLANTE
23 - Mme Fatima CHAOUI-EL OUASDI
24 - M. Jean-Claude DEGAND
25 - Mme Carine SCRIMENTI AYADI
26 - M. Philippe HAZARD
27 - Mme Karine LENNON
28 - M. Pierre BOSCHE
29 - Mme Celine BERRUYER
30 - M. Gabriel ATTAL

Section électorale : Seine-Saint-Denis

1 - Mme Prisca THEVENOT
2 - M. Pierre-Olivier CAREL
3 - Mme Jeanne DROMARD
4 - M. Stéphane TESTÉ
5 - Mme Leila ABDELLAOUI
6 - M. Mohamed AYYADI
7 - Mme Delphine GIRARD
8 - M. David PEREIRA
9 - Mme Sonia BERRAHOU
10 - M. Henri CARRATALA
11 - Mme Djénéba DIABY
12 - M. Jean-Michel GOUSTOUR
13 - Mme Christine DUPUY
14 - M. Olivier SAGKAN
15 - Mme Aminata COULIBALY
16 - M. Tryphell Ducoeur MAFOUANA
17 - Mme Milisa GONÇALVES
18 - M. Billy CARMEL
19 - Mme Yasmina BAZIZ
20 - M. Jimmy VIVANTE
21 - Mme Sophia DUCCESCHI
22 - M. Mickaël RIGAULT
23 - Mme Marie-Laure BROSSIER
24 - M. Michel HADJI-GAVRIL
25 - Mme Sonia MOULIER
26 - M. Jérémy CHANEZ
27 - Mme Emel CETINKAYA
28 - M. Alexandre FOUCHÉ
29 - Mme Joanna NGNEPI KOUAMO

Section électorale : Val-de-Marne

1 - M. Laurent SAINT-MARTIN
2 - Mme Emmanuelle WARGON
3 - M. Didier DOUSSET
4 - Mme Marie-Christine DIRRINGER
5 - M. Nabil BENBOUHA
6 - Mme Mandy TINOT
7 - M. Rémi DECOUT-PAOLINI
8 - Mme Katia LESSAULT
9 - M. Stéphane PARDOUX
10 - Mme Malika OUAZZIZ
11 - M. Philippe PEREIRA
12 - Mme Aurélie DHOMPS
13 - M. Jean-Pascal LANUIT
14 - Mme Nora FRAJ
15 - M. Vincent GIACOBBI
16 - Mme Sarah GANNE-LEVY
17 - M. Frédéric LOURADOUR
18 - Mme Rachida KAAOUT
19 - M. Maxime MÉGRET-MERGER
20 - Mme Karima MOUSSAOUI
21 - M. Ben-Hur KABENGELE TSHIMPANGA
22 - Mme Chakameh BOZORGMEHR
23 - M. Anthony PAUL
24 - Mme Agnes LEMOINE
25 - M. Jonathan LIWERANT

Section électorale : Val-d'Oise

1 - Mme Nathalie ELIMAS
2 - M. Guillaume VUILLETET
3 - Mme Juliette ESPARGILIERE
4 - M. Essama ATANGANA
5 - Mme Yseult TOUJAS
6 - M. Thomas HARTOG
7 - Mme Anne-Estelle LHOTE
8 - M. Gilles GOURDON
9 - Mme Odile STANCIU
10 - M. Victorien LACHAS
11 - Mme Sophie CHIARAMELLO
12 - M. Ridha TABIB
13 - Mme Elvire TENO
14 - M. Franck BERNARD
15 - Mme Coline OLIVIER
16 - M. Marc BILLAND
17 - Mme Nada CHIHI
18 - M. Romain CHANTEMARGUE
19 - Mme Olga NDINGA
20 - M. Benjamin KHIAT
21 - Mme Suzanne CHAPOY
22 - M. Cedric MONNIER
23 - Mme Malika CHEKROUN