Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Île-de-France

Liste AGIR POUR NE PLUS SUBIR de Éric BERLINGEN

Liste LDIV conduite par M. Éric BERLINGEN

Section électorale : Paris

1 - M. Jean PREAU
2 - Mme Sanaa HACHIMI
3 - M. Adel BOUKIBA
4 - Mme Samia KHIRAT
5 - M. Franck KOTERBA
6 - Mme Sarah BENMARHA
7 - M. Achille ATCHIEPO
8 - Mme Kaltoum KHEMOUCH
9 - M. Noureddine LAHFA
10 - Mme Malya LOUAZI
11 - M. Hamidou MAIGA
12 - Mme Fadma RAÏSS
13 - M. Mohammed BEN AOUN
14 - Mme Rhadia BAHI
15 - M. Billele JABARI
16 - Mme Imane YALI
17 - M. Mohammed BOUZALMAD
18 - Mme Hadifa BENZIANE
19 - M. Sidi FTAICH
20 - Mme Sofia AMRANI
21 - M. Franck KALBOUSSI
22 - Mme Nadia AMAR
23 - M. Abdelkarim BEKKAR
24 - Mme Hafisa GUITOUN
25 - M. Redha KHIRAT
26 - Mme Sofia BELHIMER
27 - M. Mohammed KSOUROU
28 - Mme Morgane BEN
29 - M. Radouane LAÏD
30 - Mme Mina MOUNIR
31 - M. Luca SERAN
32 - Mme Yasmina VASANTE
33 - M. Claude KLEIN
34 - Mme Nesrine Marwa KHELAÏFA
35 - M. Mohamed BOUDJEMA
36 - Mme Rita MANIN
37 - M. Hichem MEDKOUR
38 - Mme Sonia AMARI
39 - M. Ahmed SAHIL
40 - Mme Maria SANTOS
41 - M. Salah SAHRAOUI
42 - Mme Ayet DAMAS

Section électorale : Seine-et-Marne

1 - M. Nagib AZERGUI
2 - Mme Sabrina NEJMY
3 - M. Bachir HOUARI
4 - Mme Fatou BERLANGER
5 - M. Ahmed BOUZALMAD
6 - Mme Samira JENDOUBI
7 - M. Hamadou DOUCOURE
8 - Mme Julia DUBOIS
9 - M. Zoubir DJALMOUDI
10 - Mme Myriam LAHLALI
11 - M. Radoine TEMSOURY
12 - Mme Hayet BALMAD
13 - M. Adil AMMAMI
14 - Mme Sonya BENTOT
15 - M. Mohammed AMOU
16 - Mme Fatima ARMOUCHE
17 - M. Armand BAROIN
18 - Mme Keltouma BENCHIR
19 - M. Anthony VIGNAU
20 - Mme Samira AMRANI
21 - M. Khalil FAOUZI
22 - Mme Yakout YAKOUBI
23 - M. Mehdi AYARI
24 - Mme Anesaf CHAOUACH
25 - M. Jamel GAILLARD

Section électorale : Yvelines

1 - Mme Aicha IHIA
2 - M. Oussama ELRANI
3 - Mme Joelle SAROUDA
4 - M. Faysal BAHRI
5 - Mme Fathia CHELKI
6 - M. Maddy BERNANI
7 - Mme Sorya BENTOT
8 - M. Mohamed CHAOUI
9 - Mme Sonia KHIRAT
10 - M. Rachid ABOUHIT
11 - Mme Zohra BEN SAÏD
12 - M. Cédric MONTABORD
13 - Mme Lydia ADJOUT
14 - M. Kadhem BELKADI
15 - Mme Nadia LAHZAZI
16 - M. Hadlenn DAKHIA
17 - Mme Melika HAFFED
18 - M. Samyr AMOU
19 - Mme Fouzia RIFA
20 - M. Rabah BELIM
21 - Mme Naima SEDOUKI
22 - M. Hassan MOUFAKKIR
23 - Mme Magda BENSEDRA
24 - M. Farid NASSIBI
25 - Mme Naïla BOUZILA
26 - M. Adil REGHAI
27 - Mme Samia JOUDIR

Section électorale : Essonne

1 - M. Éric BERLINGEN
2 - Mme Marie DRAME
3 - M. Magid ZOUBA
4 - Mme Michèle BELANGER
5 - M. Adjeh AMAH
6 - Mme Hayet KHIRAT
7 - M. Christopher MOKONDO
8 - Mme Johanne HAFSI
9 - M. El Hassane ACHIK
10 - Mme R'Kia RAÏSS
11 - M. Mohammed BENBACHIR
12 - Mme Fadoua HACHIMI
13 - M. Hand ZATOUT
14 - Mme Soufia GHAZI
15 - M. Aymeric, Thomas DARRIEUTORT
16 - Mme Christelle MOKONDO
17 - M. Zayed GRÉGOIRE
18 - Mme Houria HERABI
19 - M. Ali CHIBANI
20 - Mme Sofia BELIM
21 - M. Amed LAYANI
22 - Mme Nadia LAHLALI
23 - M. Faiçal BELAAMECHE
24 - Mme Donia ZAROUI

Section électorale : Hauts-de-Seine

1 - M. Oussama ADREF
2 - Mme Manelle YACEF
3 - M. Mohamed ABED
4 - Mme Naïma KHELAÏFA
5 - M. Rayan HADAD
6 - Mme Kenza AMANI
7 - M. Franck TREMEREL
8 - Mme Ramatou OUEDRAOGO
9 - M. Jamel BENTOT
10 - Mme Leila MALAK
11 - M. Ayadi BEN YACOUB
12 - Mme Ledya HASSAINE
13 - M. Maurad MOUSTAOUI
14 - Mme Ghina GABR
15 - M. Bienvenu TSHILUILA NGOIE
16 - Mme Cheima BERLINJELEN
17 - M. Mohamed SARR
18 - Mme Bernadette Claudine Suzanne GARDEY
19 - M. Ismaeljy ANJARY
20 - Mme Nadia KHIRAT
21 - M. Yannick TOGNA KOUAMEN
22 - Mme Sultana BELOED
23 - M. Mohammed FATMI
24 - Mme Marie Gabrielle M'L'AMALI
25 - M. Jean-Marc LALYRE
26 - Mme Fatma KHELAÏFA
27 - M. Yassine ZIDANE
28 - Mme Manon STRACK
29 - M. Brahim BENNAÏ
30 - Mme Saliha EL HATAM

Section électorale : Seine-Saint-Denis

1 - M. Zouhairr ECH CHETOUANI
2 - Mme Najat SAMAR
3 - M. Thibault RICART
4 - Mme Jasmine DIARRA
5 - M. Mehdi Ali Abdelkrim DIAB
6 - Mme Donia HAFSI
7 - M. Toufik SALAH
8 - Mme Nawel BEN YACOUB
9 - M. Olivier BENSEDRA
10 - Mme Imane MRAH
11 - M. Julien DECORDE
12 - Mme Lyna HEMISI
13 - M. Sidi-Ali LAKARDI
14 - Mme Fatima BENMARHA
15 - M. Mohamed GABR
16 - Mme Sarah BOUZALMAD DÉCORDÉ
17 - M. René NICOLAS
18 - Mme Sabrina JABARI
19 - M. Fatah AMEUR
20 - Mme Zohra KHELAÏFA
21 - M. Hayder BELKADI
22 - Mme Laaziza BAHAMOU
23 - M. Mabella DEKIOUK
24 - Mme Samira BACHA
25 - M. Jonathan BISNAR
26 - Mme Dounia ZAKARI
27 - M. François RICART
28 - Mme Sonia BETKA
29 - M. Enzo AYARI

Section électorale : Val-de-Marne

1 - M. Zaki AMANI
2 - Mme Sabrina FELAHI
3 - M. Khalid BAJJOUJ
4 - Mme Nawel DERBALI
5 - M. Sami KACEM
6 - Mme Sabrina AMOUR
7 - M. Yassine BEN YACOUB
8 - Mme Sonia BENMAMA
9 - M. Samy LAHFA
10 - Mme Samira SIDHOUM
11 - M. Brahim BOUNAB
12 - Mme Yasmine BENMARHA
13 - M. Merouane BELHADI
14 - Mme Sana DADDI
15 - M. Azzeddine BEYRAGUED
16 - Mme Laura BENDILA
17 - M. Abdel Krim BENTOT
18 - Mme Houri SARI
19 - M. Zoheir KHELAIFA
20 - Mme Aziza TAMMARIS
21 - M. Younès KHEDIR
22 - Mme Mouna CAMARA
23 - M. Nourdine RAOUY
24 - Mme Fatam BENKABA
25 - M. Adam AGEAT JAMLY

Section électorale : Val-d'Oise

1 - Mme Elhame AÎT-SERHANE
2 - M. Abdelhamid BELKADI
3 - Mme Sarah MEZIANI
4 - M. Rachid BOUKRATE
5 - Mme Nadia BENNANI
6 - M. Abderrahmane BONZALBA
7 - Mme Amira BAHI
8 - M. Sébastien D'ANTUONI
9 - Mme Hoda SALAMA
10 - M. Hicham EL OUAFI
11 - Mme Meriem SERAN
12 - M. Yazid OUZO
13 - Mme Aïcha BENMARHA
14 - M. Saad HAFFADI
15 - Mme Sofia SOFIANI
16 - M. Pierre SIGE
17 - Mme Aïcha FAKIR
18 - M. Yacouba TOUNKARA
19 - Mme Salma KIDDOUR
20 - M. Marc FEDE
21 - Mme Fatou DOUCORE
22 - M. Abdallah BENLAHMAR
23 - Mme Abla AMIDOUCHE