Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Île-de-France

FRANCE DÉMOCRATIE DIRECTE, liste de Lionel BROT

Liste LDIV conduite par M. Lionel BROT

Section électorale : Paris

1 - M. Lionel BROT
2 - Mme Ingrid BELFODIL
3 - M. Laurent CHRÉTIEN
4 - Mme Elise PHONRATH
5 - M. Jérôme BERNARD-PELLET
6 - Mme Patricia FEROUL
7 - M. Andy GENTILT-SUNDAY
8 - Mme Véronique BUFFET
9 - M. Alain BENDEKS
10 - Mme Anne-Sophie PETITEAU
11 - M. Eduardo RODRIGUEZ
12 - Mme Laëtitia CAMPANA
13 - M. Yannick ROGER
14 - Mme Valerie SALEH
15 - M. Richard PAWLOWSKY
16 - Mme Jasmine EL KHOURY
17 - M. Ali BRAHMI
18 - Mme Anne LE QUÉAU
19 - M. Dragos PETA
20 - Mme Priscille LACHAT
21 - M. Vincent VITAL
22 - Mme Carole DELAYE
23 - M. Jacques-Elie CHABERT
24 - Mme Oriane WARUSFEL
25 - M. Henri DE SIEBENTHAL
26 - Mme Elina AUBRET
27 - M. Alain LE HYARIC
28 - Mme Lucie HAUTEFEUILLE
29 - M. Salim MÉGUIRÈCHE
30 - Mme Sylvie BEISSON
31 - M. Christophe JAEGGY
32 - Mme Sandrine CIBIEL
33 - M. Eric MEYZA
34 - Mme Selia COUTHON
35 - M. Hubert DUCLOS
36 - Mme Véroni DHORASOO
37 - M. Zyed CHAHBANI
38 - Mme Manon DARDENNE
39 - M. Felix FENWICK
40 - Mme Veronique LAMBARD
41 - M. Hugues STANISLAS
42 - Mme Sybille BURTIN

Section électorale : Seine-et-Marne

1 - M. Yannick MAILLOT
2 - Mme Béatrice VALLÉE
3 - M. Dominique IOOS
4 - Mme Sylvie CASTRO
5 - M. Laurent COCHETON
6 - Mme Magali BONNEAU
7 - M. Philippe LECLERC
8 - Mme Marie-Charlotte LEIBER
9 - M. Michel ALGRET
10 - Mme Annie MOLIST CHAPONNIER
11 - M. Didier BRISSAUD
12 - Mme Marie José MORIN
13 - M. René PAWLOWSKI
14 - Mme Pascale SAMMARCELLI
15 - M. Stephane COLLET
16 - Mme Christiane GROSSO
17 - M. Stéphane SAMMARCELLI
18 - Mme Sophie LAURORE
19 - M. Thierry LEROUX
20 - Mme Isabelle MARTIN
21 - M. Thomas TERDJEMANE
22 - Mme Dnifa AMENNA
23 - M. Robert BIT
24 - Mme Nathalie MONNANTEUIL
25 - M. Patrick DELAUNAY

Section électorale : Yvelines

1 - M. Marc DE FOUQUIERES
2 - Mme Gwladys LUSSERT
3 - M. Gilles PLUNIAN
4 - Mme Antonella CHURCH
5 - M. Idir LARBAOURI
6 - Mme Myriam BENARD
7 - M. Jean-Marc TRAN
8 - Mme Clotilde CHAMPION
9 - M. Philippe Emmanuel ETAMÉ
10 - Mme Caroline GAUTHIER
11 - M. Hocine TOUATI
12 - Mme Sandrine LE BLAY
13 - M. Jérémy CARIO
14 - Mme Delphine VIGARIÉ
15 - M. Richard TROÏLI
16 - Mme Virginie MOREAU
17 - M. Jonathan BOUILLONNEC
18 - Mme Katarzyna OTWINOWSKA
19 - M. Géraud DU CHASSIN
20 - Mme Lysiane CHAUVEAU
21 - M. Frank GEORGES
22 - Mme Claire TOURNERET
23 - M. Géraud HANNOTEAU
24 - Mme Anne-Marie ROPERT
25 - M. Denis FOURNET
26 - Mme Marie-Christine BRUNEAU
27 - M. Raymond LEFEVRE

Section électorale : Essonne

1 - M. Martin LOIZILLON
2 - Mme Chantal COTTET
3 - M. Nassim BOUSNINA
4 - Mme Chantal BONNEROT
5 - M. Jacques DOMPMARTIN
6 - Mme Brigitte LEUTHREAU
7 - M. Jean-François RICOIS
8 - Mme Marie-Edmée GRUGET
9 - M. Eric PERROT
10 - Mme Françoise LE LAY
11 - M. Daniel RAMOS
12 - Mme Marie-France SEYS
13 - M. Xavier LECOMTE
14 - Mme Monique WALTER
15 - M. Clotaire GUERARD
16 - Mme Johanne MAYNADIER
17 - M. Wilfried DEVAUX
18 - Mme Corinne POUX
19 - M. Patrick LAAMRI
20 - Mme Corinne CORCELLUT
21 - M. Pierre RECHER
22 - Mme Isabelle VAUTIER
23 - M. Pierre LAINE-PERRET
24 - Mme Amina LAIDI

Section électorale : Hauts-de-Seine

1 - M. Laurent RODRIGUEZ
2 - Mme Anne-Laure DELINOT
3 - M. Dimitri SAFFRE
4 - Mme Stéphanie ABIVEN
5 - M. Aymeric SANCHEZ
6 - Mme Carole BOUQUET
7 - M. Pierre TRAVERSE
8 - Mme Coralie BINDZI
9 - M. Pierre PETIT
10 - Mme Géraldine NOQUET
11 - M. Christian BERTHOU
12 - Mme Marie-Hélène CALVI
13 - M. Valery CAHUZAC
14 - Mme Veronique THERNISIEN
15 - M. David NAEGEL
16 - Mme Isabelle DE FRANCE
17 - M. Michel LAMOUR
18 - Mme Sylvie CORNIER
19 - M. Luc AUSSANT
20 - Mme Aurelia PERRIER
21 - M. Habib-André FONTANEL
22 - Mme Danielle CAPET
23 - M. Michel GOUTCHTAT
24 - Mme Crystelle GOURBAULT
25 - M. Maurice NEAU
26 - Mme Pascale GIRARD
27 - M. Olivier EUVÉ
28 - Mme Marielle LONNOY
29 - M. Marc LESTEVEN
30 - Mme Barbara GLAS

Section électorale : Seine-Saint-Denis

1 - M. André REINALD
2 - Mme Angélique CORRUBLE
3 - M. Frédéric VAUDAUX
4 - Mme Sandra FERNANDEZ
5 - M. Laurent NAUDIN
6 - Mme Martine BLAUBLOMME
7 - M. Mark BAUGÉ
8 - Mme Nicole PASSION
9 - M. Alan ROBIN-ROISSÉ
10 - Mme Christiane EMIN
11 - M. Michel Bernard CASTET
12 - Mme Nathalie CROCQUET
13 - M. Christophe GRÉVIN
14 - Mme Djamila BOUHALI
15 - M. Laurent DELLI-ZOTTI
16 - Mme Danielle DEJEAN
17 - M. Henri PUFF
18 - Mme Axelle LANGLOIS
19 - M. Jean-Pierre COULOMBE
20 - Mme Alexandra DA SILVA RIBEIRO
21 - M. Rafic RATL
22 - Mme Patricia BINDEL
23 - M. Mustapha HAMOU
24 - Mme Véronique LEPAGE
25 - M. Pierre LE TREMBLÉ
26 - Mme Nicole CIRY
27 - M. Éric BRUEL
28 - Mme Chadia BOREHANI
29 - M. Paul-Émile RODRIGUEZ

Section électorale : Val-de-Marne

1 - M. Luca DE PARIS
2 - Mme Nelly VIOLETTE
3 - M. Nicolas BERIOT
4 - Mme Emmanuelle LECHAT
5 - M. Christian GOMES
6 - Mme Jennifer HUYNH
7 - M. Claude CHICHE
8 - Mme Florence HESHMATI
9 - M. Michel LECOCQ
10 - Mme Nolwen DAVOINE
11 - M. Lionel KAHAN
12 - Mme Monika KARBOWSKA
13 - M. Cyril-Alexandre UBERSFELD
14 - Mme Claude PUGENGER
15 - M. François JOUVÉ
16 - Mme Karine ROMANOWSKI
17 - M. Louis-Marie MENDRAS
18 - Mme Catherine BORGEY
19 - M. Michel PIN
20 - Mme Aurélie MICHEL
21 - M. Saïd IBERSIENE
22 - Mme Marie DAGO
23 - M. Stéphane DE DAVRICHEWY
24 - Mme Céline LAFOURCADE
25 - M. Aina SEYIDOU

Section électorale : Val-d'Oise

1 - Mme Katia BRUNEAU
2 - M. Jérôme MENARD
3 - Mme Annick LE GUILCHER
4 - M. Mathieu GUINET
5 - Mme Laurence SAVINI-BARTHONNET
6 - M. Nicolas SWIERKOS
7 - Mme Solange MORVAN
8 - M. Jean-Luc LURON
9 - Mme Anna BATTIST
10 - M. Skander LAMY
11 - Mme Séverine GILLET
12 - M. Dominique CHARLEUX
13 - Mme Vanessa SIGALAS
14 - M. Guillaume HASSAN
15 - Mme Virginie AGNUS
16 - M. Benjamin ROUX
17 - Mme Cécile BANCAL
18 - M. Philippe CHAUVEAU
19 - Mme Suzanne STIP
20 - M. Alain SILORET
21 - Mme Brigitte TISSIER
22 - M. Alistair CRUCIFIX
23 - Mme Béatrice MONT