Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Île-de-France

Île-de-France, Île d'Europe

Liste LDIV conduite par Mme Fabiola CONTI

Section électorale : Paris

1 - Mme Fabiola CONTI
2 - M. Charles EVAIN
3 - Mme Laure, Antoinette, Louise PINTHON
4 - M. Francis RIERA
5 - Mme Djeynaba BATHILY
6 - M. Louis DEVELAY
7 - Mme Marion Perrine JAFFRE
8 - M. Robert GUIDI
9 - Mme Pauline DESCROIX
10 - M. Natan FEIGELES
11 - Mme Hélène TESTUD
12 - M. Jules VINK
13 - Mme Maimouna DABO
14 - M. Jean-Charles LAUZET
15 - Mme Mahaut ROUSSEL
16 - M. Adrien FUSADE
17 - Mme Kathrin PARMENTIER
18 - M. Daouda BATHILY
19 - Mme Véronique AUBIN
20 - M. Lucas WATELET
21 - Mme Feriel REDJOUANI
22 - M. Camille Sinan ZALT
23 - Mme Marilyne SECCI
24 - M. Benoît LANDREAU
25 - Mme Nicole PICARD VEUVE RICARD
26 - M. Nicolas GAINVILLE
27 - Mme Agnès CAZENAVE
28 - M. Denis PAVRET DE LA ROCHEFORDIERE
29 - Mme Nathalie AUBERT
30 - M. Tristan DU MESNIL DE MARICOURT
31 - Mme Danielle ZAY
32 - M. Mathieu NOHET
33 - Mme Mélissa BENALI
34 - M. Jean-Luc BRIAN
35 - Mme Florence CUVILLIER (DECLERCQ)
36 - M. Damien BRIZZI
37 - Mme Manon EVEN
38 - M. Amaury GIRAUD
39 - Mme Azar TAM
40 - M. Carl-Michel REISCHEL
41 - Mme Claire THÉRY
42 - M. Jean-Michel VERGÈS

Section électorale : Seine-et-Marne

1 - Mme Amina BACAR
2 - M. Christos ABDELNOUR
3 - Mme Laetitia AKISSI
4 - M. Vivien LAGUETTE
5 - Mme Emeline BAILLY
6 - M. Derek Anthony ARNAUDY
7 - Mme Aurelia AKISSI
8 - M. Jean-Michel LANGE
9 - Mme Francisca ELLO
10 - M. Jules MAMOSA
11 - Mme Hassiba BOUBEKEUR
12 - M. Théophile AKISSI
13 - Mme Gladys KLEINER
14 - M. Aubin NZOUETOUM
15 - Mme Sarah EVAIN
16 - M. Cyril TOURNIER
17 - Mme Cléopatre OUATTARA
18 - M. Eugenio BROCCAIOLI
19 - Mme Evelyne DA SILVA
20 - M. Edouard SOLVET
21 - Mme Anaïs-Christelle SOUNGA-BOUKONO
22 - M. Olivier PARMENTIER
23 - Mme Émilie SOUNGA BOUKONO
24 - M. Hugues FRANCOIS
25 - Mme Bintou DIARRA

Section électorale : Yvelines

1 - Mme Elvire SEKA
2 - M. Charles SILVAIN
3 - Mme Charlotte BARSKY
4 - M. Jean-Louis DUVAL
5 - Mme Fanny DUBRAY
6 - M. Tristan CRUCIANI
7 - Mme Sandrine BLAMPAIN
8 - M. Bruno CANEPARO
9 - Mme Gabrielle SILVAIN
10 - M. Jean-Philippe MICHARDIERE
11 - Mme Nina BOKA
12 - M. Emmanuel YA
13 - Mme Pauline GIRARDOT
14 - M. Benjamin SAINT FELIX
15 - Mme Angèle LEFRANC
16 - M. Pierre EVAIN
17 - Mme Bakou DIARRA
18 - M. Adrien SICART
19 - Mme Marie-Paule CHAMAYOU
20 - M. Lounes HACHEMI
21 - Mme Christine LE BUZULIER
22 - M. Valentin GUILLAUME
23 - Mme Blandine STOLIDI
24 - M. Hubert DIONE
25 - Mme Marie-Annick LASBLEIS
26 - M. Renaud FRECHE
27 - Mme Perrine MONDO

Section électorale : Essonne

1 - Mme Yasmina SIDI-AISSA
2 - M. Eric HOUET
3 - Mme Adama SARR
4 - M. Jules ROHAULT DE FLEURY
5 - Mme Clémence DA LAGE
6 - M. Pape Souleymane FICOU
7 - Mme Tatiana GLÄTTLI
8 - M. Nicolas DENNIELOU
9 - Mme Francesca BIDDAU
10 - M. Dimitri VAHLAS
11 - Mme Cécile, Erika LERIN
12 - M. Emile LEMBE
13 - Mme Hakima KEHLFA
14 - M. Theo GUICHOUX
15 - Mme Morgane Marie-Louise Françoise LE TERTRE
16 - M. Guillaume COUSIN
17 - Mme Priscille EVAIN
18 - M. Jean-Louis SILVAIN
19 - Mme Esther, Josiane BELENA
20 - M. Cyril DESCOURS
21 - Mme Mireille CHARASSE
22 - M. Philippe Jean LE BAIL
23 - Mme Tatiana Fedorovna SVINARTCHUK
24 - M. Pierre SCHWARZ

Section électorale : Hauts-de-Seine

1 - M. Thierry DUHIL DE BÉNAZÉ
2 - Mme Fatoumata DIAO
3 - M. Pierre TISSOT
4 - Mme Coumbaba BA EPOUSE DIALLO
5 - M. Nicolas DECONCHON
6 - Mme Mayssa VIOLLÉ
7 - M. Matthieu CREVITS
8 - Mme Annie HUANG
9 - M. Pierre ELMOUCHNINO
10 - Mme Madeline BOSSARD
11 - M. Nicolas EVAIN
12 - Mme Fatiha MELLAL EPOUSE SAHI
13 - M. Benoît HALLINGER
14 - Mme Marie LAINÉE
15 - M. Cyril DELMAS
16 - Mme Françoise FANG
17 - M. Rémi Pierre PÉCOUT
18 - Mme Ketty GALLY
19 - M. Rémi RENAUDIE
20 - Mme Emilie HU
21 - M. Antoine OOSTEROM
22 - Mme Stéphanie DONATI
23 - M. Vincent JACQUES
24 - Mme Bettina SOREL
25 - M. Adrien STOLIDI
26 - Mme Natacha DUMINY
27 - M. Victor LANDEAU
28 - Mme Estelle LEGRAND
29 - M. Cedric ENGEL
30 - Mme Eva Mathilde SEYE

Section électorale : Seine-Saint-Denis

1 - Mme Nora CHERDOUD
2 - M. Serge OLLIVIER
3 - Mme Anne-Christine CHAMAYOU
4 - M. Nicolas FLEURY
5 - Mme Aisseta DIARRA
6 - M. Nicolas ROMASCANU
7 - Mme Dragana ROMASCANU
8 - M. Madi NIAKATE
9 - Mme Kamgué SOUMARÉ
10 - M. Amedeo AMBROSIO
11 - Mme Haby SIDIBE
12 - M. Mory NDOM
13 - Mme Pauline HENRY
14 - M. Hichem BENATTIA
15 - Mme Sirandou ZAHOUANI
16 - M. Jérémi NSIMBA
17 - Mme Amélie DONCE
18 - M. Jules VAN DAMME
19 - Mme Eloïse HUA
20 - M. Jean-Yan UDINO
21 - Mme Annick-Julia SOUNGA BOUKONO
22 - M. Alexis KONTHOGHIANNIS
23 - Mme Fatou TOURE
24 - M. Christophe EVAIN
25 - Mme Tiziana ZUMBO VITAL
26 - M. David Paul Georges MUSSET
27 - Mme Capucine Jeanne Colette TREFFOT
28 - M. Matthieu NIANGO
29 - Mme Camille Sandrine LAPLANCHE

Section électorale : Val-de-Marne

1 - M. Pierre-Louis LAUZET
2 - Mme Véronique Marie Gisèle BACHELARD
3 - M. Benoît MATHONNET
4 - Mme Célia FLORIT
5 - M. Antoine GRIMM
6 - Mme Sarah GASPAR
7 - M. Nathanaël BECUYWE
8 - Mme Ghislaine, Reine, Hélène DENIS
9 - M. Mathieu GHOBRIAL
10 - Mme Lola TABERLET
11 - M. Maxime ROUX
12 - Mme Marine PIEZEL
13 - M. Yann Morgan DUPRÉ
14 - Mme Jeanne SUMMA
15 - M. Marc MANDON
16 - Mme Ansouya DJADAOJEE
17 - M. Jean-Louis GUERIT
18 - Mme Léa MURZEAU
19 - M. Youssef BENIZZI
20 - Mme Clara MARZAL
21 - M. Rémi WRONA
22 - Mme Laure LIAUD
23 - M. Hicham JAOUHARI
24 - Mme Marie-Cécile MOREAU
25 - M. Molla NIAKHATE

Section électorale : Val-d'Oise

1 - M. Adhal BARA
2 - Mme Dado SOUMARÉ
3 - M. Yannis DAGUENET
4 - Mme Isabelle JOUANIN
5 - M. Ahmed MEDJAHED
6 - Mme Quitterie DU MAS DE PAYSAC
7 - M. Pierre LE BEC
8 - Mme Marie-Catherine CAPEL
9 - M. Yann EVAIN
10 - Mme Meriem BELHACHEMI
11 - M. Paul BEUGEL
12 - Mme Maylis LEFRANC
13 - M. Jean-Louis DE RAUGLAUDRE
14 - Mme Françoise TREFFOT
15 - M. Vincent FLEURET
16 - Mme Laura GUENANCIA
17 - M. Théodore ABITBOL
18 - Mme Laurence LAINÉE
19 - M. Pierre-Axel VAILLANT
20 - Mme Pascale MOREAUX
21 - M. François LAINÉE
22 - Mme Marianne RANKE-CORMIER
23 - M. Khadim DIENG