Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

Lutte Ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs

Liste LEXG conduite par Mme Farida MEGDOUD

Section électorale : Cher

1 - M. Éric BELLET
2 - Mme Colette CORDAT
3 - M. Régis ROBIN
4 - Mme Sylvie CERVEAU
5 - M. Lionel DAO
6 - Mme Geneviève BLOT MURAT
7 - M. Christian CÔTE
8 - Mme Martine LEGOUX
9 - M. Adelino DAMASO
10 - Mme Barbara KOWAL
11 - M. Alain SOULA

Section électorale : Eure-et-Loir

1 - M. Vincent CHEVROLLIER
2 - Mme Marie-José AUBERT
3 - M. Frédérick BASTIEN
4 - Mme Dominique GASSER
5 - M. Adrien DENIS
6 - Mme Claude ARNAULT
7 - M. Stéphane GALLIOT
8 - Mme Karine GRAFFEUIL
9 - M. Franck GUERRIER
10 - Mme Solène MARC
11 - M. Thierry LUCAS
12 - Mme Virginie LEFEUVRE
13 - M. Jean-Claude BIVARD
14 - Mme Dominique BACHELET
15 - M. Fabrice MIRAL

Section électorale : Indre

1 - Mme Véronique GÉLINAUD
2 - M. Loïc BIEUZEN
3 - Mme Nathalie DOISEAU
4 - M. Damien MERCIER
5 - Mme Odile CHANTÔME
6 - M. Georges DELPIERRE
7 - Mme Micheline MOMOT
8 - M. André CHANTÔME
9 - Mme Elisabeth MILON

Section électorale : Indre-et-Loire

1 - Mme Anne BRUNET
2 - M. Kevin GARDEAU
3 - Mme Marie-Claude NEVEU
4 - M. Thomas JOUHANNAUD
5 - Mme Maryse LUÇON
6 - M. Etienne CHERBLANC
7 - Mme Catherine RUDEAUT
8 - M. Michel DEGUET
9 - Mme Caroline MAIDON
10 - M. Christophe LEGENDRE
11 - Mme Séverine MANDEREAU
12 - M. Thierry VAUTRIN
13 - Mme Christine DELARUE
14 - M. Alain CAUDE
15 - Mme Nicole LEGEAY
16 - M. Pascal HABERT
17 - Mme Estelle GUL
18 - M. Patrice MORIN
19 - Mme Maryse VALLÉE
20 - M. Jean-Jacques PRODHOMME

Section électorale : Loir-et-Cher

1 - M. Alain LOMBARD
2 - Mme Marine CAP
3 - M. Claude LAMY
4 - Mme Christiane AUBRY
5 - M. Michel VILA
6 - Mme Nadège MOREAU
7 - M. Olivier TRANCART
8 - Mme Emmanuelle LAMY
9 - M. Ghislain FISSEAU
10 - Mme Francesca DI PIETRO
11 - M. David LANGLET
12 - Mme Marie-Madeleine LAURET

Section électorale : Loiret

1 - Mme Dominique CLERGUE
2 - M. Pierre PRODHOMME
3 - Mme Farida MEGDOUD
4 - M. Patrick LAMIABLE
5 - Mme Céline SOTTEJEAU
6 - M. Pascal RAVET
7 - Mme Christiane HAUCHÈRE
8 - M. Arnaud LEMERLE
9 - Mme Martine BERNIER
10 - M. Claude TREPKA
11 - Mme Céline SANÇOIS
12 - M. Michel NAULIN
13 - Mme Sakina MEZIANI
14 - M. Horacio FARIA
15 - Mme Sylvie BENOIT
16 - M. Vincent BAUDIER
17 - Mme Annick BERGEOT
18 - M. Eudéïce GLOVERT
19 - Mme Dominique AUBRUN
20 - M. Vincent CETIN
21 - Mme Anne-Marie FOURNIOLS
22 - M. Bernard PIQUEPAILLE