Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

Pour une région qui vous protège avec le Rassemblement National et alliés

Liste LRN conduite par M. Aleksandar NIKOLIC

Section électorale : Cher

1 - M. Thibaut DE LA TOCNAYE
2 - Mme Ambre LOUISIN
3 - M. Bruno BOURDIN
4 - Mme Julie APRICENA
5 - M. Francis BERGERON
6 - Mme Isabelle BICHLER
7 - M. Edouard DESNOS
8 - Mme Fabienne MOINDROT
9 - M. Roland DUCOUT
10 - Mme Véronique PFISTER
11 - M. Thibaut LE MOUËL

Section électorale : Eure-et-Loir

1 - M. Aleksandar NIKOLIC
2 - Mme Virginia DE OLIVEIRA
3 - M. Eric LAQUA
4 - Mme Shehrazade HUE
5 - M. Roger TRAN
6 - Mme Sandra DESAEVER
7 - M. Silvio BORTOLUSSI
8 - Mme Béatrice BIET
9 - M. Kévin LAMBERT
10 - Mme Pascale BRUCKER
11 - M. Vincent GAUDIN
12 - Mme Isabelle GALLIEN
13 - M. Axel GROSJEAN
14 - Mme Delphine MARGELIN
15 - M. Patrice CARCEL

Section électorale : Indre

1 - Mme Mylène WUNSCH
2 - M. Jean-René COUEILLE
3 - Mme Marie-Laure MARCOU
4 - M. Sébastien DULION
5 - Mme Marie DE BUTTET
6 - M. Dominique LANYI
7 - Mme Huguette ZINDSTEIN
8 - M. Jean-Pierre CANTALUPI
9 - Mme Claire ROPARS

Section électorale : Indre-et-Loire

1 - M. Lionel BÉJEAU
2 - Mme Régine FLAUNET
3 - M. François DUCAMP
4 - Mme Corine FOUGERON
5 - M. Jean-Guy PROTIN
6 - Mme Claudia RONDEL
7 - M. Christophe GUESTAULT
8 - Mme Claudine SCHILLER
9 - M. Steven TAUGOURDEAU
10 - Mme Carole PERRET
11 - M. Jean-François BELLANGER
12 - Mme Marie HÉRISSON
13 - M. Hervé LANCELOT
14 - Mme Valérie FOUSSARD
15 - M. Jean JOUBERT
16 - Mme Biliana CAUVIN
17 - M. Joseph LOZANO
18 - Mme Marie NALLET
19 - M. Hugo NOYAU-PAQUIGNON
20 - Mme Jeannine VARRON

Section électorale : Loir-et-Cher

1 - M. Michel CHASSIER
2 - Mme Marine BARDET
3 - M. Tom RENAUX
4 - Mme Catherine KUNTZ
5 - M. Olivier BESNARD
6 - Mme Roselyne HÉLARY
7 - M. Lionel SEGAUD
8 - Mme Emilie FORGET
9 - M. Cédric PELÉ
10 - Mme Christine VARNEVILLE
11 - M. Lucas BISIAUX
12 - Mme Annie FOUCHER

Section électorale : Loiret

1 - M. Cyril HEMARDINQUER
2 - Mme Mathilde PARIS
3 - M. Thomas MÉNAGÉ
4 - Mme Elodie BABIN
5 - M. Philippe LECOQ
6 - Mme Aurélie VERVEUR
7 - M. Valentin MANENT
8 - Mme Mary LECLERC
9 - M. Hubert DE PIREY
10 - Mme Flavie SAUGER
11 - M. Ludovic MARCHETTI
12 - Mme Blandine PANTALÉON
13 - M. Gabriel ROSSIGNOL
14 - Mme Nadine BOISGERAULT
15 - M. Grégory VALOGNES
16 - Mme Jessica FOIGNE
17 - M. Pascal AUGER
18 - Mme Patricia LEQUEN
19 - M. Sébastien FOURNIER
20 - Mme Martine PELLÉ
21 - M. Thomas GODEBIN
22 - Mme Emilia LAMIABLE