Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

Ensemble, le meilleur est avenir

Liste LUC conduite par M. Marc FESNEAU

Section électorale : Cher

1 - M. Bernard ROUSSEAU
2 - Mme Nadia ESSAYAN
3 - M. Etienne GANGNERON
4 - Mme Maureen BANAH
5 - M. Eric MESEGUER
6 - Mme Chantal Marie Christine BERGER
7 - M. Franck André MOREAU
8 - Mme Sophie BROSSIER
9 - M. Philippe DOLIVET
10 - Mme Pauline SPETER-LEJEUNE
11 - M. Ahmed TAOUSSI

Section électorale : Eure-et-Loir

1 - Mme Anna STEPANOFF
2 - M. Philippe VIGIER
3 - Mme Corinne Rolande FABLE
4 - M. Philippe AUFFRAY
5 - Mme Juliette POUPARD
6 - M. Jean-Paul MOKTAR
7 - Mme Véronique DE MONTCHALIN
8 - M. Laurent LECLERCQ
9 - Mme Laure Marie-Louise DORIER
10 - M. Amadys CASTANIER
11 - Mme Marine IMBAULT
12 - M. Mathieu BOURGEOIS
13 - Mme Patricia Raymonde LAPINARD EVENO
14 - M. Serge LE BALC'H
15 - Mme Josette MOUTON

Section électorale : Indre

1 - Mme Annick BROSSIER
2 - M. François JOLIVET
3 - Mme Dominique COTILLON-DUPOUX
4 - M. Stève SORIA
5 - Mme Emmanuelle RENAUDAT-PASQUIER
6 - M. Laurent NAIME
7 - Mme Haïdée DAMIEN-ETIEVE
8 - M. Antony André Bernard PINSARD
9 - Mme Victoire PITEAU

Section électorale : Indre-et-Loire

1 - M. Perico LEGASSE
2 - Mme Sonia PAREUX
3 - M. Daniel LABARONNE
4 - Mme Clothilde PAIN
5 - M. Gérard HENAULT
6 - Mme Florence LEPRINCE
7 - M. Pierre COMMANDEUR
8 - Mme Virginia MARQUES
9 - M. Alain BELLOY
10 - Mme Brigitte PINEAU
11 - M. Yann BOULAY
12 - Mme Laure LELANDAIS
13 - M. Gauthier MARTINY
14 - Mme Peggy PLOU
15 - M. Hugues BRUN
16 - Mme Christelle MABILAT-PRAGNON
17 - M. Laurent SALSAC
18 - Mme Aurélie DAULEAC
19 - M. Maxime HÉRAULT
20 - Mme Dominique ROY

Section électorale : Loir-et-Cher

1 - M. Marc FESNEAU
2 - Mme Gaëtane TOUCHAIN-MALTÊTE
3 - M. Christophe MARION
4 - Mme Mathilde DESJONQUÈRES
5 - M. Sylvain GIRAUD
6 - Mme Catherine BONNEAU
7 - M. François D'ESPINAY SAINT LUC
8 - Mme Christine LALLOIS
9 - M. Pierre BLANCHARD
10 - Mme Christelle PELLÉ
11 - M. Karim AKAN
12 - Mme Denise VANGREVELYNGHE

Section électorale : Loiret

1 - M. Matthieu SCHLESINGER
2 - Mme Sandrine GRÉGOIRE
3 - M. Jean-Louis JAMA
4 - Mme Clémentine CAILLETEAU-CRUCY
5 - M. Anthony BROSSE
6 - Mme Stéphanie RIST
7 - M. Richard RAMOS
8 - Mme Virginie LE BRET-DE RUBERCY
9 - M. Christian DE FROBERVILLE
10 - Mme Jihan CHELLY
11 - M. Alexandre RADIN
12 - Mme Marie-Philippe LUBET
13 - M. Jean-Pierre DELPUECH
14 - Mme Laurence BEULIN
15 - M. Hugo LEMAITRE
16 - Mme Isabelle MULLER
17 - M. Arnauld MARTIN
18 - Mme Chantal BUREAU
19 - M. Vincent MICHAUT
20 - Mme Morgan SNYDER
21 - M. Jean BERTHAUD
22 - Mme Françoise GRIVOTET