Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

Union de la Droite, du Centre et des Indépendants

Liste LUCD conduite par M. Nicolas FORISSIER

Section électorale : Cher

1 - Mme Laurence RENIER
2 - M. Rémy POINTEREAU
3 - Mme Jacqueline CHAMPION
4 - M. Philippe MOUSNY
5 - Mme Marcella MICHEL-SANTOSUOSSO
6 - M. Philippe MOISSON
7 - Mme Régine AUDRY
8 - M. Romain FONTAINE
9 - Mme Florence DAUMARD
10 - M. Jérémy ÉPINETTE
11 - Mme Anne-Marie OSWALD

Section électorale : Eure-et-Loir

1 - M. Pierre-Frédéric BILLET
2 - Mme Elisabeth MEYBLUM
3 - M. Didier GARNIER
4 - Mme Soline LAGNEAU
5 - M. Richard LIZUREY
6 - Mme Mireille ELOY
7 - M. Aïssa HIRTI
8 - Mme Sophie MILON-AUGUSTE
9 - M. Pierre SANIER
10 - Mme Soumaya DARDABA
11 - M. Jérôme PHILIPPOT
12 - Mme Claire DIMITRIADES
13 - M. Thomas LAFORGE
14 - Mme Chantal DESEYNE
15 - M. Benoist ISAMBERT

Section électorale : Indre

1 - M. Nicolas FORISSIER
2 - Mme Delphine GENESTE
3 - M. William GUIMPIER
4 - Mme Alix FRUCHON
5 - M. Thibault DUVAL
6 - Mme Sabine RENAULT-SABLONIERE
7 - M. Spike GROEN
8 - Mme Pauline MOULIN
9 - M. Jean-Michel CHABENAT

Section électorale : Indre-et-Loire

1 - M. Frédéric AUGIS
2 - Mme Christine FAUQUET
3 - M. Marc ANGENAULT
4 - Mme Claude GREFF
5 - M. Fabrice BOIGARD
6 - Mme Yasmine BENDJADOR
7 - M. Antoine TRYSTRAM
8 - Mme Mathilde PIENNE
9 - M. Romain BRUTINAUD
10 - Mme Marion CABANNE
11 - M. Patrick CINTRAT
12 - Mme Andrea LAVAUD
13 - M. Louis TOULET
14 - Mme Svetlana NICOLAEFF
15 - M. Antoine MAQUIN
16 - Mme Tiphanie DE LOOF
17 - M. Denis GAUTHIER
18 - Mme Catherine BUREAU
19 - M. Maxime MARCO
20 - Mme Aylin GULHAN

Section électorale : Loir-et-Cher

1 - M. Alexandre AVRIL
2 - Mme Magali MARTY ROYER
3 - M. Simon HOUDEBERT
4 - Mme Emilie MOUCHEBOEUF-CHICHERY
5 - M. Malik BENAKCHA
6 - Mme Carole ROUSSEAU
7 - M. Raphaël HOUGNON
8 - Mme Minthy MABIALA-BOUSSI
9 - M. Éric DOUMAS
10 - Mme Corinne MARCHAND
11 - M. André ÉCUYER
12 - Mme Alexia POCHEREAU

Section électorale : Loiret

1 - Mme Constance DE PÉLICHY
2 - M. Florent MONTILLOT
3 - Mme Aurore CARO
4 - M. Philippe MOREAU
5 - Mme Chrystel DE FILIPPI
6 - M. Baptiste MENON
7 - Mme Marianne BANSARD
8 - M. Emmanuel TASKY
9 - Mme Edwige LÉVEILLÉ
10 - M. Nicolas BARNIER
11 - Mme Denise SERRANO
12 - M. Fabien LÉON
13 - Mme Nicole LADNER
14 - M. Éric HAUER
15 - Mme Claudia GUESPIN
16 - M. Anas AMALAL
17 - Mme Fanny PICARD
18 - M. Dominique DELANDRE
19 - Mme Élise CORBANI
20 - M. Didier ADES
21 - Mme Christiane FLORES
22 - M. Jean-Pierre ISOLA