Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

Plus Fort, Ensemble ! Avec François Bonneau

Liste LUG conduite par M. François BONNEAU

Section électorale : Cher

1 - M. Philippe FOURNIÉ
2 - Mme Magali BESSARD
3 - M. Guillaume CRÉPIN
4 - Mme Julie FERRON
5 - M. Fabien BERNAGOUT
6 - Mme Valérie DE VOS MULLER
7 - M. Olivier BEATRIX
8 - Mme Amanda GRIMONT
9 - M. Jérôme PAUTRAT
10 - Mme Chantal MILLERIOUX
11 - M. Serge MÉCHIN

Section électorale : Eure-et-Loir

1 - M. Harold HUWART
2 - Mme Michèle BONTHOUX
3 - M. Lionel GEOLLOT
4 - Mme Sylviane BOENS
5 - M. Damien STÉPHO
6 - Mme Mélinda PADOIS
7 - M. Valentino GAMBUTO
8 - Mme Mayléa EDMOND
9 - M. Anthony THEYS
10 - Mme Barbara TCHOUTA
11 - M. Eric VAN HOECKE
12 - Mme Catherine ROBERT
13 - M. Roland HAMARD
14 - Mme Aurore VIOLETTE
15 - M. Boris PROVOST

Section électorale : Indre

1 - M. Dominique ROULLET
2 - Mme Mathilde FOUCHET
3 - M. Dominique BOUÉ
4 - Mme Sandrine EMMANUELLI
5 - M. Clément SAPIN
6 - Mme Stéphanie GRELET
7 - M. François MIGNET
8 - Mme Myriam GAVET-LAFARGUE
9 - M. Dominique LAPOUMÉROULIE

Section électorale : Indre-et-Loire

1 - Mme Temanuata GIRARD
2 - M. Jean-Patrick GILLE
3 - Mme Michèle MAAREK
4 - M. Mohamed MOULAY
5 - Mme Catherine GAY
6 - M. Pierre-Alain ROIRON
7 - Mme Isabel TEIXEIRA
8 - M. Charles GIRARDIN
9 - Mme Cathy MÜNSCH-MASSET
10 - M. Mathieu RICHET
11 - Mme Mary PLANTUREUX
12 - M. Michel SOULAS
13 - Mme Naoele HOCEINE
14 - M. Adrien DEBRÉ
15 - Mme Marie-Pierre CUVIER
16 - M. Léo GORE
17 - Mme Rabia BOUAKKAZ
18 - M. Fabien LEMETTRE
19 - Mme Martine TARTARIN
20 - M. Yves GODARD

Section électorale : Loir-et-Cher

1 - M. Marc GRICOURT
2 - Mme Karine GLOANEC MAURIN
3 - M. Emmanuel LEONARD
4 - Mme Audrey ROUSSELET
5 - M. Frédéric ORAIN
6 - Mme Corinne KIBONGUI-SAMINOU
7 - M. Joël CROTTÉ
8 - Mme Emma GILLION
9 - M. Amine MAHRAOUI
10 - Mme Annie LACOUR
11 - M. Benjamin SALESSE
12 - Mme Christelle SAMBA

Section électorale : Loiret

1 - Mme Carole CANETTE
2 - M. François BONNEAU
3 - Mme Sylvie DUBOIS
4 - M. Christian DUMAS
5 - Mme Anne BESNIER
6 - M. Bruno NOTTIN
7 - Mme Cécile CAILLOU-ROBERT
8 - M. Romain MERCIER
9 - Mme Sarah DUROCHER
10 - M. David JACQUET
11 - Mme Jalila GABORET
12 - M. Cédric LOUISY-LOUIS
13 - Mme Elise CHAUVIN
14 - M. Michel RAVOYARD
15 - Mme Anne-Laure THOMAS
16 - M. Prince MABOUSSOU
17 - Mme Marion GAZEAUX
18 - M. Marc HUBERT
19 - Mme Frédérique PIGEON
20 - M. Jonathan BRUNEAU
21 - Mme Carole NAGOT
22 - M. Denis THION