Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

Démocratie ÉcoLogique

Liste LDVG conduite par M. Jérémy CLÉMENT

Section électorale : Cher

1 - Mme Isabelle AZEVEDO
2 - M. Boris MONGE ROFFARELLO
3 - Mme Christine JOLIVET-DARCHY
4 - M. Michaël DE BARROS FERREIRA
5 - Mme Charlotte PICARD
6 - M. Roquel GNAHORE
7 - Mme Brigitte RINGEVAL
8 - M. Jean-François DAIGREMONT
9 - Mme Guenièvre ROUSSEL
10 - M. Jean-François ONILLON
11 - Mme Delphine PÉTAT

Section électorale : Eure-et-Loir

1 - Mme Agnès LANGLOIS
2 - M. Gaëtan MER
3 - Mme Valérie LE FLOCH
4 - M. Rémy DUPUIS
5 - Mme Virginie SUPLIGEON
6 - M. Tony QUILLIEN
7 - Mme Nathalie GILLARD
8 - M. Wilfredo BARRIONUEVO
9 - Mme Patricia HOSTIOU
10 - M. Éric WECKER
11 - Mme Patricia ANSQUER
12 - M. Éric ZERBINI
13 - Mme Viviana AUGUSTO
14 - M. Michel BRUN
15 - Mme Corinne JOB

Section électorale : Indre

1 - M. Saehm BLANCHET
2 - Mme Laura LOCHET
3 - M. Julien GOIGOUX
4 - Mme Sandrine GUYONNEAU
5 - M. Joël VALADE
6 - Mme Marie-Paule HÉGO
7 - M. Mickaël NATUREL
8 - Mme Christine GONÇALVES
9 - M. François RAULINE

Section électorale : Indre-et-Loire

1 - M. Mathieu GUYARD
2 - Mme Corinne PAILLOLE
3 - M. Christophe LANNOY
4 - Mme Manon PLET
5 - M. Anthony LEFÈVRE
6 - Mme Aurélie HITTINGER
7 - M. Jean HUBLART
8 - Mme Lise BARATON
9 - M. Hervé VÉTILLARD
10 - Mme Céline BONNIN
11 - M. Alex MICHAUX-GEULOT
12 - Mme Séverine BEZAULT
13 - M. Adrien PAINCHAULT
14 - Mme Patricia KEGEL
15 - M. Antoine GALLAIS-BILLAUD
16 - Mme Marie MARCHAND
17 - M. Jean-Michel LIQUOIS
18 - Mme Joanne BONHOMME
19 - M. Michaël HERVÉ
20 - Mme Camila MACHADO

Section électorale : Loir-et-Cher

1 - Mme Maria Isabel GARCIA
2 - M. Gildas VIEIRA
3 - Mme Joselyne JAMAIN
4 - M. Mohamed OUKEBBA
5 - Mme Annette LESTIOU
6 - M. François LEMAIRE
7 - Mme Delphine MONTEIRO
8 - M. Jean Raymond VITORIA
9 - Mme Brigitte BOHN
10 - M. Emmanuel NKONGO
11 - Mme Jessica LOFÉ
12 - M. Julien RENAULT

Section électorale : Loiret

1 - Mme Christelle DE CRÉMIERS
2 - M. Jérémy CLÉMENT
3 - Mme Sophie MARTIN
4 - M. Timothée MASSON
5 - Mme Elisabeth LEROQUAIS
6 - M. Daniel SCHOËFFRE
7 - Mme Massila SALEMKOUR
8 - M. Meddi CHASSERY
9 - Mme Muriel RAYEL
10 - M. Joël FOUCHET
11 - Mme Karine FOURNIER
12 - M. Jean-Pierre BIGOT
13 - Mme Patricia GRENÉ
14 - M. Philippe MOULINOU
15 - Mme Ghislaine MASSICARD
16 - M. Nicolas MÉNAGER
17 - Mme Sandrine POISIER
18 - M. Guy LACROIX
19 - Mme Séverine DERNELLE
20 - M. Jean-Luc AIGRET
21 - Mme Marie-Rose MATEOS
22 - M. Pierre BAILLARGÉ