Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

Nouveau Souffle Ecologiste et Solidaire

Liste LUGE conduite par M. Charles FOURNIER

Section électorale : Cher

1 - M. Christophe COQUIN
2 - Mme Djamila KAOUES
3 - M. Thibault LHONNEUR
4 - Mme Béatrice DURAND BILLON
5 - M. Robert MILETA
6 - Mme Emmanuelle POYAU
7 - M. Pierre Alias Dimitri GIRARD
8 - Mme France LABRO
9 - M. Georges MARAFICO
10 - Mme Céline MILLERIOUX
11 - M. Jean-Pierre MARTIN

Section électorale : Eure-et-Loir

1 - M. Jean-François BRIDET
2 - Mme Estelle COCHARD
3 - M. Quentin GUILLEMAIN
4 - Mme Claudine CROS
5 - M. Sigismond BOEUF
6 - Mme Nathalie KLEINCLAUSS
7 - M. Cédric HOUNSOU
8 - Mme Sophie MILLOT
9 - M. Aurélien DELAUNAY
10 - Mme Myriam RABIHOU
11 - M. Kévin BOETE
12 - Mme Cécile SENE
13 - M. Philippe RIVIERRE
14 - Mme Laura BEZAULT
15 - M. François ROUMET

Section électorale : Indre

1 - M. Jérémie GODET
2 - Mme Stéphanie NOC-CHAPUT
3 - M. Aymeric COMPAIN
4 - Mme Judith CARTIER
5 - M. Francis LHERPINIÈRE
6 - Mme Marie-Juliette BLONDET-PAYEN
7 - M. Antoine VILLARINO
8 - Mme Charline LAURENT
9 - M. Bruno AUCANTE

Section électorale : Indre-et-Loire

1 - Mme Gaelle LAHOREAU
2 - M. Frédéric NOBILEAU
3 - Mme Betsabée HAAS
4 - M. Benoît FAUCHEUX
5 - Mme Laetitia LECOMTE
6 - M. Romain FREDON
7 - Mme Camille CHERRIER
8 - M. Eric BEAUGENDRE
9 - Mme Sandra Eulalie GUICHARD
10 - M. Aurélien BARON
11 - Mme Marion MAUREY
12 - M. Bertrand ROUZIER
13 - Mme Elsa DEFRENET
14 - M. Vincent CHARDON
15 - Mme Claire BARTHOLMEY
16 - M. Emilien COUSIN-HAMELAL
17 - Mme Corinne RUFET
18 - M. Victor GENOT
19 - Mme Axelle TREHIN
20 - M. Emmanuel BONIN

Section électorale : Loir-et-Cher

1 - Mme Delphine BENASSY
2 - M. Charles FOURNIER
3 - Mme Sandrine TRICOT
4 - M. Reda BELKADI
5 - Mme Saffran ESPOUY
6 - M. Côme DUBOISSET
7 - Mme Fanny GROUSSAIN
8 - M. Guillaume SAVEUSE
9 - Mme Agnès PELLOQUIN
10 - M. Jean-Baptiste DUSSON
11 - Mme Catherine BEAUVALLET
12 - M. Dominique CHESTIER

Section électorale : Loiret

1 - Mme Karin FISCHER
2 - M. Arnaud JEAN
3 - Mme Magali SAUTREUIL
4 - M. Philippe RABIER
5 - Mme Christine NOËL
6 - M. Kasim BALABAN
7 - Mme Jasmine ACHOUR
8 - M. Valentin PELÉ
9 - Mme Claudine LHOMME
10 - M. Christophe BENNET
11 - Mme Danièle LE ROSCOUET
12 - M. Fabrice VANBORREN
13 - Mme Claude-Êve SPACH
14 - M. Mathieu ROBIN
15 - Mme Catherine ADRIEN-CAMUS
16 - M. Alexis CHRISTODOULOU
17 - Mme Christelle LAUMONIER
18 - M. Bruno COEUR
19 - Mme Joëlle LANTERI
20 - M. Daniel BRETON
21 - Mme Monique LEMOINE
22 - M. Pierre BOUCHENOT