Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Bourgogne-Franche-Comté

Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs

Liste LEXG conduite par Mme Claire ROCHER

Section électorale : Côte-d'Or

1 - Mme Fabienne DELORME
2 - M. Christian MARCHET
3 - Mme Isabelle MARCHAL
4 - M. Michaël PAUPERT
5 - Mme Françoise PETET
6 - M. Basile ALPHONSO
7 - Mme Claire ROCHER
8 - M. Michel BOUTRY
9 - Mme Michelle FICHOT
10 - M. Etienne JACQUEMIN
11 - Mme Sylvie RIBOULET
12 - M. Christophe BLANCHET
13 - Mme Christine BALLANDRAS
14 - M. Abdennour EL KAMEL
15 - Mme Odile KOLLER
16 - M. Patrick BERTHELOT
17 - Mme Corine HUTINET
18 - M. Marcel MILLOT
19 - Mme Christine PELLETIER
20 - M. Julien THÉVENIN
21 - Mme Jacqueline LAMBERT

Section électorale : Doubs

1 - M. Michel TREPPO
2 - Mme Nicole FRIESS
3 - M. Antony RUÉ
4 - Mme Sonya MORRISON
5 - M. Franck PLAIN
6 - Mme Evelyne ABBOT
7 - M. Christian DRIANO
8 - Mme Odile HUMBERT
9 - M. Olivier MILLOT
10 - Mme Annie MOUGIN
11 - M. Patrick GIRARD
12 - Mme Nadine CATRY
13 - M. Cyrille PELLICIOLI
14 - Mme Brigitte VUITTON
15 - M. Pascal DESCAMPS
16 - Mme Camille BAILLY
17 - M. Claude CUENOT
18 - Mme Denise USSELMANN
19 - M. Georges DIZDAREVIC
20 - Mme Raymonde GOMER
21 - M. Georges KVARTSKHAVA

Section électorale : Jura

1 - Mme Dominique REVOY
2 - M. Jacques MARÉCHAL
3 - Mme Johanne MOREL
4 - M. Jonathan DÉRY
5 - Mme Dominique VERNIER
6 - M. Alain WOLFF
7 - Mme Céline CÜRE
8 - M. Olivier OCLER
9 - Mme Nicole PITOIS
10 - M. Abdelhamid CHACHOUA
11 - Mme Marielle COMMOY

Section électorale : Nièvre

1 - Mme Geneviève LEMOINE
2 - M. Dominique DUPUIS
3 - Mme Marie-Laure MEDANE
4 - M. Thierry DUVERNAY
5 - Mme Quitterie PORTEJOIE
6 - M. Olivier BLOYER
7 - Mme Nicole ROGER
8 - M. Christophe MOREAU
9 - Mme Saféïa LOUCIF
10 - M. Philippe SIMON

Section électorale : Haute-Saône

1 - M. Cédric FISCHER
2 - Mme Isabelle APRO
3 - M. Florian JARDINIER
4 - Mme Thérèse GARRET
5 - M. Mathieu LANDOZ
6 - Mme Stéphanie BAILLY
7 - M. Thierry MEMHELD
8 - Mme Julie GUARDADO
9 - M. Simon PHEULPIN
10 - Mme Marie-Christine MENUT

Section électorale : Saône-et-Loire

1 - M. Pascal DUFRAIGNE
2 - Mme Julie LUCOTTE
3 - M. Daniel BARTCZAK
4 - Mme Sylvie GAUTHRAYE
5 - M. Daniel CHASSARD
6 - Mme Françoise LEGROS
7 - M. Alain WOLF
8 - Mme Anne LEGRAND
9 - M. Pascal DUSSAUGE
10 - Mme Maryline GUYÉNOT
11 - M. Gilles COROT
12 - Mme Audrey DUMONT
13 - M. Alain AMAYA
14 - Mme Isabelle NUNES
15 - M. Claude COURATIER
16 - Mme Jessica VITTE
17 - M. Michel DENIZOT
18 - Mme Anne LACROÛTE
19 - M. Sébastien DELORME
20 - Mme Fabienne BUNEL
21 - M. Cyrille BERNIZET
22 - Mme Jocelyne PUGET

Section électorale : Yonne

1 - Mme Sylvie MANIGAUT
2 - M. José CARRASCO
3 - Mme Anita CARRASCO
4 - M. Alain GUERNIER
5 - Mme Laurence NAUDET
6 - M. Régis MAYET
7 - Mme Cécile COIGNOT
8 - M. Stéphane ROCHE
9 - Mme Marie-Thérèse SERRANO
10 - M. Armand GAUDIAU
11 - Mme Ilhame LOUNIR
12 - M. Jean-Yves LAHAYE
13 - Mme Marie-Odile DEMANGELLE
14 - M. Christophe SPRINGAUX

Section électorale : Territoire de Belfort

1 - M. Daniel ROUILLON
2 - Mme Christiane PETITOT
3 - M. Jean-Marie PHEULPIN
4 - Mme Estelle ROUSSEAUX
5 - M. Luc KAHL
6 - Mme Eliane LACAILLE
7 - M. Yves FONTANIVE