Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Bourgogne-Franche-Comté

La Région partout et pour tous - Majorité présidentielle

Liste LREM conduite par M. Denis THURIOT

Section électorale : Côte-d'Or

1 - M. Didier PARIS
2 - Mme Catherine SADON
3 - M. Ludovic ROCHETTE
4 - Mme Annouck COTILLOT
5 - M. François DESEILLE
6 - Mme Kildine BATAILLE
7 - M. Olivier JACQUAND
8 - Mme Marie-Line DUPARC
9 - M. Georges MEZUI
10 - Mme Florence BIZOT
11 - M. Philippe SINGER
12 - Mme Céline DANCER
13 - M. Nicolas MARIN
14 - Mme Saliha M'PIAYI
15 - M. Aubin AIMES
16 - Mme Joanna LEFEUVRE
17 - M. Jacques-François COIQUIL
18 - Mme Frédérique COMTE
19 - M. François PATRIAT
20 - Mme Corinne LUSSON
21 - M. Christian POULLEAU

Section électorale : Doubs

1 - Mme Catherine BARTHELET
2 - M. Gilles BORNOT
3 - Mme Claude Françoise SAUMIER
4 - M. Jean-Paul MICHAUD
5 - Mme Karima ROCHDI
6 - M. Pascal STUDER
7 - Mme Sylvie THIVET
8 - M. Samuel GOMES
9 - Mme Nathalie BOUVET
10 - M. Patrick VERDIER
11 - Mme Agnès MARTIN
12 - M. Jérôme PACOT
13 - Mme Catherine THIEBAUT
14 - M. Gabriel CHARRON
15 - Mme Naomi EBRO
16 - M. Christian BERTIN
17 - Mme Anne-Laure TURK
18 - M. Christian NDONGO MEDJO
19 - Mme Céline MZOUGHI
20 - M. Olivier LOUIS
21 - Mme Michèle DE WILDE

Section électorale : Jura

1 - Mme Delphine GALLOIS
2 - M. Olivier GUILLEMIN
3 - Mme Hélène PELISSARD
4 - M. Dominique MAUCOTEL
5 - Mme Ahlem PARIS
6 - M. Alexandre HUSSON
7 - Mme Marie BROCARD
8 - M. Christian THEVENOD
9 - Mme Naomi BAILLY
10 - M. Yoan GODARD
11 - Mme Anne PROST-GROSJEAN

Section électorale : Nièvre

1 - M. Denis THURIOT
2 - Mme Sandra GERMAIN
3 - M. Christopher WEISSBERG
4 - Mme Corinne MANGEL
5 - M. Bruno GEMZA
6 - Mme Sabine SEGUIN
7 - M. Jacques BALLOUT
8 - Mme Elodie GIREAUD
9 - M. Thierry DOUBRE
10 - Mme Clarisse LOISEL

Section électorale : Haute-Saône

1 - M. Alain CHRETIEN
2 - Mme Nadine WANTZ
3 - M. Cédric GAVORY
4 - Mme Sylvie GAVOILLE
5 - M. Christophe DUREUX
6 - Mme Jacqueline COQUARD
7 - M. Henri SARRE
8 - Mme Maria EL CADI
9 - M. Fabrice BARASSI-ZAMOCHNIKOFF
10 - Mme Béatrice PY

Section électorale : Saône-et-Loire

1 - M. Rémy REBEYROTTE
2 - Mme Florence BATTARD
3 - M. Daniel CHRISTEL
4 - Mme Catherine GABRELLE
5 - M. Philippe EXERTIER
6 - Mme Sarah HASSAN
7 - M. Mathieu CHEVALIER
8 - Mme Isabelle LAGOUTTE
9 - M. Philippe HILARION
10 - Mme Armèle PORTELLI
11 - M. Stéphane BIERLA
12 - Mme Véronique VERRAEST
13 - M. Alexandre VUILLOT
14 - Mme Christiane MATHOS
15 - M. Sébastien DONDÉ
16 - Mme Catherine GIRARD
17 - M. Daniel THOMAS
18 - Mme Françoise GUENO
19 - M. Noël PALLOT
20 - Mme Awa KOUAKOU
21 - M. Philippe PRIET
22 - Mme Cathy NICOLAO

Section électorale : Yonne

1 - M. Jean-Philippe SAULNIER-ARRIGHI
2 - Mme Muriel VERGES CAULLET
3 - M. Christian DUCHET
4 - Mme Brigitte BERTEIGNE
5 - M. Victor ALBRECHT
6 - Mme Dominique DUSART
7 - M. Christophe PALAZOTTO
8 - Mme Cloria JAOLAZA
9 - M. Paulo DA SILVA MOREIRA
10 - Mme Cécile MAILLET MIGNOT
11 - M. Thomas MONARCHI-COMTE
12 - Mme Hélène SAADIA
13 - M. Nathan DOS SANTOS RISCADO
14 - Mme Nitousing CHARRIE-SEEDOYAL

Section électorale : Territoire de Belfort

1 - M. Christophe GRUDLER
2 - Mme Nicole VALENTIN
3 - M. Bruno KERN
4 - Mme Betty DEVILLAIRS
5 - M. Jean-Pierre BORGO
6 - Mme Sophie DIDOT-GRAEHLING
7 - M. Jean-Christophe MESSIN