Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Bourgogne-Franche-Comté

ECOLOGISTES ET SOLIDAIRES

Liste LECO conduite par Mme Stéphanie MODDE

Section électorale : Côte-d'Or

1 - Mme Stéphanie MODDE
2 - M. Fabien ROBERT
3 - Mme Carole BERNHARD
4 - M. Laurent MONNOT
5 - Mme Myriam CHAOUNI
6 - M. Michel HABERSTRAU
7 - Mme Aurore LAGNEAU
8 - M. Jean-François NOTEBAERT
9 - Mme Sonia FISEL
10 - M. Arthur STELL
11 - Mme Marie SOKOLOVITCH
12 - M. Dominique DARPHIN
13 - Mme Floriane COLLIN
14 - M. Abdessalem RIABI
15 - Mme Stéphanie AFFLARD
16 - M. Thierry GIBOULOT
17 - Mme Marion KLEIN
18 - M. Philippe SCHMITT
19 - Mme Danièle JONDOT PAYMAL
20 - M. Jean RAPENNE
21 - Mme Brigitte BOUGÉ

Section électorale : Doubs

1 - Mme Anna MAILLARD
2 - M. Claude MERCIER
3 - Mme Amandine RAPENNE
4 - M. Etienne BANET
5 - Mme Hélène ASTRIC
6 - M. Antoine NICOD LANCIN
7 - Mme Odile JOANNÈS
8 - M. Joël MONTI
9 - Mme Martine LANDRY
10 - M. Pierre CHUPIN
11 - Mme Pascale MORER
12 - M. Jean-Pierre GIRARD
13 - Mme Céline RAIGNEAU
14 - M. Bernard LACHAMBRE
15 - Mme Adeline WATRIN
16 - M. Robert NICOD
17 - Mme Mélanie ADENOT
18 - M. Anthony POULIN
19 - Mme Isabelle MAILLOTTE
20 - M. Fabrice GIRARDET
21 - Mme Cécile PRUDHOMME

Section électorale : Jura

1 - M. Pascal BLAIN
2 - Mme Sarah PERSIL
3 - M. Jacques-Hervé RIFFAUD
4 - Mme Natacha BIGAN
5 - M. Marc CAPELLI
6 - Mme Véronique BESANÇON
7 - M. Guy SAVOYE
8 - Mme Anne PERRIN
9 - M. Frédéric PITEL
10 - Mme Sophie MONTENOT
11 - M. Nicolas ROQUES

Section électorale : Nièvre

1 - Mme Nathalie CHARVY
2 - M. Emmanuel SOULIAS
3 - Mme Virginie CHARRIÈRE
4 - M. Luc TABBAGH-GRUAU
5 - Mme Nathalie THOMAS VADROT
6 - M. René CHANCY
7 - Mme Elodie CHARDONNERET
8 - M. Philippe ROLLIN
9 - Mme Adèle HAYE
10 - M. Vincent MOREL

Section électorale : Haute-Saône

1 - Mme Marie-Claire THOMAS
2 - M. Youssef AJOUAOU
3 - Mme Marianne ECOFFET
4 - M. Yohann GUENNEC
5 - Mme Anick MARÉCHAL
6 - M. Arthur PERROT
7 - Mme Corinne GUYONNET
8 - M. Alain ROPION
9 - Mme Michèle DURAND-MIGEON
10 - M. Laurent CARDOT

Section électorale : Saône-et-Loire

1 - Mme Claire MALLARD
2 - M. Dominique CORNET
3 - Mme Béatrice VINCEROT
4 - M. Jean-Baptiste PIERRE
5 - Mme Corinne SILVA
6 - M. Jean-Luc DELPEUCH
7 - Mme Nicole MAZZOLO
8 - M. Mourad LAOUES
9 - Mme Amandine LIGEROT
10 - M. Gabriel SIMÉON
11 - Mme Hélène TOUILLON
12 - M. Nicolas BONNAND
13 - Mme Elodie FOURNEAU
14 - M. Luc TORRES
15 - Mme Carole BONIN
16 - M. Pierre-Etienne GRAFFARD
17 - Mme Estelle PORTRAT
18 - M. Samir BOUGUERN
19 - Mme Claire GIRARD
20 - M. David BERNIGAUD
21 - Mme Suzette GEOFFROY TALMOT
22 - M. Thierry GROSJEAN

Section électorale : Yonne

1 - M. Mathieu BITTOUN
2 - Mme Florence LOURY
3 - M. Didier IDES
4 - Mme Florence MOULINET
5 - M. Jean-Marc COLLET
6 - Mme Laurane BÉGUINE
7 - M. Victor COSTA
8 - Mme Laure TIMON
9 - M. Benoît CHAISY
10 - Mme Monique BEL
11 - M. Ludovic AUDIARD
12 - Mme Elodie BERTIN
13 - M. Claude BUREAUX
14 - Mme Annie GHESQUIÈRES

Section électorale : Territoire de Belfort

1 - M. Eric OTERNAUD
2 - Mme Emmanuelle BESSOT-MARLIN
3 - M. Ewan MILLOTTE
4 - Mme Annie BAULAY
5 - M. Alain FOUSSERET
6 - Mme Germaine EGARD
7 - M. René SCHMITT