Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Bourgogne-Franche-Comté

POUR UNE REGION QUI VOUS PROTEGE Liste soutenue par le Rassemblement National

Liste LRN conduite par M. Julien ODOUL

Section électorale : Côte-d'Or

1 - M. Dominique Alexandre BOURGOIS
2 - Mme Mélanie FORTIER
3 - M. René LIORET
4 - Mme Myriam PÉRONNE
5 - M. Chafic EL SIBAI
6 - Mme Frédérika DESAUBLIAUX
7 - M. Yoann BEUDET
8 - Mme Martine TORRES
9 - M. Franck GAILLARD
10 - Mme Odile FABRE
11 - M. David TRECA
12 - Mme Isabelle GERALDY
13 - M. Jean-Marc PONELLE
14 - Mme Véronique COTTET
15 - M. Jérémy DAMERON
16 - Mme Grâce JOURDIER
17 - M. Thomas GOMEZ
18 - Mme Martine ROYER
19 - M. François BOYE
20 - Mme Stéphanie LADDE
21 - M. Cyrille LIGNON

Section électorale : Doubs

1 - Mme Géraldine GRANGIER
2 - M. Jacques RICCIARDETTI
3 - Mme Nathalie FRITSCH
4 - M. Thomas LUTZ
5 - Mme Marianne BERNARD
6 - M. Théo GIACONE
7 - Mme Anne DHOTE
8 - M. Eric FUSIS
9 - Mme Pauline MERAT
10 - M. Philippe MOUGIN
11 - Mme Pascale PERRICHON
12 - M. Pierre GUYOT
13 - Mme Christel JULLION
14 - M. Roland BOILLOT
15 - Mme Maria De Las Mercedes PALENCIANO
16 - M. Steven FASQUELLE
17 - Mme Béatrice WECHINGER
18 - M. Pierre JEANNERET
19 - Mme Myriam TUSCHER
20 - M. Maxime CLEMENT
21 - Mme Marcelle MUSSOT

Section électorale : Jura

1 - Mme Valérie GRABY
2 - M. Alexandre KOREIBA
3 - Mme Catherine LUC
4 - M. Eric SILVESTRE
5 - Mme Adlyne GUEDE
6 - M. Thomas BOUHALI
7 - Mme Margaux BOUQUANT
8 - M. Jean-Baptiste BATIFOULIER
9 - Mme Josiane HOELLARD
10 - M. Emmanuel BARRAUX
11 - Mme Garance HOUTHOOFD

Section électorale : Nièvre

1 - M. Julien GUIBERT
2 - Mme Pauline VIGNERON
3 - M. Damien BAUDRY
4 - Mme Elodie MALICHAUD
5 - M. Corentin GELOT
6 - Mme Caroline BAS
7 - M. Stéphane SOMAZZI
8 - Mme Valérie BEAULIEU
9 - M. Pierre-Michel BENOIT
10 - Mme Laetitia MERCIER

Section électorale : Haute-Saône

1 - M. Thomas LAVAL
2 - Mme Inès MARTIN
3 - M. Marc MANTOVANI
4 - Mme Ghislaine BEAURAIN
5 - M. Patrice LOMBARD
6 - Mme Sophie MÉNARD
7 - M. Antoni MAGNIN
8 - Mme Marie MINSON
9 - M. Christophe BILLARD
10 - Mme Emilie STEVENOT

Section électorale : Saône-et-Loire

1 - M. Olivier DAMIEN
2 - Mme Valérie DELOGE
3 - M. Aurélien DUTREMBLE
4 - Mme Marjorie FORTIN
5 - M. Alain TAULIN
6 - Mme Myriam BIZE
7 - M. Thomas RIGAUD
8 - Mme Sandrine BAROIN
9 - M. Arnaud SANVERT
10 - Mme Catherine CONDAMIN
11 - M. Bertrand ROUFFIANGE
12 - Mme Ghislaine FRAISSE
13 - M. Claude BOBIN
14 - Mme Linda CICOGNANI
15 - M. Dominique FAURE
16 - Mme Jocelyne LORPHELIN
17 - M. Olivier PERNETTE
18 - Mme Michelle JUAN
19 - M. Gilles MEUNIER
20 - Mme Karine GELOT-JAFFRE
21 - M. Edouard PIMET
22 - Mme Annie HASSLER

Section électorale : Yonne

1 - M. Julien ODOUL
2 - Mme Audrey LOPEZ
3 - M. Pascal BLAISE
4 - Mme Anissa BERRAHO
5 - M. Alexandre BROCHIER
6 - Mme Patricia GRASSET
7 - M. Romain LUBOUE
8 - Mme Elodie REBILLON
9 - M. Daniel GRENON
10 - Mme Vanessa HERNANDEZ
11 - M. Léandre CROENNE
12 - Mme Karine CHICANNE
13 - M. Xavier ROSALIE
14 - Mme Annik VILBOIS

Section électorale : Territoire de Belfort

1 - M. Christophe SOUSTELLE
2 - Mme Sophie CARNICER
3 - M. Marc GARGIONI
4 - Mme Aurélie MICHELUZ
5 - M. Jean-Raphaël SANDRI
6 - Mme Sandy WILLEM
7 - M. Hervé SIMONIN