Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Bourgogne-Franche-Comté

Le temps des cerises

Liste LUG conduite par M. Bastien FAUDOT

Section électorale : Côte-d'Or

1 - Mme Patricia MARC
2 - M. Bruno LEON
3 - Mme Pauline TERNON
4 - M. Stéphane GUINOT
5 - Mme Marie-Lucile GRILLOT
6 - M. Pierre ABECASSIS
7 - Mme Anne-Sophie COLLINET
8 - M. Lilian BRENOT
9 - Mme Andrée DEJEU
10 - M. Michel PINEAU
11 - Mme Nathalie LEIGNEL
12 - M. Florian TETU
13 - Mme Virginie DEBUISSON
14 - M. Guy GAROT
15 - Mme Martine LELONG
16 - M. Antonin MARIANO
17 - Mme Marie CHAUFOUR
18 - M. Gilbert MORIN
19 - Mme Fatiha KADA
20 - M. Laurent DE CLERCQ
21 - Mme Marie-Christine GÜNTHER

Section électorale : Doubs

1 - Mme Séverine VEZIES
2 - M. Selim GUEMAZI
3 - Mme Isabelle GRANDVAUX
4 - M. Christophe ESPOLIO
5 - Mme Séverine ZELLER
6 - M. Sami FHIMA
7 - Mme Marion BONAITI
8 - M. Philippe NOROY
9 - Mme Martine LUDI
10 - M. Stéphane BORDE
11 - Mme Brigitte CRELIER
12 - M. Mourad ASSAL
13 - Mme Éva OBERSON
14 - M. Louis BARDOT
15 - Mme Claudine REBOUX
16 - M. Marc PAULIN
17 - Mme Léa DRUET-FAIVRE
18 - M. Yves HAAS
19 - Mme Laurence LYONNAIS
20 - M. Guy MAGNIN-FEYSOT
21 - Mme Elise AEBISCHER

Section électorale : Jura

1 - M. Alexis DAVID
2 - Mme Rachel OUTHIER
3 - M. Patrick VIVERGE
4 - Mme Isabelle BARNIER
5 - M. Jean-Marc GARDÈRE
6 - Mme Elza VAN ERPS
7 - M. Esio PERATI
8 - Mme Flora-Kim MAINAUD
9 - M. Jean-Bernard MARCUZZI
10 - Mme Charlotte GUICHON
11 - M. Claude BUCHOT

Section électorale : Nièvre

1 - M. Laurent MIERMONT
2 - Mme Marie-Anne GUILLEMAIN
3 - M. Jean-Christophe SANDRÉ
4 - Mme Émilie CHAMOUX
5 - M. Merlin GAUTIER
6 - Mme Adeline LAMBERBOURG
7 - M. Fabrice MOLARD
8 - Mme Charlène DELACOUR
9 - M. Nicolas SMILEVITCH
10 - Mme Pascale MASSICOT

Section électorale : Haute-Saône

1 - Mme Juliette GUESPIN
2 - M. Éric BOUVARD
3 - Mme Nadège BOURNIER
4 - M. Francis COTTET
5 - Mme Pascale POUHIN (ARNOUX)
6 - M. Alexis POYARD
7 - Mme Élisabeth FAIVRE-MOREL
8 - M. Manuel MESSEY
9 - Mme Angélique CLAUDEL
10 - M. Grégoire GILLE

Section électorale : Saône-et-Loire

1 - M. Denis LAMARD
2 - Mme Valérie GUY
3 - M. Richard BENINGER
4 - Mme Eléna BERRUET
5 - M. Fabrice TERRIER
6 - Mme Sandra GAUDILLÈRE
7 - M. Noël RHODDE
8 - Mme Fatima KOURICHE
9 - M. Emmanuel JALLAGEAS
10 - Mme Sabrina DE ARAUJO
11 - M. Yanis MALOT
12 - Mme Delphine PONT
13 - M. Michel LAGNEAU
14 - Mme Jade LAPORTE
15 - M. Guy FLATTOT
16 - Mme Christine LORIOT LAPRAY
17 - M. Pierre MONNET
18 - Mme Catherine AMARO
19 - M. Pierre CHANTELOZE
20 - Mme Nagette BAROCHE
21 - M. Eric RIBOULET
22 - Mme Laurence FLUTTAZ

Section électorale : Yonne

1 - M. Christophe GENTAZ
2 - Mme Sophie CALMEL
3 - M. Jean-Luc MINIER
4 - Mme Marie-Noëlle LEHODEY
5 - M. Jamel EL MADANI
6 - Mme Pascale GROSJEAN
7 - M. Philippe HERMET
8 - Mme Judicaëlle CALIF
9 - M. Jean-Pierre RINGARD
10 - Mme Marie BEUNAS-GUERRÉE
11 - M. Christian RIGAULT
12 - Mme Christine BURTIN LAUTHE
13 - M. Claude MACCHIA
14 - Mme Hélène DELORME

Section électorale : Territoire de Belfort

1 - Mme Farida BASBAS
2 - M. Bastien FAUDOT
3 - Mme Virginie COTTET
4 - M. Florian CHAUCHE
5 - Mme Sylvie RINGENBACH
6 - M. Dominique TRELA
7 - Mme Claude BÉRARD