Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Bourgogne-Franche-Comté

Notre région par coeur

Liste LDVG conduite par Mme Marie-Guite DUFAY

Section électorale : Côte-d'Or

1 - M. Michel NEUGNOT
2 - Mme Océane CHARRET-GODARD
3 - M. Patrick MOLINOZ
4 - Mme Françoise TENENBAUM
5 - M. Denis HAMEAU
6 - Mme Dénia HAZHAZ
7 - M. Stéphane WOYNAROSKI
8 - Mme Marie POINSEL
9 - M. Alain BECQUET
10 - Mme Nadjoua BELHADEF
11 - M. Jean-Marc RETY
12 - Mme Isabelle PASTEUR
13 - M. Alexandre PLAZA
14 - Mme Mélanie BALSON
15 - M. Jérôme FLACHE
16 - Mme Annick ALEXANDRE
17 - M. Mohamed BEKHTAOUI
18 - Mme Christine TRUCHOT-DESSOLLE
19 - M. Richard TRONCY
20 - Mme Sandrine Daria HILY
21 - M. Arnaud BORDES

Section électorale : Doubs

1 - Mme Marie-Guite DUFAY
2 - M. Patrick AYACHE
3 - Mme Myriam CHIAPPA-KIGER
4 - M. Matthieu GUINEBERT
5 - Mme Valérie PAGNOT
6 - M. Arnaud MARTHEY
7 - Mme Salima INEZARENE
8 - M. Eric LANÇON
9 - Mme Nabia HAKKAR-BOYER
10 - M. Christian MOREL
11 - Mme Myriam EL YASSA
12 - M. Jean-Luc MAERTENS
13 - Mme Mélanie DAF
14 - M. Gaétan BENIGUER
15 - Mme Frédérique GENTNER-MARMIER
16 - M. Dominique RIZZON
17 - Mme Anne PAGNIER
18 - M. Pascal PETIT
19 - Mme Jacqueline WILHEM
20 - M. Nicolas BODIN
21 - Mme Sophie RADREAU

Section électorale : Jura

1 - M. Willy BOURGEOIS
2 - Mme Rim EL MEZOUGHI
3 - M. Frédéric PONCET
4 - Mme Liliane LUCCHESI
5 - M. Dominique LONCHAMPT
6 - Mme Sylvie-Élisabeth BRIGNONE
7 - M. Patrick CHATOT
8 - Mme Christelle CAT
9 - M. Jérôme CORLET
10 - Mme Nelly FATON
11 - M. Bruno DELLA SANTA

Section électorale : Nièvre

1 - M. Sylvain MATHIEU
2 - Mme Isabelle LIRON
3 - M. Hicham BOUJLILAT
4 - Mme Anne-Marie DUMONT
5 - M. David CLUZEAU
6 - Mme Orane ZEDIOUI
7 - M. Pascal MARTIN
8 - Mme Christine HIVERT
9 - M. Jean Marc SOISSON
10 - Mme Isabelle CIUDAD-KADI

Section électorale : Haute-Saône

1 - M. Eric HOULLEY
2 - Mme Claudy CHAUVELOT-DUBAN
3 - M. Loïc NIEPCERON
4 - Mme Sylvie NARDIN
5 - M. Gilles LAZAR
6 - Mme Rachida LAOUFI-SABER
7 - M. Laurent JACQUIN
8 - Mme Cécile AUBRY
9 - M. Joël DAVAL
10 - Mme Catherine LYAUTEY

Section électorale : Saône-et-Loire

1 - M. Jérôme DURAIN
2 - Mme Laëtitia MARTINEZ
3 - M. Bertrand VEAU
4 - Mme Francine CHOPARD
5 - M. Fabrice VOILLOT
6 - Mme Nathalie LEBLANC
7 - M. Jean-Claude LAGRANGE
8 - Mme Jocelyne EUVRARD
9 - M. Franck CHARLIER
10 - Mme Jacqueline BRAMANT
11 - M. Guillaume BADET
12 - Mme Marie FAUVET
13 - M. Tristan-Ludovic BATHIARD
14 - Mme Isabelle LOUIS
15 - M. Alexandre BESSOT
16 - Mme Gilda SARANDAO
17 - M. Christophe JUILLARD
18 - Mme Christine SEBILLE
19 - M. Gilles DESNOIX
20 - Mme Yulika MATSUNAGA
21 - M. Jean-Noël DESPOCQ
22 - Mme Brigitte DARMEDRU

Section électorale : Yonne

1 - M. Nicolas SORET
2 - Mme Isabelle POIFOL-FERREIRA
3 - M. Patrick BLIN
4 - Mme Jamilah HABSAOUI
5 - M. Gilles DEMERSSEMAN
6 - Mme Nathalie LABOSSE
7 - M. Christophe BEN ALI
8 - Mme Sylviane TOULON
9 - M. José DA SILVA
10 - Mme Béatrix ZEPPA
11 - M. Dominique BOURREAU
12 - Mme Véronique CARRERE
13 - M. Sylvain QUOIRIN
14 - Mme Joëlle GUYARD

Section électorale : Territoire de Belfort

1 - Mme Muriel TERNANT
2 - M. Miltiades CONSTANTAKATOS
3 - Mme Sandra IANNICELLI
4 - M. Mehmet BIRSEN
5 - Mme Sandra JOLY
6 - M. Serafettin AYDIN
7 - Mme Alexandra MICHEL