Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Hauts-de-France

LUTTE OUVRIÈRE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

Liste LEXG conduite par M. Éric PECQUEUR

Section électorale : Aisne

1 - Mme Anne ZANDITÉNAS
2 - M. Jean-Loup PERNELLE
3 - Mme Laetitia VOISIN
4 - M. Colin LEVERT
5 - Mme Alexandra PIENNE
6 - M. Cédric DUFOUR
7 - Mme Claire LEDOUX
8 - M. Abdel-Nour CHOUFA
9 - Mme Karine COMPANT
10 - M. Francis GARCIA
11 - Mme Catherine ALLOT
12 - M. Damien KMIECINSKI
13 - Mme Sylvie GÉRET
14 - M. Pascal DELVO
15 - Mme Françoise QUIN
16 - M. Simon MORGAND
17 - Mme Annie HERMELINE

Section électorale : Nord

1 - Mme Édith WEISSHAUPT
2 - M. Éric PECQUEUR
3 - Mme Nicole BAUDRIN
4 - M. Pierre LANGLET
5 - Mme Fatima ABDELLAOUI
6 - M. Jean-Christophe LEROY
7 - Mme Marie-Claude RONDEAUX
8 - M. Christophe CHARLON
9 - Mme Laure BOUREL
10 - M. Jean-Luc WARINGHEM
11 - Mme Maryline MOUCHOUX
12 - M. Samy TEHAMI
13 - Mme Françoise DELBARRE
14 - M. Luc DUBOIS
15 - Mme Sandrine DESRAYAUD
16 - M. Bruno VARGIU
17 - Mme Renée TOILLON
18 - M. Martial ESMANS
19 - Mme Caroline PORQUET
20 - M. Alexandre AUVRAY
21 - Mme Sandrine DELAHAYE
22 - M. Jacky BOUCOT
23 - Mme Pascale ROUGÉE
24 - M. Xavier LAPIERRE
25 - Mme Maria FORMIGO
26 - M. Bruno MONTMORY
27 - Mme Aurélie DEFLANDRE
28 - M. Laurent LEHRHAUPT
29 - Mme Stéphanie POLLET
30 - M. Patrick GODIN
31 - Mme Corentine COLLINET
32 - M. Kévin GENEVRIEZ
33 - Mme Monique GUENNOU
34 - M. Dimitri MOZDZIERZ
35 - Mme Ingrid DUR
36 - M. François GACEUS
37 - Mme Cécile BOURLET
38 - M. Damien BETHOUART
39 - Mme Chantal SARAZIN
40 - M. Raymond COVAIN
41 - Mme Martine CARTIGNY
42 - M. Frédéric BARREZ
43 - Mme Jeannine GOURNAY
44 - M. Roman BAREZ
45 - Mme Véronique LARPENTEUR
46 - M. Jacques VOLANT
47 - Mme Marie-José LASSURE
48 - M. Yoann MATHIEU
49 - Mme Nadine REYNAERT
50 - M. Raynald ESMANS
51 - Mme Laëtitia HOET
52 - M. Ludovic SZARZEC
53 - Mme Carole BAILLEUL
54 - M. Thibault CREPIN
55 - Mme Gaëlle DETOLLENAERE
56 - M. Clément BEZINE
57 - Mme Karine JASIAK
58 - M. Claude MARTIN
59 - Mme Claire BLOCQUEL
60 - M. Jesse HUBERT
61 - Mme Marie-France HNATYSZYN
62 - M. David HAILLANT
63 - Mme Evelyne NYS
64 - M. Pierre MADELAIN
65 - Mme Muriel PRENSIER
66 - M. Jean-Louis CURNELLE
67 - Mme Nathalie GAILLET
68 - M. Gautier THERY
69 - Mme Flore LATASTE
70 - M. François DAUMERIE
71 - Mme Eulalie FAUQUET
72 - M. Nicolas SCHUURMAN
73 - Mme Amandine EL MAHDAOUI
74 - M. René DREUX
75 - Mme Léa DEMORY
76 - M. Roger MARIE

Section électorale : Oise

1 - M. Roland SZPIRKO
2 - Mme Renée POTCHTOVIK
3 - M. Jean-Marc ISKIN
4 - Mme Agnès DINGIVAL
5 - M. Xavier DENIS
6 - Mme Hélène BECHERINI
7 - M. Boris OLAGNIER
8 - Mme Aude PAMART
9 - M. Jean-Philippe FRUITIER
10 - Mme Heidi FAUVILLE
11 - M. Franck VATINEL
12 - Mme Béatrice LION
13 - M. Guy VITOUX
14 - Mme Marie-Thérèse KUBERA
15 - M. Vivien JOBERT
16 - Mme Valérie MEUBLAT
17 - M. Raynald LORETI
18 - Mme Léone LESIEUR
19 - M. Gérard PLAISANCE
20 - Mme Virginie VILALTE
21 - M. Pascal MAURICE
22 - Mme Laurette BRUN
23 - M. Maxime LEMARESQUIER
24 - Mme Sonia GUILLEMANT
25 - M. Rajesh AROUMOUGAM

Section électorale : Pas-de-Calais

1 - M. Régis SCHEENAERTS
2 - Mme Françoise MILLOT
3 - M. Geoffrey LALOUX
4 - Mme Marie BERTHOUD
5 - M. Michel DARRAS
6 - Mme Dominique GAI
7 - M. Abmajid BELHADJ
8 - Mme Anne-Marie DEFLANDRE
9 - M. Grégory LALOUX
10 - Mme Marie LESIEUR
11 - M. Patrick MACQUET
12 - Mme Céline VAHÉ
13 - M. Eric BERNARD
14 - Mme Béatrice PELTE
15 - M. Jean LORENTE
16 - Mme Barbara BENTKOWSKI
17 - M. Jean-Paul WALLARD
18 - Mme Annie VERMEULEN
19 - M. Éric TRIQUET
20 - Mme Nathalie HUBERT
21 - M. Éric ROBASZKIEWICZ
22 - Mme Cathy CARTON
23 - M. Michel TOMCZAK
24 - Mme Marie-Noëlle HUGOT
25 - M. Olivier CARRAUD
26 - Mme Marie-Laure CHEVALIER
27 - M. Jérôme GERIN
28 - Mme Valérie LEGRAND
29 - M. Claude DEFLANDRE
30 - Mme Corinne SAMOY
31 - M. Didier LETREN
32 - Mme Sabine COULON
33 - M. Laurent ROZKWAS
34 - Mme Ludivine CRETON
35 - M. Christophe MORTEL
36 - Mme Renée HAMY
37 - M. Benjamin DUBIEZ
38 - Mme Mélanie PESIN
39 - M. Dominique HERICOURT
40 - Mme Hélène NOWACKI
41 - M. Laurent LUCAS
42 - Mme Sylvie MORETTI
43 - M. Omar BOUYERDEN
44 - Mme Marie-Danièle DUQUENNE

Section électorale : Somme

1 - M. Bruno PALENI
2 - Mme Lisette DELIGNY
3 - M. Jean-Luc GAMBET
4 - Mme Laurence HAUDRECHY
5 - M. Fabrice VANKERKORE
6 - Mme Virginie VIVIEN
7 - M. Didier DELAIRE
8 - Mme Marie-Hélène GAMBET
9 - M. Georges DOVERGNE
10 - Mme Valéria KRIVTSOVA
11 - M. Kévin PAUCHET
12 - Mme Françoise BOULANGER
13 - M. Thierry FRONTY
14 - Mme Élise ACOULON
15 - M. Dominique BOCQUET
16 - Mme Nadine LECLERC
17 - M. Guy DOVERGNE
18 - Mme Laurence ACOULON