Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Hauts-de-France

UNE REGION FIERE FORTE ET RASSEMBLEE

Liste LDSV conduite par M. José EVRARD

Section électorale : Aisne

1 - M. Michel DEGOUY
2 - Mme Hélène MIROUX
3 - M. Jean-Marie DENEUVILLE
4 - Mme Catherine MORENO
5 - M. Quentin DEGOUY
6 - Mme Maryvonne LECOURT
7 - M. Dominique CHANTREUX
8 - Mme Jenny ALLEGRE
9 - M. Yves NOTTA
10 - Mme Audrey CHANTREUX
11 - M. Eddy THIERSE
12 - Mme Sylvaine BERNARD
13 - M. François KOHN
14 - Mme Aline FOSSIER
15 - M. Jean-Claude PAGNIEZ
16 - Mme Laurence MONAQUE
17 - M. Jean-François COCHENET

Section électorale : Nord

1 - M. André DEMEESTER
2 - Mme Anne-Lise PERCHE
3 - M. Laurent LASSELIN
4 - Mme Priscilla LEFEBVRE
5 - M. Guillaume LEVECQ
6 - Mme Amandine LECLERC
7 - M. Mathieu FAUVEAU
8 - Mme Mélissa DELHAYE
9 - M. Marc SEBBANE
10 - Mme Mathilde Carole Cornélie RENAUDIN
11 - M. Robert WALLERAND
12 - Mme Louise PUPURS
13 - M. William DUPONT
14 - Mme Sandrine LECOUTRE
15 - M. Stéphane NOLLET
16 - Mme Claudie MASEK
17 - M. Eric PORTEJOIE
18 - Mme Sylvie TOP
19 - M. Bernard BUDNIAK
20 - Mme Sandra LA SPINA
21 - M. Andre-Philippe WATTEL
22 - Mme Astrid LEPLAT
23 - M. Jean-Paul OWCZARCZAK
24 - Mme Amandine VASSEUR
25 - M. Frédéric MASSE
26 - Mme Calogera DESCAMPS
27 - M. Alexandre BARLOY
28 - Mme Hélène SINANG
29 - M. Andre FAVA
30 - Mme Marjolaine MIOT
31 - M. Daniel ROUSSEAU
32 - Mme Anne-Charlotte DENYS
33 - M. Anthony SZYMANSKI
34 - Mme Rosella MILOT
35 - M. Michel SKIBINSKI
36 - Mme Ingrid POUGET
37 - M. Philippe DURETÊTE
38 - Mme Joselyne GAVELLE
39 - M. Arnaud CHEDAILLE
40 - Mme Carole FLOURY
41 - M. Mickael OESTLANDT
42 - Mme Sandra CRUCQ
43 - M. Paul LOIR
44 - Mme Aurélie LEVECQ
45 - M. Thierry DEREMAUX
46 - Mme Muriel LELEU
47 - M. Laurent RENAUDIN
48 - Mme Emilie DANDRIEUX
49 - M. Patrick VALIN
50 - Mme Marie-Christine DEROO
51 - M. Adriano ALGOET
52 - Mme Anne LEUXE
53 - M. Sébastien ROBBE
54 - Mme Catherine MARTINAGE
55 - M. Jean-Paul DESCAMPS
56 - Mme Anne-Marie DOUAY
57 - M. Michaël LANOY
58 - Mme Catherine BAILLEUL
59 - M. Eric Gérard Roger DESROUSSEAUX
60 - Mme Bénédicte LOUVRIER
61 - M. Bernard FRÉBUTTE
62 - Mme Martine DELCROIX
63 - M. Bruno THERIN
64 - Mme Christine PRÊTRE
65 - M. Bernard BERGEON
66 - Mme Dominique BOUSSEMART
67 - M. Jean LEFRERE
68 - Mme Lucienne CATENNE
69 - M. Alexandre PICARD
70 - Mme Léone LECOCQ
71 - M. Régis VIEL
72 - Mme Patricia PERCHE
73 - M. Bernard LEROY
74 - Mme Léa DEVRAINNE
75 - M. Nathanaël MARQUIS
76 - Mme Rose-Marie PIERRONNE

Section électorale : Oise

1 - M. Jean-Marc GATEAU
2 - Mme Véronique ROGEZ
3 - M. Philippe NORMAND
4 - Mme Sylvie DESCHAMPS
5 - M. Bernard ROGEZ
6 - Mme Monique MICHELET
7 - M. Laurent LALO
8 - Mme Karima BENYAGOUB
9 - M. Daniel BIGORGNE
10 - Mme Marilyne REMINIAC
11 - M. Xavier DJAIZ
12 - Mme Carole SOHYER
13 - M. Christophe DECAEN
14 - Mme Béatrice BULANT
15 - M. Hervé GRUNY
16 - Mme Christelle TINCHON
17 - M. Augusto FERNANDES
18 - Mme Anne SEBIRE
19 - M. Marc MONAQUE
20 - Mme Nathalie BARDET
21 - M. Gérard REVERDY
22 - Mme Elsa ADENIS
23 - M. Pierre DESCHAMPS
24 - Mme Morgane VERMONT
25 - M. Alexandre HATCHUEL

Section électorale : Pas-de-Calais

1 - M. José EVRARD
2 - Mme Véronique LOIR
3 - M. Corentin MARQUIS
4 - Mme Cindy COPIN
5 - M. Paul Henri HANCART
6 - Mme Charlotte MATTON
7 - M. Jacques DI MORA
8 - Mme Aline KUBIAK
9 - M. Jean MOUCHON
10 - Mme Fabienne ROUSSEL
11 - M. Michel EYZOP
12 - Mme Anneliese CRAPOULET
13 - M. Jean-Michel BAILLEUL
14 - Mme Christelle HAMOUZ
15 - M. Jean-Luc MULLIER
16 - Mme Marie-Yvonne VERDURE
17 - M. Didier DELELIS
18 - Mme Emilie BOIDIN
19 - M. Vincent CAFLERS
20 - Mme Dominique BOURSIER
21 - M. Sébastien HOCHART
22 - Mme Claudine DURAND-BLAUWART
23 - M. Jean-Luc DUCATEZ
24 - Mme Nathalie BOCQUILLON
25 - M. Jean-Michel ANDREAU
26 - Mme Séverine DEGOUVE
27 - M. Philippe COSSART
28 - Mme Geneviéve GRUSON
29 - M. Gontrand KOSMALA
30 - Mme Patricia JACQUOT
31 - M. David JEAMBLU
32 - Mme Valérie MARCONI
33 - M. Jean-Claude BERNAUX
34 - Mme Thérèse LAGACHE
35 - M. Théo NEVEJANS
36 - Mme Chantal DELESTIENNE
37 - M. Michel COPIN
38 - Mme Magalie VASSEUR
39 - M. Frédéric FOLCKE
40 - Mme Sylvie BOULANT
41 - M. Jérémy DUFOUR
42 - Mme Cécilia THUILLIER
43 - M. Jean-Pierre CARON
44 - Mme Arlette HAYENNE

Section électorale : Somme

1 - Mme Véronique DELICOURT BOIDIN
2 - M. Claude DOUAY
3 - Mme Manon GATEAU
4 - M. David DELOISON
5 - Mme Joséphine DE GEITERE
6 - M. David LAHAYE
7 - Mme Stéphanie BELLEBOUCHE
8 - M. Michel GONIAK
9 - Mme Pascale VERMONT
10 - M. Daniel ROUL
11 - Mme Anne-Marie DJAIZ
12 - M. Philippe DESCHAMPS
13 - Mme Louise CABOT
14 - M. Alexandre MALTER
15 - Mme Anna CHASTE
16 - M. Thierry VERMONT
17 - Mme Odette PICARD DERUYTTER
18 - M. Raymond LEVY