Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Hauts-de-France

SE BATTRE POUR VOUS !

Liste LUD conduite par M. Xavier BERTRAND

Section électorale : Aisne

1 - M. Xavier BERTRAND
2 - Mme Isabelle ITTELET
3 - M. Christophe COULON
4 - Mme Bernadette VANNOBEL
5 - M. Dominique MOYSE
6 - Mme Elisabeth CLOBOURSE
7 - M. Olivier ENGRAND
8 - Mme Nelly JANIER DUBRY
9 - M. Eric DELHAYE
10 - Mme Frédérique MACAREZ
11 - M. Eric DONNAY
12 - Mme Marie-Claire BERSON
13 - M. Hervé MUZART
14 - Mme Jade GILQUIN
15 - M. Alain CRÉMONT
16 - Mme Marie-Laurence MAITRE
17 - M. Antoine LEFEVRE

Section électorale : Nord

1 - M. Laurent RIGAUD
2 - Mme Valérie SIX
3 - M. Sébastien HUYGHE
4 - Mme Marie-Sophie LESNE
5 - M. Arnaud DECAGNY
6 - Mme Nathalie DROBINOHA
7 - M. Franck DHERSIN
8 - Mme Stéphanie DUCRET
9 - M. Salvatore CASTIGLIONE
10 - Mme Florence BARISEAU
11 - M. Frédéric MOTTE
12 - Mme Christelle DELEBARRE
13 - M. Guillaume DELBAR
14 - Mme Marie-Claude LERMYTTE-BAVAY
15 - M. Maxime CABAYE
16 - Mme Aurore COLSON
17 - M. Franck GONSSE
18 - Mme Elisabeth GONDY
19 - M. Guislain CAMBIER
20 - Mme Véronique TEINTENIER
21 - M. Bernard GERARD
22 - Mme Christine DELEFORTRIE
23 - M. Serge SIMÉON
24 - Mme Anne-Sophie BOISSEAUX
25 - M. Jean-Michel MICHALAK
26 - Mme Danièle PONCHAUX
27 - M. Luc FOUTRY
28 - Mme Sylvaine BRUNET
29 - M. Jean-Pierre BATAILLE
30 - Mme Nadège BOURGHELLE-KOS
31 - M. Frédéric LEFEBVRE
32 - Mme Samira HERIZI
33 - M. Eric DURAND
34 - Mme Caroline LUBREZ
35 - M. Grégory TEMPREMANT
36 - Mme Edith VARET
37 - M. Ludovic ROHART
38 - Mme Mady DORCHIES
39 - M. Antoine SILLANI
40 - Mme Anne-Sophie TASZAREK
41 - M. Yvan HUTCHINSON
42 - Mme Laure BAZAN
43 - M. Jean-Paul FONTAINE
44 - Mme Maryse CARLIER
45 - M. Frédéric NIHOUS
46 - Mme Annie BECQWORT VANDEWEGHE
47 - M. Benoît WASCAT
48 - Mme Bénédicte CREPEL
49 - M. Thomas FABRE
50 - Mme Pauline DUBAR
51 - M. Adrien DI PARDO
52 - Mme Emilie DUPUIS
53 - M. Johan DREMAUX
54 - Mme Marylise FENAIN
55 - M. Eric DENOEUD
56 - Mme Marie COOLEN
57 - M. Pierre MARLE
58 - Mme France LECOCQ LEDIEU
59 - M. Didier JOVENIAUX
60 - Mme Elodie GRISLAIN GRASER
61 - M. Frédéric DEVOS
62 - Mme Hélène CASADO
63 - M. Antoine BADIDI
64 - Mme Dorianne JOSEPH
65 - M. Christian DUMONT
66 - Mme Kathia GOBINET
67 - M. Maxence MAILLOT
68 - Mme Marie-Josée DEPREZ
69 - M. Salvatore DI VITA
70 - Mme Danièle DRUESNES
71 - M. Steeve DE MATOS
72 - Mme Thérèse PECHER
73 - M. André FIGOUREUX
74 - Mme Isabelle PIERARD
75 - M. Jean-Pierre DECOOL
76 - Mme Valérie LETARD

Section électorale : Oise

1 - Mme Manoëlle MARTIN
2 - M. Edouard COURTIAL
3 - Mme Anne-Sophie FONTAINE-BARBIER
4 - M. Daniel LECA
5 - Mme Chanez HERBANNE
6 - M. Guy HARLÉ D'OPHOVE
7 - Mme Nathalie LEBAS
8 - M. Jean CAUWEL
9 - Mme Martine MIQUEL
10 - M. François DESHAYES
11 - Mme Fatima MASSAU
12 - M. Denis PYPE
13 - Mme Emmanuelle LAMARQUE
14 - M. Fulvio LUZI
15 - Mme Helena PETRZLJAN
16 - M. Philippe BERNARD
17 - Mme Badia ZRARI
18 - M. Charles-Edouard BARBIER
19 - Mme Anaïs PAMART
20 - M. Didier DOUCET
21 - Mme Marie-Christine MAGNIER
22 - M. Jean-Pierre ESTIENNE
23 - Mme Sidonie GRAND
24 - M. Mohamed EL AIYATE
25 - Mme Sylvie VALENTE LE HIR

Section électorale : Pas-de-Calais

1 - Mme Natacha BOUCHART
2 - M. Frédéric LETURQUE
3 - Mme Amel GACQUERRE
4 - M. Jean-François RAPIN
5 - Mme Paulette JUILIEN-PEUVION
6 - M. François DECOSTER
7 - Mme Faustine MALIAR
8 - M. Daniel FASQUELLE
9 - Mme Marie-Noëlle DELAIRE
10 - M. Jean-Michel TACCOEN
11 - Mme Valérie BIEGALSKI
12 - M. Simon JOMBART
13 - Mme Nathalie GHEERBRANT
14 - M. Ghislain TETARD
15 - Mme Mabrouka DHIFALLAH
16 - M. Hakim ELAZOUZI
17 - Mme Michèle DUCLOY
18 - M. Philippe BEAUCHAMPS
19 - Mme Véronique DUMONT-DESEIGNE
20 - M. Emmanuel AGIUS
21 - Mme Sophie MERLIER-LEQUETTE
22 - M. Anthony JOUVENEL
23 - Mme Sabine FINEZ
24 - M. Olivier PLANQUE
25 - Mme Cathy DESFONTAINES
26 - M. Pierre-Emmanuel GIBSON
27 - Mme Catherine FOURNIER
28 - M. Philippe CARON
29 - Mme Laurence PROUVOT
30 - M. André GENELLE
31 - Mme Laurence CHARPENTIER
32 - M. Nicolas CAPRON
33 - Mme Clémence LAMBERT
34 - M. Jacques HURLUS
35 - Mme Christiane GIRARD
36 - M. Philibert BERRIER
37 - Mme Valérie DELORME
38 - M. Pierre DUCROCQ
39 - Mme Joselyne DOCQUOIS
40 - M. Julien DELANNOY
41 - Mme Liliane LUSSIGNOL
42 - M. Michel HAMY
43 - Mme Françoise HENNERON
44 - M. Michel SEROUX

Section électorale : Somme

1 - Mme Brigitte FOURÉ
2 - M. Emmanuel MAQUET
3 - Mme Anne PINON
4 - M. Pascal DEMARTHE
5 - Mme Patricia POUPART
6 - M. Yves BUTEL
7 - Mme Maryse FAGOT
8 - M. Jean-Christophe LORIC
9 - Mme Claire JOLY
10 - M. Jean-Paul MULOT
11 - Mme Brigitte LHOMME
12 - M. Martin DOMISE
13 - Mme Alice PION
14 - M. Saïd SALHI
15 - Mme Véronique CLECH
16 - M. Loïc MORIN
17 - Mme Bénédicte THIEBAUT
18 - M. Aurélien CARON