Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Liste d'union à droite

Élus de la liste conduite par M. Xavier BERTRAND

section électorale : Aisne
M. Xavier BERTRAND
Mme Isabelle ITTELET
M. Christophe COULON
Mme Bernadette VANNOBEL
M. Dominique MOYSE
Mme Elisabeth CLOBOURSE
M. Olivier ENGRAND
Mme Nelly JANIER DUBRY
M. Eric DELHAYE
Mme Frédérique MACAREZ
M. Eric DONNAY
section électorale : Nord
M. Laurent RIGAUD
Mme Valérie SIX
M. Sébastien HUYGHE
Mme Marie-Sophie LESNE
M. Arnaud DECAGNY
Mme Nathalie DROBINOHA
M. Franck DHERSIN
Mme Stéphanie DUCRET
M. Salvatore CASTIGLIONE
Mme Florence BARISEAU
M. Frédéric MOTTE
Mme Christelle DELEBARRE
M. Guillaume DELBAR
Mme Marie-Claude LERMYTTE-BAVAY
M. Maxime CABAYE
Mme Aurore COLSON
M. Franck GONSSE
Mme Elisabeth GONDY
M. Guislain CAMBIER
Mme Véronique TEINTENIER
M. Bernard GERARD
Mme Christine DELEFORTRIE
M. Serge SIMÉON
Mme Anne-Sophie BOISSEAUX
M. Jean-Michel MICHALAK
Mme Danièle PONCHAUX
M. Luc FOUTRY
Mme Sylvaine BRUNET
M. Jean-Pierre BATAILLE
Mme Nadège BOURGHELLE-KOS
M. Frédéric LEFEBVRE
Mme Samira HERIZI
M. Eric DURAND
Mme Caroline LUBREZ
M. Grégory TEMPREMANT
Mme Edith VARET
M. Ludovic ROHART
Mme Mady DORCHIES
M. Antoine SILLANI
Mme Anne-Sophie TASZAREK
M. Yvan HUTCHINSON
Mme Laure BAZAN
M. Jean-Paul FONTAINE
section électorale : Oise
Mme Manoëlle MARTIN
M. Edouard COURTIAL
Mme Anne-Sophie FONTAINE-BARBIER
M. Daniel LECA
Mme Chanez HERBANNE
M. Guy HARLÉ D'OPHOVE
Mme Nathalie LEBAS
M. Jean CAUWEL
Mme Martine MIQUEL
M. François DESHAYES
Mme Fatima MASSAU
M. Denis PYPE
Mme Emmanuelle LAMARQUE
M. Fulvio LUZI
section électorale : Pas-de-Calais
Mme Natacha BOUCHART
M. Frédéric LETURQUE
Mme Amel GACQUERRE
M. Jean-François RAPIN
Mme Paulette JUILIEN-PEUVION
M. François DECOSTER
Mme Faustine MALIAR
M. Daniel FASQUELLE
Mme Marie-Noëlle DELAIRE
M. Jean-Michel TACCOEN
Mme Valérie BIEGALSKI
M. Simon JOMBART
Mme Nathalie GHEERBRANT
M. Ghislain TETARD
Mme Mabrouka DHIFALLAH
M. Hakim ELAZOUZI
Mme Michèle DUCLOY
M. Philippe BEAUCHAMPS
Mme Véronique DUMONT-DESEIGNE
M. Emmanuel AGIUS
Mme Sophie MERLIER-LEQUETTE
M. Anthony JOUVENEL
Mme Sabine FINEZ
M. Olivier PLANQUE
Mme Cathy DESFONTAINES
M. Pierre-Emmanuel GIBSON
Mme Catherine FOURNIER
M. Philippe CARON
Mme Laurence PROUVOT
M. André GENELLE
section électorale : Somme
Mme Brigitte FOURÉ
M. Emmanuel MAQUET
Mme Anne PINON
M. Pascal DEMARTHE
Mme Patricia POUPART
M. Yves BUTEL
Mme Maryse FAGOT
M. Jean-Christophe LORIC
Mme Claire JOLY
M. Jean-Paul MULOT
Mme Brigitte LHOMME
M. Martin DOMISE
    Haut de page