Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Grand Est

Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs

Liste LEXG conduite par Mme Louise FÈVE

Section électorale : Ardennes

1 - Mme Mink TAKAWÉ
2 - M. Joël NOUET
3 - Mme Nadia OCTAVE
4 - M. Johan BROSSE
5 - Mme Laure AUGIER
6 - M. Alain THIERY
7 - Mme Corinne BOUILLON
8 - M. Nicolas HOUPERT
9 - Mme Sylvette DIDIER
10 - M. Romain FREZZATO
11 - Mme Nesida POMMIER

Section électorale : Aube

1 - M. Romain VALLÉE
2 - Mme Deolinda CARDOSO
3 - M. Lionel PAILLARD
4 - Mme Pauline REICHLING
5 - M. Pascal ANDRIEUX
6 - Mme Marie-Christine TOUSSAINT
7 - M. Florian DUFOUR
8 - Mme Maggy JEAN-PIERRE
9 - M. Borris BELLY
10 - Mme Monique BONHOMME
11 - M. Pierre BISSEY

Section électorale : Marne

1 - M. Thomas ROSE
2 - Mme Marlène REHMET
3 - M. Laurent GOSSEAU
4 - Mme Charlotte CORMERAIS
5 - M. Vincent VARLET
6 - Mme Marianne BUTTEZ
7 - M. Sébastien REHMET
8 - Mme Maryvonne GUILLOUCHE
9 - M. José CARVALHO
10 - Mme Laurence PROUVIER
11 - M. Alain PETIT
12 - Mme Marie-José CHARNIER
13 - M. Nicolas ZYTA
14 - Mme Laurence D'ALBARET
15 - M. Michel AUBRY
16 - Mme Camille DEFORGE
17 - M. Julien DICHANT
18 - Mme Khidija RABHI
19 - M. Michel GIGERICH

Section électorale : Haute-Marne

1 - Mme Joëlle BASTIEN
2 - M. Sylvain DEMAY
3 - Mme Francine BOURGEONNIER
4 - M. Vincent KRITTER
5 - Mme Lise GIROT
6 - M. Jean-Louis BIDAULT
7 - Mme Agnès ROZE
8 - M. Bruno OTT

Section électorale : Meurthe-et-Moselle

1 - Mme Christiane NIMSGERN
2 - M. Dominique BARBIN
3 - Mme Geneviève HEILLIETTE
4 - M. Lucien AUBERT
5 - Mme Sophie VALLIER
6 - M. Jacques LACREUSE
7 - Mme Sabah MEBARKI
8 - M. Serge LARUELL
9 - Mme Patricia PELLERIN
10 - M. Mohamed MAHMOUDI
11 - Mme Blandine SCHERRER
12 - M. Michel CARÊME
13 - Mme Jessica MARGÉRARD
14 - M. Roger HACQUARD
15 - Mme Jacqueline LARUELL
16 - M. Alain PELLERIN
17 - Mme Marie-France SPANU
18 - M. Franck HIGELIN
19 - Mme Aurélie JACQUOT
20 - M. Stéphane HOUIN
21 - Mme Gisèle HACQUARD
22 - M. Dominique GEORGES
23 - Mme Christine BERSIGOTTI
24 - M. Gérard NEIS

Section électorale : Meuse

1 - M. Pierre NORDEMANN
2 - Mme Miriam AUBERT
3 - M. Marcel PÉRIN
4 - Mme Yolande HEILLIETTE
5 - M. Thierry CAËL
6 - Mme Marie-Claude DANNEBEY
7 - M. Pascal GRIMONT
8 - Mme Sylvie PÉRIN

Section électorale : Moselle

1 - M. Mario RINALDI
2 - Mme Annick JOLIVET
3 - M. Didier GEORGET
4 - Mme Odile SCHMITT
5 - M. Etienne HODARA
6 - Mme Eylem ALBAY
7 - M. Guy MAURHOFER
8 - Mme Isabelle LANTZ
9 - M. Jonathan VOLZ
10 - Mme Laëtitia GOLAB
11 - M. Gilles SEBASTIAN
12 - Mme Rachel PONSIGNON
13 - M. Sébastien OLLIER
14 - Mme Marie PHILIPPE
15 - M. Jean-Pierre HÉDIN
16 - Mme Raymonde VITALI
17 - M. Carl STEMER
18 - Mme Dominique IELMINI
19 - M. Fabien SCHMITT
20 - Mme Aurélie REUMAUX
21 - M. André CAMPREDON
22 - Mme Eliane HÉDIN
23 - M. Thierry SCHULZ
24 - Mme Eve MANTOVANI
25 - M. Nicolas BRUSTOLIN
26 - Mme Léa UJMA
27 - M. Eric ZSALUDAY
28 - Mme Séverine OLIGER
29 - M. Frédéric PÉQUIGNOT
30 - Mme Evelyne PARIS
31 - M. Jérémy SCHMITT
32 - Mme Claudine FÈVE
33 - M. Samir SOUILAH
34 - Mme Chantal SALET

Section électorale : Collectivité européenne d'Alsace

1 - Mme Nathalie MULOT
2 - M. Alain RICHARD
3 - Mme Louise FÈVE
4 - M. Salah KELTOUMI
5 - Mme Kéziban AKYÜZ
6 - M. Julien WOSTYN
7 - Mme Denise GRANDMOUGIN
8 - M. Hüseyin KARADUMAN
9 - Mme Annelyse JACQUEL
10 - M. Aimé SENSE
11 - Mme Catherine CHEUTIN
12 - M. René CAMUS
13 - Mme Odalys YORDYS GUERRA
14 - M. Mehdi BENHLAL
15 - Mme Chantal BEN NACEUR
16 - M. Géraud FERRY
17 - Mme Dominique SAARBACH
18 - M. Yann LUCAS
19 - Mme Anna-Louise DUROCHER
20 - M. Brice Nel MOUILA
21 - Mme Sylvie JENNY
22 - M. Serge CHEUTIN
23 - Mme Pierrette MORINAUD
24 - M. Roland ROBERT
25 - Mme Géraldine COLLARD
26 - M. Frédéric CURIEN
27 - Mme Marie-Claire LECHÊNE
28 - M. Patrick DUTTER
29 - Mme Odile GROSJEAN
30 - M. Marc BAUD-BERTHIER
31 - Mme Rosine PIERREVELCIN
32 - M. Romain METEYER
33 - Mme Fanny DARGEGEN
34 - M. Michel TURMEL
35 - Mme Julie GREINER
36 - M. Gilles BIANCHINI
37 - Mme Maria PADILLA
38 - M. Gilles SCHAFFAR
39 - Mme Marie-Chantal WERNER
40 - M. Philippe SOUCIER
41 - Mme Ginette PARMENTIER
42 - M. Jean-François BRUSTLEIN
43 - Mme Mannana CHKAM
44 - M. Gilles LEMERLE
45 - Mme Mathilde MICHOTTE
46 - M. Mathieu MOREIRA
47 - Mme Nicole GIRAUD
48 - M. Pascal NEUSCHWANGER
49 - Mme Anne Laure DEFFARGES
50 - M. Hervé GASQUET
51 - Mme Catherine LORILLÈRE
52 - M. Robin GIROS
53 - Mme Fatima REMITA
54 - M. Bertrand LEFÈBVRE
55 - Mme Élisabeth JACQUEL
56 - M. Stéphane CARSENTY
57 - Mme Candice METEYER
58 - M. Jean MEYER

Section électorale : Vosges

1 - M. Xavier BOURY
2 - Mme Françoise KNOBLAUCH
3 - M. Jacques BALU
4 - Mme Nadine BLASS
5 - M. Sébastien PIERRE
6 - Mme Céline LARUELL
7 - M. Arnaud DRATSCHMIDT
8 - Mme Pierrette BARBESANT
9 - M. Christophe RENAUD
10 - Mme Mathilde JOUFFROY
11 - M. Jean Luc BERSIGOTTI
12 - Mme Marthe LAUCUSSE
13 - M. Guy PEISSEL-COTTENAZ
14 - Mme Mireille BALU