Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Grand Est

Agir pour ne plus subir

Liste LDIV conduite par M. Adil TYANE

Section électorale : Ardennes

1 - M. Charef BERADAI
2 - Mme Saliha MADACI
3 - M. Salim EL BARNOUSSI
4 - Mme Kaouther OTMANI
5 - M. Fathi BERRAHOU
6 - Mme Dounia OTHMAN
7 - M. Saad GROUROU
8 - Mme Brigitte AGOSTINI
9 - M. Smaïl AJDIR
10 - Mme Michele Laurence Edith RUER
11 - M. Jalal TYANE

Section électorale : Aube

1 - Mme Karima BELBACHIR
2 - M. Abdeltif ZARRAB
3 - Mme Dounia LAOUKADA
4 - M. Houari ZERIFI
5 - Mme Soumia NACERI
6 - M. Adil LAMOR
7 - Mme Loubna LAOUKADA
8 - M. Mickaël CHOURY
9 - Mme Sabrina HOUMMEUR
10 - M. Jamal YAMNI
11 - Mme Rizlene TYANE

Section électorale : Marne

1 - Mme Naïma TAGHLAOUI
2 - M. Bekkaï DJELLOULI
3 - Mme Fatima ABOUMOUSLIM (LAHMADI)
4 - M. Hafnaoui HADDAD
5 - Mme Chaïmae LAHMADI
6 - M. Hocine BOUGUERRA
7 - Mme Ilham TAMIMI
8 - M. Gharib CHICHA
9 - Mme Amal BOUDRAA
10 - M. Reda BOUBLENZA
11 - Mme Hassna HAMCHICH
12 - M. Menouar MOSTEFAOUI
13 - Mme Sevim CICEK
14 - M. Mourad MOHADAB
15 - Mme Hafsa BOUTRID
16 - M. Mohammed AROUSSI
17 - Mme Mariam ZOUGAR
18 - M. Achraf EL AMMOURI
19 - Mme Nawal LAHYAOUI

Section électorale : Haute-Marne

1 - Mme Mounia BOUDRAA
2 - M. Rachid NAIFI
3 - Mme Nafissa ZOUGAR
4 - M. Hicham TOUABE
5 - Mme Ilhame TYANE
6 - M. Mohamed-Amine NAIFI
7 - Mme Aziza AKEIR
8 - M. Rahal LAHYAOUI

Section électorale : Meurthe-et-Moselle

1 - M. Rabah OULD
2 - Mme Nora MOUFID
3 - M. Anthony BOHN
4 - Mme Ouafaa EL ABBASSI
5 - M. Moulay El Hassan EL ALAOUI
6 - Mme Kawthar ZINI
7 - M. Hicham BOUGUERRA
8 - Mme Emmanuelle SOW
9 - M. Simon BIETRY
10 - Mme Hassania CAMARA
11 - M. Florent MARTON
12 - Mme Khadija TIJA
13 - M. Tarek ALLAL
14 - Mme Sarah HARDIAL
15 - M. Mohamed AJDIR
16 - Mme Lylia LOMBARKIA
17 - M. Birtan Mutlaka OZKAN
18 - Mme Fanny Christelle MARSAL
19 - M. Rabi AZIZ
20 - Mme Shanone GESNEL
21 - M. Abdelouaheb MOUJAHID
22 - Mme Karima Rihab DRIDI
23 - M. Sofiane AIT-ALIA
24 - Mme Widad LAMOUR

Section électorale : Meuse

1 - Mme Fathia DJELTI
2 - M. Nisar TRABELSI
3 - Mme Soraya ARROUS
4 - M. Samir CHOUIEB
5 - Mme Ilhame FAYAD
6 - M. Youssef BEN TIZZA
7 - Mme Valentine BURGAIN
8 - M. Fouade TOUABE

Section électorale : Moselle

1 - M. Adil TYANE
2 - Mme Jessy FRICHETEAU
3 - M. Nour-Eddine KOUCHIH
4 - Mme Cecile PECHEREAU
5 - M. Ariles OUAMARA
6 - Mme Ouarda KEBAILI
7 - M. Pascal BUR
8 - Mme Souaad DAÏB
9 - M. Kerem SECEN
10 - Mme Fellad ETTOUIL
11 - M. Ali ZOUBIR
12 - Mme Fouzia KARAOUET
13 - M. Hassan EL KHARBILI
14 - Mme Zaha BAHARA
15 - M. Nassime ZANOUNE
16 - Mme Faouzia BEJAOUI
17 - M. Khalid EL BRAHMI
18 - Mme Saadia ALIOUA
19 - M. Ilias BOUDRAA
20 - Mme Samira BOUSSEBTA
21 - M. Samir JAOUZI
22 - Mme Hend BEYUKI
23 - M. Oussama ZOUGAR
24 - Mme Amel DALIL
25 - M. Kadda BOUDOUKHA
26 - Mme Jamila OTHANI
27 - M. Kehredine ABADÉLIA
28 - Mme Semra CICEK
29 - M. Zamaine QEDIRA
30 - Mme Hanan AROUSSI
31 - M. Toufik FELLAG
32 - Mme Sagida BOUDRAA
33 - M. Adil EL BRAHMI
34 - Mme Amal EL KHARBILI

Section électorale : Collectivité européenne d'Alsace

1 - Mme Amel CHEBIL
2 - M. Hadj YAGOUB
3 - Mme Rajae OUAHAJJOU
4 - M. Franck LAHALLE
5 - Mme Meriem BENINI
6 - M. Sofiane REGUI
7 - Mme Kaoutare LAOUKADA
8 - M. Lahoussine MOUATASSIM
9 - Mme Berthine SAINDA
10 - M. Bilel BENSACI
11 - Mme Djamila EL BRAHMI
12 - M. Hassan NAÏT LAHCEN
13 - Mme Rim AOUCHACHE SEGHIR
14 - M. Abderahim ABOUD
15 - Mme Houria ENNIYA
16 - M. Mustapha HAMCHICH
17 - Mme Nassera BOUSSEBTA BENSACI
18 - M. Ayoub FAYAD
19 - Mme Asmina SABANI
20 - M. Nourddine HAMCHICH
21 - Mme LaÏLa BOUDRAA
22 - M. Moustapha AJDIR
23 - Mme Fatima DALIL
24 - M. Hakim SAHIM
25 - Mme Marie-Anais BAZARD
26 - M. Abdelaziz KHERAZI
27 - Mme Saïda HARCHOU
28 - M. Wesley Sean Narcisse MBAPPE
29 - Mme Myriam ZEROUALI
30 - M. Noureddine SAHLI
31 - Mme Sophia Emmanuelle NEUVILLE-ZEGHICHE
32 - M. Abdelillah YAZI
33 - Mme Zahra LAGHMAMI
34 - M. Stephane SAEZ
35 - Mme Samera ZITOUNI
36 - M. Djamel YAHIA
37 - Mme Seda CICEK
38 - M. Bachir BOUBLENZA
39 - Mme Fatima EL BRAHMI
40 - M. Omar ZOUGAH
41 - Mme Ikrame BOUTAYACHT
42 - M. Aziz MEDDAI
43 - Mme Noria AYAT BOUKHENOUNA
44 - M. Smaïl TYANE
45 - Mme Nasira GROUROU
46 - M. Kamal RACHED
47 - Mme Samia FAYAD
48 - M. Rachid JAOUZI
49 - Mme Nazmira SABANI
50 - M. Rachid KARKBA
51 - Mme Fatima Zohra HAREM
52 - M. Imade BOUGUADOUMA
53 - Mme Mélissa AJDIR
54 - M. Abdssamade BAKILY
55 - Mme Souad ZITOUNI
56 - M. Bachir AROUSSI
57 - Mme Mei-Ling TEAV
58 - M. Kamal BENYAHIA

Section électorale : Vosges

1 - Mme Siham EL BARNOUSSI
2 - M. Hicham ERROKBI
3 - Mme Zahra HAMCHICH
4 - M. Abdessamad DOUIB
5 - Mme Shahinez AIOUN
6 - M. Mohamed DOUIB
7 - Mme Yousra SALAMAT
8 - M. Yassin ELORCH
9 - Mme Saïda LAGHMAMI
10 - M. Anasse BEKHALED
11 - Mme Hasna AJDIR
12 - M. Abderrahmane KAROUI
13 - Mme Vanessa DE LUCA
14 - M. Abdelaziz LAACHIR