Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

Debout les Pays de la loire-liste d'union

Liste LDSV conduite par Mme Cécile BAYLE DE JESSÉ

Section électorale : Loire-Atlantique

1 - M. Jean-Claude LHOMMEAU
2 - Mme Armelle GUÉNOLÉ
3 - M. Gaël BOURDEAU
4 - Mme Carol GODON
5 - M. Yvan LABAUT
6 - Mme Geneviève LURSON
7 - M. Christian THIBAULT
8 - Mme Solange DALIFARD
9 - M. Bertrand VENTROUX
10 - Mme Nadia HUGUENOT
11 - M. Henri DARRÉ
12 - Mme Florence LEMPERNESSE
13 - M. Maxime LE GUÉNIC
14 - Mme Chantal DURAND
15 - M. Lorenzo QUINIO
16 - Mme Cynthia SÉJEON
17 - M. Jean-Luc ROUÉ
18 - Mme Pauline BOURDEAU
19 - M. Daniel VILAINE
20 - Mme Charlotte GODON
21 - M. Dominique PAVAGEAU
22 - Mme Yvette HUSS
23 - M. Jean-Pierre JARDIN
24 - Mme Nadine LE ROY
25 - M. Jacques COUSIN
26 - Mme Monique DELAHAYS
27 - M. Richard FOUCRET
28 - Mme Marie BACON
29 - M. Hugues DEJOIE
30 - Mme Gabielle LE COZ
31 - M. Christian DUPUIS
32 - Mme Anne RAIMBAUD
33 - M. Jean-Paul LE FUR
34 - Mme Paulette DUPUIS
35 - M. Jean-Michel BOISSINOT

Section électorale : Maine-et-Loire

1 - M. Benoît LÉPINÉ
2 - Mme Delphine FOURMONT
3 - M. Frédéric GUYARD
4 - Mme Marie DURAND
5 - M. Ernest CHÉNIÈRE
6 - Mme Denise COLINEAU
7 - M. Eric LOREAU
8 - Mme Cécile GARRIGUE
9 - M. Jean Sébastien CANTET
10 - Mme Sonia LE THEIX
11 - M. Tony PETIT
12 - Mme Isabelle LONJARET
13 - M. Maxime FOURMONT
14 - Mme Marie BURETEL
15 - M. Gérard DRÉAN
16 - Mme Micheline CHATELIER
17 - M. Julien MAINGUY
18 - Mme Monique BRETEAUDEAU
19 - M. François BAYLE
20 - Mme Christine RUAULT DES COURCHAMPS
21 - M. David MARION
22 - Mme Isabelle CHAPELLE

Section électorale : Mayenne

1 - M. Alain GUINOISEAU
2 - Mme Sophie LEFORT
3 - M. Philippe DE VAULX
4 - Mme Amélie DE GRANDMAISON
5 - M. Philippe CORDIER
6 - Mme Elisabeth ROSSEL-CHAPELLE
7 - M. Vincent CAMARROQUE
8 - Mme Maryvonne DE BENELET
9 - M. Charles BABINET
10 - Mme Margareth DESCHAMPS

Section électorale : Sarthe

1 - Mme Cécile BAYLE DE JESSÉ
2 - M. Stéphane BOULAY
3 - Mme Clotilde TERRAL
4 - M. Eric TROCHON
5 - Mme Isabelle CAMARROQUE
6 - M. Jérémy BAUDON
7 - Mme Marie-Thérèse COMPAIN
8 - M. Benoît BULOT
9 - Mme Tiffany CORDIER
10 - M. Jean-Robert RAGOT
11 - Mme Sandrine FOUQUET
12 - M. Stéphane MARTINI
13 - Mme Marie-Pierre ROUSSELET
14 - M. Robert BOUILLY
15 - Mme Martine BESNARD
16 - M. Nicolas BEAUMONT
17 - Mme Yevgeniya LUGOVA

Section électorale : Vendée

1 - M. Didier CHABAILLÉ
2 - Mme Sylvaine LACAN
3 - M. Daniel ANDRÉ
4 - Mme Andrée AUBLÉ
5 - M. Paul LAURENT
6 - Mme Evelyne JACQUIN
7 - M. Jean-Paul BRÉCHOIRE
8 - Mme Hélène RAFFIN
9 - M. Roger PETITJEAN
10 - Mme Michèle HERRY
11 - M. Robert CHARRIEAU
12 - Mme Suzanne SOUÊTRE
13 - M. Bernard ROUSSEAU
14 - Mme Claude LHOMMEAU
15 - M. Laurent JOUFFRAULT
16 - Mme Jeanine CHAUVEAU
17 - M. Alain GRINGOIRE
18 - Mme Brigitte DE FONTAINES
19 - M. Denis CAEN