Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE

Liste LUCD conduite par Mme Christelle MORANÇAIS

Section électorale : Loire-Atlantique

1 - Mme Sandra IMPERIALE
2 - M. Franck LOUVRIER
3 - Mme Barbara NOURRY
4 - M. Maurice PERRION
5 - Mme Claire HUGUES
6 - M. Laurent DEJOIE
7 - Mme Pauline WEISS
8 - M. François GUYOT
9 - Mme Andréa PORCHER
10 - M. Richard THIRIET
11 - Mme Claire THEVENIAU
12 - M. Jean-Michel BUF
13 - Mme Anne-Sophie LAMBERTHON
14 - M. Johann BOBLIN
15 - Mme Béatrice ANNEREAU
16 - M. Julien BAINVEL
17 - Mme Séverine ORDRONNEAU
18 - M. Alexandre THEBAULT
19 - Mme Nathalie POIRIER
20 - M. Romann KERMANAC'H
21 - Mme Jacqueline LEROUX GUILLE
22 - M. Jérôme MARCHAIS
23 - Mme Bénédicte HODEMON
24 - M. Jean-Pierre BELLEIL
25 - Mme Morgane VALVERDÉ
26 - M. Jean-Louis ROGER
27 - Mme Manuella PELLETIER SORIN
28 - M. Xavier BONNET
29 - Mme Louisa AMROUCHE
30 - M. Alain LE COZ
31 - Mme Colette COILLIER
32 - M. Pierre-Luc PHILIPPE
33 - Mme Carine DEWAVRIN
34 - M. Karl SIMLER
35 - Mme Carmen SUTEAU

Section électorale : Maine-et-Loire

1 - M. Eric GRELIER
2 - Mme Isabelle LEROY
3 - M. Roch BRANCOUR
4 - Mme Yamina RIOU
5 - M. André MARTIN
6 - Mme Patricia MAUSSION
7 - M. Éric TOURON
8 - Mme Anita DAUVILLON
9 - M. Roland MARION
10 - Mme Constance NEBBULA
11 - M. Christophe POT
12 - Mme Sylvie BEILLARD
13 - M. Frédéric PAVAGEAU
14 - Mme Florence MACHEFER
15 - M. Didier HUCHON
16 - Mme Albane Martine Dominique BREHERET
17 - M. Matthieu HERGUAIS
18 - Mme Claudette RASCAR DAGUIN
19 - M. Richard VIAU
20 - Mme Anne-Louise FOYER
21 - M. Philippe JUSTEAU
22 - Mme Claire SUPIOT

Section électorale : Mayenne

1 - M. Philippe HENRY
2 - Mme Samia SOULTANI-VIGNERON
3 - M. Gilles LIGOT
4 - Mme Florence DESILLIÈRE
5 - M. Daniel GENDRY
6 - Mme Marie LEMONNIER
7 - M. Etienne GIFFARD
8 - Mme Adélaïde DEJARDIN
9 - M. Guillaume NERON-BANCEL
10 - Mme Fabienne LE RIDOU

Section électorale : Sarthe

1 - Mme Christelle MORANÇAIS
2 - M. Jean-Luc CATANZARO
3 - Mme Béatrice LATOUCHE
4 - M. Didier REVEAU
5 - Mme Anne BEAUCHEF
6 - M. Benoit BARRET
7 - Mme Valérie Jeanne TERRIEN
8 - M. Antoine D'AMECOURT
9 - Mme Anne Gaëlle CHABAGNO
10 - M. Louis ROSSI
11 - Mme Catherine SASSO
12 - M. François LE FORESTIER
13 - Mme Laëtitia POMMIER
14 - M. Brice DESSARTRE
15 - Mme Céline STEPAK
16 - M. Michel LEROY
17 - Mme Nathalie MAUCLAIR

Section électorale : Vendée

1 - M. Antoine CHÉREAU
2 - Mme Lydie BERNARD
3 - M. Bruno RETAILLEAU
4 - Mme Nathalie GOSSELIN
5 - M. Philippe BARRÉ
6 - Mme Yveline THIBAUD
7 - M. Ludovic HOCBON
8 - Mme Evelyne MENETTRIER
9 - M. François BLANCHET
10 - Mme Anne-Sophie FAGOT
11 - M. Armel PECHEUL
12 - Mme Michelle BRUNET
13 - M. Laurent CAILLAUD
14 - Mme Mariama DIA
15 - M. Jacky DALLET
16 - Mme Emilie BESCOND
17 - M. Laurent HUGER
18 - Mme Virgnie LOUPPE
19 - M. David BOSSARD