Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Nouvelle-Aquitaine

On est là !

Liste LEXG conduite par Mme Clémence GUETTÉ

Section électorale : Charente

1 - M. Alexandre RAGUET
2 - Mme Martine BOUTIN
3 - M. Nicolas LOLMEDE
4 - Mme Marielle BARRÉ
5 - M. Serge LEBRETON
6 - Mme Clara BELKHIRIA
7 - M. Mathieu DEBARD
8 - Mme Marie-Line KASMI-GIRAUD
9 - M. Gérard RAGUET
10 - Mme Aude MARCHAND
11 - M. Gael PRIET
12 - Mme Liliane DUPUY
13 - M. Guillaume DESVERGNES

Section électorale : Charente-Maritime

1 - M. Bernard TOUSSAINT
2 - Mme Marie-Claude MARLIN
3 - M. Mathieu RATEAU
4 - Mme Aurélie Estelle SANCHEZ
5 - M. Rémy CATROU
6 - Mme Martine WITTEVERT
7 - M. Vincent DAVID
8 - Mme Sylvie FERNANE-BARBA
9 - M. Amaury-Renaud JEGADO
10 - Mme Corinne CAP
11 - M. Philippe DE LAPORTE
12 - Mme Nelly PLINET
13 - M. Emmanuel PIETRI
14 - Mme Sylvie BLOUARD LÈVÊQUE
15 - M. Alexandre LEGRAND
16 - Mme Alejandra MARTINEZ GARCIA
17 - M. Jean-Yves CHAUVEAU
18 - Mme Marina CANDIAGO
19 - M. Christian CHARRIER
20 - Mme Florence LABANT
21 - M. Daniel CHUILLET
22 - Mme Claudine QUARESMA

Section électorale : Corrèze

1 - Mme Pascale ROME
2 - M. Norbert NEYRET
3 - Mme Michèle COUDOIN
4 - M. Damien CHAGNAUD
5 - Mme Lucrèce LACHENARDIÈRE
6 - M. Gerard BAVANT
7 - Mme Sandrine DEVEAUD
8 - M. Marc LALLEMAND
9 - Mme Véronique SEILLÉ
10 - M. Guillaume BARTHÉLEMY

Section électorale : Creuse

1 - Mme Alix HERMELINE
2 - M. Patrick MARAIS
3 - Mme Catherine COUTURIER
4 - M. Jean Michel DUPONT
5 - Mme Béatrice BOURDERIAU
6 - M. Hervé COTTON

Section électorale : Dordogne

1 - Mme Pascale MARTIN
2 - M. Bertrand LASSAIGNE
3 - Mme Irène LEGUAY
4 - M. Mathias NAVALON
5 - Mme Marlène MARTY
6 - M. Eric REBIERE
7 - Mme Juliette LASSERRE-MISTAUDY
8 - M. Damien MEAUD
9 - Mme Véronique CLUZAUD
10 - M. Sébastien FOUBERT
11 - Mme Michèle ROUX
12 - M. Adrien BOULER
13 - Mme Laurence GAUSSIN
14 - M. Christophe LASNIER
15 - Mme Natalie MANDAGOUT

Section électorale : Gironde

1 - M. Nordine RAYMOND
2 - Mme Béatrice WALYLO
3 - M. Guillaume LATRILLE
4 - Mme Jessika SOKOLOVITCH
5 - M. Clément AGOSTINI
6 - Mme Nathalie ORSINGHER
7 - M. Hervé RIOU
8 - Mme Laura SCHWARTZ
9 - M. Jean-Paul BARITAUT
10 - Mme Brigitte BOULIER
11 - M. Arthur LEDARD
12 - Mme Marie ARBITRE
13 - M. Nabil AISSANI
14 - Mme Isabel GARCIA
15 - M. Jacques RAIMBAULT
16 - Mme Ketty BEBEL
17 - M. Olivier MANEIRO
18 - Mme Véronique GIROD
19 - M. Raymond BLET
20 - Mme Emma DA SILVA CARVALHO
21 - M. Alexandre CHAUVIN
22 - Mme Corinne THERAGE
23 - M. Grégoire MEUNIER
24 - Mme Juliette DUTURC
25 - M. Christophe HELLIES
26 - Mme Krystèle MOTHES
27 - M. Benoit PIC
28 - Mme Juliane DELPEYRAT
29 - M. Jonas CERISIER
30 - Mme Angélica LOPEZ ARAVENA
31 - M. Jean-Paul BARRA
32 - Mme Geneviève MIRAC
33 - M. Benoit MARTOS
34 - Mme Marie JANVIER
35 - M. Frédéric LANOUTÉ
36 - Mme Gervaise FILLANCQ
37 - M. Basile PETIT--COPIGNEAUX
38 - Mme Sylvie NONY
39 - M. Miguel MENENDEZ
40 - Mme Maria DELGADO
41 - M. Johan BOULLET
42 - Mme Jennifer BOGO
43 - M. Laurent PRÉBENDÉ
44 - Mme Myriam COURBIAN
45 - M. Patrick BROSSE
46 - Mme Amélie HESNARD
47 - M. Loïc PRUD'HOMME
48 - Mme Marie DURET-PUJOL

Section électorale : Landes

1 - M. Mickael EECKHOUDT
2 - Mme Danielle COURDAVAULT
3 - M. Jean-Louis BOUTEVIN
4 - Mme Eliane PIBOULEAU
5 - M. Jean-Paul BATARD
6 - Mme Caroline DACHARRY
7 - M. Guy DE BARBEYRAC SAINT MAURICE
8 - Mme Marie-Paule BOLLAND
9 - M. Marc TARBOURIECH
10 - Mme Christine POULET
11 - M. Jean-François WALERACK
12 - Mme Émmanuelle RABINEAU
13 - M. Joseph GONCALVES
14 - Mme Nadège DUCOM

Section électorale : Lot-et-Garonne

1 - Mme Jacqueline LATTEUR
2 - M. Youssef SADIR
3 - Mme Marielle BREUIL
4 - M. Bruno RAPIN
5 - Mme Hénia KHAMISSI LBOU
6 - M. Jean Pierre SALABERT
7 - Mme Lucie, Véronique GALLISSOT
8 - M. Baptiste MELO
9 - Mme Chantal JOSEPH-EDMOND
10 - M. Frédéric DUSSUTOUR
11 - Mme Carole BINOIS-FIEGEL
12 - M. Jean-Luc CHEVILLOTTE

Section électorale : Pyrénées-Atlantiques

1 - M. Silvano MARIAN
2 - Mme Ida TRICHINE
3 - M. Serge SAINT-VIGNES
4 - Mme Sandra PEREIRA
5 - M. Yves WEBER
6 - Mme Sandrine BARADAT
7 - M. Jean-François BABY
8 - Mme Cathy CALNEGRY
9 - M. Henri PÉPIN
10 - Mme Laurie ETCHEPARE
11 - M. Jean-Marc GONZALEZ
12 - Mme Carine ROY
13 - M. François HAMANT
14 - Mme Marguerite SALLANNE-GUILLOU
15 - M. Stéphane TALLARD
16 - Mme Geneviève ROSE
17 - M. Stéphane PAIN
18 - Mme Pantxika LABEYRIE
19 - M. Patrick DUPLECH
20 - Mme Françoise LAUGA GARCIA
21 - M. Aurélien AUDARD
22 - Mme Maribel BOUDON
23 - M. Hugo ESPAILLAT

Section électorale : Deux-Sèvres

1 - M. François CHARRON
2 - Mme Mélissa GINGREAU
3 - M. Manuel DUBREUIL
4 - Mme Aurore GIRAUD
5 - M. Sébastien COUTANT
6 - Mme Estelle BARDIN
7 - M. Bruno BONIN
8 - Mme Karine OLIVIER
9 - M. Éric MELCHIOR
10 - Mme Lise JACQUET
11 - M. Loïc BARIBAUD
12 - Mme Hélène LANOUE
13 - M. Yannick MAILLOU
14 - Mme Farida MEKKAOUI

Section électorale : Vienne

1 - Mme Clémence GUETTÉ
2 - M. Jason VALENTE
3 - Mme Maryse DESBOURDES
4 - M. Benjamin GUY
5 - Mme Christelle ROY
6 - M. Charles FOUCAULT
7 - Mme Sophie LE MÔ
8 - M. Thierry MILLET
9 - Mme Amélie SAVIGNY
10 - M. Julien CAILLAUD
11 - Mme Céline CUVILLIER
12 - M. Nicolas BRUNET
13 - Mme Stella HYVERNAT
14 - M. Jérémy MUCCIO
15 - Mme Manon LABAYE
16 - M. Michel PRUDHOMME

Section électorale : Haute-Vienne

1 - Mme Françoise VALADE
2 - M. Pierre-Edouard PIALAT
3 - Mme Sylvie CAMPION
4 - M. Cyrille VOLONDAT
5 - Mme Sylvie GILLET-BREUIL
6 - M. Julien ARISTEE
7 - Mme Michelle TIRONE
8 - M. Guy SALLEN
9 - Mme Marisa TINÉ
10 - M. Christian BORRAS
11 - Mme Mélanie SERRES-GALLERNEAU
12 - M. Laurent VIGIER
13 - Mme Nadine FERRIERE
14 - M. Stéphane LEDORMAND