Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Occitanie

Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs

Liste LEXG conduite par Mme Malena ADRADA

Section électorale : Ariège

1 - Mme Gisèle LAPEYRE
2 - M. Daniel JUNCA
3 - Mme Berthe RATSIMBA
4 - M. Jean-Claude ABELLAN
5 - Mme Yolande FAURE
6 - M. Philippe CHARLET

Section électorale : Aude

1 - M. Dominique GALONNIER
2 - Mme Annette VIGIER
3 - M. Roland PALACIN
4 - Mme Nicole GADRAT
5 - M. Salvy DELÈGUE
6 - Mme Christine CHABAT
7 - M. Henry SOCHARD
8 - Mme Christelle LACROUX
9 - M. Ronan DE CLERCQ
10 - Mme Marie-France PAGÈS
11 - M. Antoine MÉROC
12 - Mme Renée MIQUEL

Section électorale : Aveyron

1 - Mme Clotilde BARTHÉLÉMY
2 - M. Vincent LOPEZ
3 - Mme Martine GUIRAUD
4 - M. Prosper ISIERTE
5 - Mme Marie Hélène BONNET
6 - M. Christian MARTY
7 - Mme Gaëlle DUBOIS
8 - M. Guy CREMEY
9 - Mme Pascale BENOIT
10 - M. Raymond COSTES

Section électorale : Gard

1 - Mme Isabelle LECLERC
2 - M. Jérôme GARCIA
3 - Mme Agnès OLINET
4 - M. Stéphane MANSON
5 - Mme Coralie ROGER
6 - M. Jean EGEA
7 - Mme Sandrine PIRON
8 - M. Valéry FOURMI
9 - Mme Céline GARCIA
10 - M. Jacques SIERRA
11 - Mme Sabrina AMAIRIA
12 - M. Roldophe SONNIER
13 - Mme Aïcha TERBECHE
14 - M. Olivier DE MAUVAISIN
15 - Mme Pierrette DIAZ
16 - M. Nicolas SILAN
17 - Mme Marie-José PUERTAS
18 - M. Patrice CIUTI
19 - Mme Sylvie RIO
20 - M. Jean-Marie CLOREC
21 - Mme Christine GOGUEY
22 - M. Robert MISCHER

Section électorale : Haute-Garonne

1 - M. Olivier LE PENVEN
2 - Mme Malena ADRADA
3 - M. Patrick MARCIREAU
4 - Mme Michèle PUEL
5 - M. Michel LASERGE
6 - Mme Jacqueline SANTI
7 - M. Robert ROIG
8 - Mme Sandra TORREMOCHA
9 - M. Olivier GRIMOUX
10 - Mme Nelly MALATY
11 - M. Michel DERAMOND
12 - Mme Marie HUMBERT
13 - M. Jean-Pierre SERTILLANGE
14 - Mme Michèle MARTIN
15 - M. Antoine MISSIER
16 - Mme Théodora TESTARD
17 - M. Hervé BERGNES
18 - Mme Christine MERIC
19 - M. Guilhem ISIERTE
20 - Mme Marie-Christine PERRIER
21 - M. Georges ABELLAN
22 - Mme Hélène SANCHEZ
23 - M. Stéphane CASANOVAS
24 - Mme Myriam BERENGUER
25 - M. Abdelhakim ASLOUNE
26 - Mme Corinne PEREZ
27 - M. Patrick GIL
28 - Mme Catherine THOMAS
29 - M. Matthieu CAROFF
30 - Mme Germaine RIBÉ
31 - M. Pascal DERREZ
32 - Mme Marie-Odile PERY
33 - M. Philippe GIRODO
34 - Mme Joelle LAFFITTE
35 - M. Thomas DUHAUT
36 - Mme Jacqueline BLANCO
37 - M. Henri MARTIN
38 - Mme Lucile EL HEDRI

Section électorale : Gers

1 - M. Tristan LALANNE
2 - Mme Lucile SOUCHE
3 - M. Jean-Louis CHARETON
4 - Mme Véronique VIEU
5 - M. Eric CHAVEGRAND
6 - Mme Fanny BARDANOUVE
7 - M. Jérôme WILLM

Section électorale : Hérault

1 - M. Maurice CHAYNES
2 - Mme Morgane LACHIVER
3 - M. Didier MICHEL
4 - Mme Florence LARUE
5 - M. Daniel PILAUDEAU
6 - Mme Anne-Marie BOYER
7 - M. Patrick COULOMBEAU
8 - Mme Thérèse BOULDOYRÉ
9 - M. Serge GACHON
10 - Mme Noëlle RUBERT
11 - M. Thomas GARNIER
12 - Mme Sophie MOURIEZ
13 - M. Jean-Claude MOUALEK
14 - Mme Evelyne MINOT
15 - M. Laurent GILHODES
16 - Mme Jeanne KURKA
17 - M. Pierre SOYER
18 - Mme Antonieta ARAYA
19 - M. Hervé LALANDE
20 - Mme Louise LEFEBVRE
21 - M. Jean-Patrick DOUTRE
22 - Mme Véronique CHESNARD
23 - M. Roland BORD
24 - Mme Nicole HERNANDEZ
25 - M. Philippe MÉLANO
26 - Mme Colette DUBARRY
27 - M. Georges SCOTTO DI FASANO
28 - Mme Denise GOUSENBOURGER
29 - M. Ricardo CANDIDO DA SILVA
30 - Mme Martine SCOTTO DI FASANO
31 - M. Pierre BALLI
32 - Mme Maryse DJERBI

Section électorale : Lot

1 - M. Vincent COMBES
2 - Mme Agnès HEGOBURU
3 - M. Jean-Marc ISNARD
4 - Mme Laurence LABEUR
5 - M. Henri ROCCA
6 - Mme Françoise ROCCA
7 - M. Ghislain DOMENECH

Section électorale : Lozère

1 - Mme Caroline POUPARD
2 - M. Philippe GOISET
3 - Mme Carmen HOYO
4 - M. Christian FAURE

Section électorale : Hautes-Pyrénées

1 - M. François MEUNIER
2 - Mme Maria SAEZ
3 - M. Jean TRAVERT
4 - Mme Elsa LAPALISSE
5 - M. Jean-Pierre CASANAVE
6 - Mme Geneviève REBILLARD
7 - M. Christophe CHARLES
8 - Mme Martine ABADIE
9 - M. Mathias LUJAN

Section électorale : Pyrénées-Orientales

1 - Mme Pascale ADVENARD
2 - M. Liberto PLANA
3 - Mme Jennifer FOUCHET
4 - M. Patrice BASSO
5 - Mme Armande ARASA
6 - M. Bertrand RAIFF
7 - Mme Anna Maria URROZ
8 - M. Michel GUARDIOLA
9 - Mme Anne DA ROSA
10 - M. Samuel TOUTAIN
11 - Mme Marie DAVID
12 - M. Joseph AIXENDRI
13 - Mme Valérie RIEUL
14 - M. Grégoire THOMAS
15 - Mme Jeanne FOURNIER

Section électorale : Tarn

1 - Mme Chantal TRESSENS
2 - M. Boris GIMENEZ SASTRE
3 - Mme Paulette DELPONT
4 - M. Christophe LONG
5 - Mme Catherine GIL
6 - M. Richard BERENGUER
7 - Mme Marie-Hélène PIERRONNE
8 - M. Pierre BIENVENU
9 - Mme Bénédicte BERNOT
10 - M. Joseph FORT
11 - Mme Stéphanie THEVENET
12 - M. Christian TRESSENS
13 - Mme Claire CHARBONNIER

Section électorale : Tarn-et-Garonne

1 - M. Richard BLANCO
2 - Mme Françoise RATSIMBA
3 - M. François LORCERY
4 - Mme Marina ROCHELLE
5 - M. Vincent HAAS
6 - Mme Bernadette GASC
7 - M. Stéphane GOMILA
8 - Mme Fabienne LECLERC
9 - M. Antoine VALLEJO