Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Occitanie

Occitanie populaire

Liste LFI conduite par Mme Myriam MARTIN

Section électorale : Ariège

1 - M. Francois LAFON
2 - Mme Nadine BORIES
3 - M. Lucas GRACIA
4 - Mme Michèle COLIN
5 - M. Fabien COLLIN
6 - Mme Isabelle SAMBRES

Section électorale : Aude

1 - M. Christian ADDA
2 - Mme Alexandra BRUNAUT
3 - M. Farid BENSEDIK
4 - Mme Laurence CARRETERO
5 - M. David LOTTIN
6 - Mme Dominique BLANCH
7 - M. Abdou BELILITA
8 - Mme Sandrine TERNOIS DEVALCOURT
9 - M. Julien BONNET-GIBERT
10 - Mme Nicole SOCQUET JUGLARD
11 - M. Francis DIONET
12 - Mme Annie CHALMETON

Section électorale : Aveyron

1 - Mme Leïla ARFOUTNI
2 - M. Alain ZARATE
3 - Mme Dalila BELAÏD-ARTIS
4 - M. Titouan LEJEUNE
5 - Mme Régine ROZIÈRE
6 - M. Eric FORESTIER
7 - Mme Amandine BARREAU
8 - M. Léo GARREL
9 - Mme Gaëlle BRIENT
10 - M. Bernard GAUVAIN

Section électorale : Gard

1 - M. Charles MENARD
2 - Mme Mireille JULLIEN
3 - M. Nicolas PELLEGRINI
4 - Mme Marie-Pierre VASELLI
5 - M. Bernard MOTTO ROS
6 - Mme Agathe PIBAROT
7 - M. Mohamed BELKACEMI
8 - Mme Tania MERCEREAU
9 - M. Thierry EVEILLEAU
10 - Mme Patricia LANCELLE-SEGUY
11 - M. Gerard DE NEGRI
12 - Mme Marie-Lucy DUMAS
13 - M. Pierre DARD
14 - Mme Monique ROQUES
15 - M. Richard LEPROVOST
16 - Mme Sylvette SAINT-JULIEN
17 - M. Alain MARTIN
18 - Mme Fabienne LABROSSE
19 - M. Armand CREPIN
20 - Mme Danielle FLOUTIER
21 - M. Hugo CARRÉ
22 - Mme Irène LEBEAU

Section électorale : Haute-Garonne

1 - Mme Myriam MARTIN
2 - M. Jean-Christophe SELLIN
3 - Mme Pauline SALINGUE
4 - M. Frédéric BORRAS
5 - Mme Sylvie ESPAGNOLLE
6 - M. Christian BELINGUIER
7 - Mme Laure TACHOIRES
8 - M. Dominique MARÉCHAU
9 - Mme Victoria SCAMPA
10 - M. François MICHAUD
11 - Mme Claude TOUCHEFEU
12 - M. Olivier BALZER
13 - Mme Christine COLIN
14 - M. Missoum KETTOU
15 - Mme Nasahia BOUHARIRA
16 - M. Michel DELAGRANGE
17 - Mme Sylvie MONTANE
18 - M. Kevin KIJKO
19 - Mme Nathalie OUSTRIC
20 - M. Lucien SANCHEZ
21 - Mme Dorine BENA
22 - M. Morad BOUBALA
23 - Mme Nabila BENMESBAH
24 - M. Robert CLERON
25 - Mme Ioanna KOURANTI
26 - M. Thomas METZ
27 - Mme Fatima ADHAL
28 - M. Bruno MAZEL
29 - Mme Dalila ZAGNOUNE
30 - M. Mathieu BERARD
31 - Mme Louise CARDONER
32 - M. Frédéric HUCHET
33 - Mme Amina FATTAH
34 - M. Bastien FERREIRA GONCALVES
35 - Mme Anne STAMBACH-TERRENOIR
36 - M. Louis BARDOU
37 - Mme Sophie WAISLER THOMINE
38 - M. Manuel BOMPARD

Section électorale : Gers

1 - M. Pascal LEVIEUX
2 - Mme Myriam RIMBERT
3 - M. Jean-Luc GALVAN
4 - Mme Christine THÉRY COMTÉ
5 - M. Thierry FERRON
6 - Mme Danièle LEFEBVRE
7 - M. Pierre MARGOET

Section électorale : Hérault

1 - Mme Nathalie OZIOL
2 - M. Matthieu BRABANT
3 - Mme Pascale LE NEOUANNIC
4 - M. Julien COLET
5 - Mme Sandrine CARISTAN
6 - M. Sylvain CARRIERE
7 - Mme Magali DANIEL
8 - M. Laurent GARCIN
9 - Mme Sandra MUTUEL
10 - M. William VEY
11 - Mme Anne SOUBERBIELLE
12 - M. Laurent CASTANIER
13 - Mme Joëlle LEMARIÉ
14 - M. Gaspard LE BRIS
15 - Mme Zohra DIRHOUSSI
16 - M. Bruno GAGNE
17 - Mme Zoé GAUTHEY
18 - M. Olivier RAVEL
19 - Mme Stephanie ANDRAL
20 - M. Romain LARIVE
21 - Mme Louise MUTUEL
22 - M. Franck FIANDINO
23 - Mme Madeleine ESTRYN
24 - M. Joshua TALARMIN
25 - Mme Eliane MAFFRE
26 - M. Antoine BERTRAND
27 - Mme Michèle GAYRAL
28 - M. Thiéry Claude CANALS
29 - Mme Elisabeth MILOT
30 - M. Pierre POUVREAU
31 - Mme Françoise MESEGUER
32 - M. René REVOL

Section électorale : Lot

1 - M. Thierry GROSSEMY
2 - Mme Céline GABET
3 - M. Jeremy GARGAROS
4 - Mme Valérie MURET
5 - M. Yann CLEMENT
6 - Mme Nathalie MATHUBERT
7 - M. Ronald AUGUSTIN

Section électorale : Lozère

1 - M. Ludovic BALDET
2 - Mme Gisèle DELOURMEL
3 - M. Frédéric FECE
4 - Mme Claude SOUDAN

Section électorale : Hautes-Pyrénées

1 - Mme Victoria KLOTZ
2 - M. Gregory KORN
3 - Mme Sylvie FERRER
4 - M. Christian ZUERAS
5 - Mme Martine LEJAILLE
6 - M. Charles ROCHETEAU
7 - Mme Marie-Josée SANCHEZ
8 - M. Julien BONNEVILLE
9 - Mme Remedios GOMEZ-CASSAGNE

Section électorale : Pyrénées-Orientales

1 - Mme Josie BOUCHER
2 - M. Francis DASPE
3 - Mme Lucie CHILLON
4 - M. Alain BERNARD
5 - Mme Catherine DAVID
6 - M. Dominique GUERIN
7 - Mme Renée Denise OLENDER
8 - M. Anthony CAVERRIVIERE
9 - Mme Sylvie VENTURA CID
10 - M. Nicolas SANCHIS
11 - Mme Stephanie FONT
12 - M. Salvatore OROFINO
13 - Mme Sacha GRGUREVICH
14 - M. Nicolas PIERRE
15 - Mme Annie HESNARD

Section électorale : Tarn

1 - M. Julien LASSALLE
2 - Mme Karen ERODI
3 - M. Loïc ESCAICH
4 - Mme Christine CAVALIE BEDOS
5 - M. Dominique BOURY
6 - Mme Pascale CHARMEIL
7 - M. Yann ALGISI
8 - Mme Suzanne MAMOUL
9 - M. Nicolas GIRARD
10 - Mme Aline GUÉRIN
11 - M. Jerome AURY
12 - Mme Mireille LEBLANC
13 - M. Philippe GALLICE

Section électorale : Tarn-et-Garonne

1 - Mme Christelle LEDUC
2 - M. Jean François DARNAUD
3 - Mme Maud JUSNEL
4 - M. David PELLICER
5 - Mme Marie HOARAU
6 - M. Hugo HERRMANN
7 - Mme Annie GOLIÈS
8 - M. Philippe JOYEUX
9 - Mme Cecile LAFITTE