Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Occitanie

L'Occitanie Naturellement

Liste LECO conduite par M. Antoine MAURICE

Section électorale : Ariège

1 - Mme Kathy WERSINGER
2 - M. Jean-François Marie Roger ASTIER
3 - Mme Sandrine LONGIS
4 - M. Pascal JULIEN
5 - Mme Veronique VINET
6 - M. André PECHIN

Section électorale : Aude

1 - Mme Justine TORRECILLA
2 - M. Xavier BIGOT
3 - Mme Marie-France BARTHET
4 - M. Jean-François SAÏSSET
5 - Mme Cécile CHOLLEY
6 - M. Patrick DHERSIN
7 - Mme Anne LESNÉ
8 - M. Etienne RÉGIBAUD
9 - Mme Marlène PAINT
10 - M. Paul LAGACHE
11 - Mme Valérie KRUG
12 - M. Albert Louis Henri CORMARY

Section électorale : Aveyron

1 - Mme Alexandra DUBOIS
2 - M. Jerome CZAPLICKI
3 - Mme Nadine BOSC
4 - M. Christian ROUSSEL
5 - Mme Anne SANDERS
6 - M. Michel RAYNAL
7 - Mme Marion JENTY
8 - M. Alain MISRAHI
9 - Mme Francoise GUIZETTI
10 - M. Gilbert ESPINASSE

Section électorale : Gard

1 - M. Dirk OFFRINGA
2 - Mme Sibylle JANNEKEYN
3 - M. Eric POUJADE
4 - Mme Meike FUSAT BERNARD
5 - M. Frederic KALFON
6 - Mme Francoise OHEIX
7 - M. Colin GRIL
8 - Mme Marie MOTTO ROS
9 - M. Thierry GILHODEZ
10 - Mme Gordana VUJIC
11 - M. Stephan ARNASSANT
12 - Mme Sophie AUGUSTIN
13 - M. André MERGUI
14 - Mme Pascale DUBOIS
15 - M. Judicaël ROGER
16 - Mme Laure TEISSEYRE
17 - M. Mohammed ATMANI
18 - Mme Claire SILVESTRE-TOUSSAINT
19 - M. Nicolas LLORY
20 - Mme Sabine REVEL
21 - M. Christian COMBES
22 - Mme Anna MESBAH

Section électorale : Haute-Garonne

1 - M. Antoine MAURICE
2 - Mme Sophie FLECKENSTEIN
3 - M. Olivier FERNANDEZ
4 - Mme Johanna ROQUET
5 - M. Hugo PETRACHI
6 - Mme Cecilia AUQUE
7 - M. Pascal BARBIER
8 - Mme Marie CHIOCCA
9 - M. Manuel LEICK-JONARD
10 - Mme Alice ASSIER
11 - M. Jean-Marc DENJEAN
12 - Mme Asmaa BOUTERFAS
13 - M. Salah AMOKRANE
14 - Mme Nejla FELIACHI
15 - M. Jean-Marc BROQUA
16 - Mme Annabelle FAUVERNIER
17 - M. Vincent LAURENT
18 - Mme Catherine JEANDEL
19 - M. Michel KALUSZYNSKI
20 - Mme Cécile PÉGUIN
21 - M. Mateo LAIR
22 - Mme Veronique BIDAULT
23 - M. Yves BOUCHE
24 - Mme Sandrine POMARÈDE
25 - M. Julien VIGUIER
26 - Mme Valérie HELD
27 - M. Pierre BERNAT
28 - Mme Louise BARRAUD
29 - M. Hocine ZERGAOUI
30 - Mme Françoise CASSAGNE
31 - M. Olivier MAINFROY
32 - Mme Maryse FONTENELLE
33 - M. Gildas THUARD
34 - Mme Samira CHAFI
35 - M. Nicolas CANZIAN
36 - Mme Virginie HOUADEC
37 - M. Pierre COHEN
38 - Mme Catherine GREZE

Section électorale : Gers

1 - Mme Fatma ADDA
2 - M. Jean-Paul GOLFIER
3 - Mme Marie-Pierre ROMEY
4 - M. Geoffrey SAINT-AUBIN
5 - Mme Benedicte MELLO
6 - M. Alain GUERMAT
7 - Mme Flavie ROUX

Section électorale : Hérault

1 - Mme Sophie PALUMBO
2 - M. Laurent DUPONT
3 - Mme Annie BENEZECH
4 - M. Angelo GIORDANO
5 - Mme Julia MIGNACCA
6 - M. Romain NICOULAUD
7 - Mme Dominique DAMOUR
8 - M. Thierry ANTOINE
9 - Mme Khadija ZBAIRI
10 - M. Vincent RIVET-MARTEL
11 - Mme Chantal LAPUERTA
12 - M. Damien AUGER
13 - Mme Agnès GIZARD-CARLIN
14 - M. Hassan QUAROUCH
15 - Mme Dorothée EBOZOO EYA'A
16 - M. Olivier BONNAUD
17 - Mme Nathalie GLAUDE
18 - M. Michel JULIER
19 - Mme Martine LEBLOND
20 - M. Sylvain DE SMET
21 - Mme Lou LUTTIAU
22 - M. Michel LENTHERIC
23 - Mme Muriel MAUNIER
24 - M. Christophe CORDIER
25 - Mme Rosemay CREMIEUX
26 - M. Raphaël VALETTE
27 - Mme Lydia MORLOT
28 - M. Sami BOUARFA
29 - Mme Michelle COMPS
30 - M. Michel GARCIA
31 - Mme Florence GUTKNECHT
32 - M. Nordine MAKTOUBI

Section électorale : Lot

1 - M. Denis MORCHAIS
2 - Mme Leïla KENNOUDA
3 - M. Johann VACANDARE
4 - Mme Isabelle EYMES
5 - M. Mathieu EBBESEN-GOUDIN
6 - Mme Krystèle APPOURCHAUX
7 - M. Robert MAURS

Section électorale : Lozère

1 - Mme Marjory PALUMBO COCHET
2 - M. Gregoire DE SAINT-JORRE
3 - Mme Emilie MARTIN
4 - M. Hervé COCHET

Section électorale : Hautes-Pyrénées

1 - M. Romain PAGNOUX
2 - Mme Claire TAREAU
3 - M. Julien ROBBÉ
4 - Mme Marie LUCHI
5 - M. Romain BOUNET
6 - Mme Elizabeth FORÊT
7 - M. Olivier CLÉMENT-BOLLÉE
8 - Mme Joelle BOIMARE-MONE
9 - M. Francis LELAURIN

Section électorale : Pyrénées-Orientales

1 - M. Nicolas BERJOAN
2 - Mme Salima BAAZIZ
3 - M. David BERRUÉ
4 - Mme Amelie CERVELLO
5 - M. Eric VERNIS
6 - Mme Nathalie FROMIN
7 - M. François ALLAIGRE
8 - Mme Renée BARNERON
9 - M. Thomas LE STER
10 - Mme Rita PEIX
11 - M. Hervé BAZIA
12 - Mme Katia MINGO
13 - M. Arnaud Edouard PEYRE
14 - Mme Annick HUGON
15 - M. Mathieu MAURY

Section électorale : Tarn

1 - M. Guillaume CROS
2 - Mme Elisabeth COUTOU
3 - M. Stephane DELEFORGE
4 - Mme Myriam MADELINE MAUGIN
5 - M. Simon BRÄNDLI
6 - Mme Nicole FRECHOU
7 - M. Maël CORNUS
8 - Mme Celine CHABUT
9 - M. Paul-Etienne GUILLERMIN
10 - Mme Anne-Laure AZEMA
11 - M. Christophe WATTRELOT
12 - Mme Isabelle BOUCHE
13 - M. Gérard ONESTA

Section électorale : Tarn-et-Garonne

1 - M. François CAZES
2 - Mme Cecile ROBLIN
3 - M. Guillaume ARNAUD
4 - Mme Annie BÉDÉ
5 - M. Marc ZULIAN
6 - Mme Dominique DENIS
7 - M. Luc RONFORT
8 - Mme Marie-Christine ETOURNEAU
9 - M. Alain JEAN