Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Occitanie

Du courage pour l'Occitanie!

Liste LUD conduite par M. Aurélien PRADIÉ

Section électorale : Ariège

1 - M. Paul-Louis MAURAT
2 - Mme Marie Noelle SAMARCQ
3 - M. Leo GARCIA
4 - Mme Josiane GOUZE
5 - M. Philippe Andre HUERTAS
6 - Mme Marie Therese LORANS

Section électorale : Aude

1 - M. Michel PY
2 - Mme Monique DENUX
3 - M. Edouard JORDAN
4 - Mme Catherine GOUIRY
5 - M. Florian TRALLERO-MAZET
6 - Mme Nadia PARACHINI
7 - M. Frederic-Christian GARRIGUE
8 - Mme Cécile BARTHOMEUF
9 - M. Thierry LEGUEVAQUES
10 - Mme Cathy VERGÉ
11 - M. Philippe MARTY
12 - Mme Christiane PECH

Section électorale : Aveyron

1 - M. Jean-Philippe KÉROSLIAN
2 - Mme Anne-Claire SOLIER-ASSIER
3 - M. Christophe SAINT-PIERRE
4 - Mme Elodie PLATET
5 - M. Jean-Philippe MURAT
6 - Mme Evelyne AVEZOU CALMETTE
7 - M. Philippe MOURGERES DURAND
8 - Mme Stéphanie COUTOU
9 - M. Thierry GOUMON
10 - Mme Francine DRUON

Section électorale : Gard

1 - M. Christophe RIVENQ
2 - Mme Mary BOURGADE
3 - M. Frederic TOUZELLIER
4 - Mme Blandine ARNAUD
5 - M. François GRANIER
6 - Mme Patrica VAN DER LINDE
7 - M. Pierre MARTIN
8 - Mme Martine MAGNE
9 - M. Alain GUY
10 - Mme Nadia ARCHIMBAUD
11 - M. Richard MOURET
12 - Mme Jocelyne GAYTE
13 - M. Cyril MOH
14 - Mme Josi MANYA
15 - M. Jean Baptiste JOUVE
16 - Mme Marie-Michele ALVARO
17 - M. Claude DELOYE
18 - Mme Camille MICHEL
19 - M. Robin RATTO
20 - Mme Liliane ALLEMAND
21 - M. Michel RUAS
22 - Mme Vivette LOPEZ

Section électorale : Haute-Garonne

1 - M. Aurélien PRADIÉ
2 - Mme Charlotte BOUDARD-PIERRON
3 - M. Sacha BRIAND
4 - Mme Marielle GARONZI
5 - M. Laurent LESGOURGUES
6 - Mme Hélène CARNEIRO
7 - M. Patrick SAULNERON
8 - Mme Beatrice Pascale Pauline GERMAIN
9 - M. Sebastien CANOVAS
10 - Mme Ghislaine DELMOND
11 - M. Annicet KOUNOUGOUS
12 - Mme Jeanne-Marie COSTES
13 - M. Ollivier ARSAC
14 - Mme Marianne MEYZEN
15 - M. Pierre Georges Marie LACOMBE
16 - Mme Lamia MAHIOUT
17 - M. Bernard BOUSQUET
18 - Mme Marine Réjane DUSSART LEFEVRE
19 - M. Aurélien STRIPPOLI
20 - Mme Odile Bernadette Michèle MASSON
21 - M. Georges DENEUVILLE
22 - Mme Clélia RUFFENACH
23 - M. Frédéric BAR
24 - Mme Isabelle MENENDEZ
25 - M. Gautier LOPEZ
26 - Mme Marie MIKOUTCHADZE
27 - M. Damien PÉRU
28 - Mme Jocelyne INARD
29 - M. Jacques-Philippe DE FARCY DE MALNOË
30 - Mme Claudine CHANET
31 - M. Alexis CLEMENTIDES
32 - Mme Claudie MOYA
33 - M. Brian HERNANDEZ
34 - Mme Victoire Christine Michèle LEPERE
35 - M. Didier HADDAD
36 - Mme Anne-Marie MARTINEZ
37 - M. Jean-Louis Saturnin MOYET
38 - Mme Leslie BREFEL

Section électorale : Gers

1 - M. Gérard DUBRAC
2 - Mme Helene COOMANS
3 - M. Michel GABAS
4 - Mme Marie-Christine CALLET
5 - M. Denis LARANÉ
6 - Mme Fabienne DORE
7 - M. Serge CETTOLO

Section électorale : Hérault

1 - M. Stéphan Marc Paul ROSSIGNOL
2 - Mme Laurence MAGNE
3 - M. Frederic LAFFORGUE
4 - Mme Géraldine D'ETTORE
5 - M. Laurent JAOUL
6 - Mme Florence TAILLADE
7 - M. Jérôme JEANJEAN
8 - Mme Dominique DUPLAND
9 - M. Laurent GRASSET
10 - Mme Claudia AZAÏS
11 - M. Lewis MARCHAND
12 - Mme Valérie FORME
13 - M. Claude LAATEB
14 - Mme Marie-Jose SCHEIBER
15 - M. Jean-François BOUSCARAIN
16 - Mme Christine BRITTO-CAPORICCIO
17 - M. Thibaut CLERET
18 - Mme Catherine KLEIN
19 - M. Pierre-Martin CHAZOT
20 - Mme Elisabeth THEROND
21 - M. Antoine ESCANUELA
22 - Mme Marie MONTARIOL
23 - M. Laurent DURBAN
24 - Mme Marie Michèle JOACHIM
25 - M. Michel Marius MAROT
26 - Mme Monique Isabelle Marguerite BANOS
27 - M. Didier DELMAS
28 - Mme Chantal MARION
29 - M. Jean-Pierre NAVAS
30 - Mme Aurore, Andrée,Raphaëlle KICHENIN
31 - M. Dominique Maurice MAILLOT
32 - Mme Claude SUIRE

Section électorale : Lot

1 - Mme Brigitte RIVIERE
2 - M. Sebastien NODARI
3 - Mme Emilie VERDIER-LACOSTE
4 - M. Louis BONTEMPS
5 - Mme Valerie FOURNIOLS PELERAN
6 - M. Jean-Paul MONTHIOUX
7 - Mme Janie JUILLET

Section électorale : Lozère

1 - Mme Magali ORDAS
2 - M. Paul DE LAS CASES
3 - Mme Danielle DE NOGARET
4 - M. Claude LACAS

Section électorale : Hautes-Pyrénées

1 - M. Romain GIRAL
2 - Mme Stéphanie LACOSTE
3 - M. Sylvain PERETTO
4 - Mme Cécile LALANNE-BERDOUTICQ
5 - M. Stéphane BARTHE
6 - Mme Catherine MARALDI
7 - M. Jean-Paul SARRACANIE
8 - Mme Marie VIDAL
9 - M. Jacques BÉHAGUE

Section électorale : Pyrénées-Orientales

1 - M. Stéphane LODA
2 - Mme Fatima DAHINE
3 - M. Bruno GALAN
4 - Mme Laurence DE BESOMBES-SINGLA
5 - M. Yves GUIZARD
6 - Mme Yola GUEGUEN-VAILLANT
7 - M. Adel MZOURI
8 - Mme Céline DUTILLEUL
9 - M. Denis FOURCADE
10 - Mme Josy ROGÉ-BALAGUER
11 - M. Fabien DESCLAUX
12 - Mme Pascale GUICHARD
13 - M. Gilles GUILLAUME
14 - Mme Amelie PARRAUD
15 - M. Alexandre ORTIZ-BODIOU

Section électorale : Tarn

1 - M. Bernard CARAYON
2 - Mme Veronique OURLIAC
3 - M. Xavier BORIES
4 - Mme Claire MOLINIER
5 - M. Justin LARUE
6 - Mme Eloïse BARTHE
7 - M. Vincent TERRASSIE
8 - Mme Anne-Michele BIANCHI
9 - M. Mathieu CELARIES
10 - Mme Sophie Anne DEBALS-LELOUP
11 - M. Fabien NAUJAC
12 - Mme Regine Pascale Thérèse PISTRE
13 - M. Adam LAPONTERIQUE

Section électorale : Tarn-et-Garonne

1 - M. Thierry DEVILLE
2 - Mme Marie SIERRA
3 - M. Yann CAMBON
4 - Mme Anne-Marie MORGADES
5 - M. Edouard FORESTIE
6 - Mme Zina SALHI FURLAN
7 - M. Khalid LAABID
8 - Mme Marie-Claude BERLY
9 - M. Solal GEA