Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Occitanie

Nouvel Élan pour l'Occitanie

Liste LUC conduite par M. Vincent TERRAIL-NOVÈS

Section électorale : Ariège

1 - M. Jérôme AZEMA
2 - Mme Ophély MASSAT
3 - M. François HOAREAU
4 - Mme Anne LEBEAU
5 - M. Johan DURRIEU
6 - Mme Catherine LAVERGNE-DURAN

Section électorale : Aude

1 - M. Alexis ARMANGAU
2 - Mme Florence CROS DUNOD
3 - M. Franck ALBERTI
4 - Mme Michele CAZANOVE
5 - M. Eric BOISSIERE
6 - Mme Elisabeth RIOM
7 - M. Francois BREBANT
8 - Mme Laurence DUBOIN
9 - M. Dimitri CROS
10 - Mme Frédérique ROUANET
11 - M. Guy NOVES
12 - Mme Marie Claude ENGELS-GUILHOT

Section électorale : Aveyron

1 - M. Stéphane MAZARS
2 - Mme Alix JANODET
3 - M. Olivier FABRE
4 - Mme Florence CAYLA
5 - M. Vivian COUDERC
6 - Mme Valérie BENEZECH
7 - M. David IGLESIAS
8 - Mme Pauline CESTRIÈRES
9 - M. Jean François ROUSSET
10 - Mme Yolène PAGES

Section électorale : Gard

1 - M. Jérôme TALON
2 - Mme Barbara DE VOS
3 - M. Fabien CRUVEILLER
4 - Mme Aline GONZALEZ
5 - M. Michel TOLEDO
6 - Mme Bernadette BANDLER
7 - M. Pierre VIVIER
8 - Mme Caroline GUILLERMIER-CAPIA
9 - M. Alexandre DELABY
10 - Mme Agnès GUILLAUD
11 - M. Bernard BON
12 - Mme Emmanuelle LE HINGRAT
13 - M. Frédéric CAMACHO
14 - Mme Sylvie BERTHIOT
15 - M. Brice CANONGE
16 - Mme Coraline BERENGUER
17 - M. Jean-Paul CABANIS
18 - Mme Genevieve CASTELLANE
19 - M. Patrick DIEZ
20 - Mme Alice RAPP
21 - M. Jean-Paul DONNY
22 - Mme Catherine ROUX-DAUFÉS

Section électorale : Haute-Garonne

1 - M. Vincent TERRAIL-NOVÈS
2 - Mme Jennifer COURTOIS-PÉRISSÉ
3 - M. Jean-Jacques BOLZAN
4 - Mme Marthe MARTI
5 - M. Cédric MAUREL
6 - Mme Émilie SUBRA
7 - M. Guy PRESSENDA
8 - Mme Valerie BOURGEOIS
9 - M. Pierre-Gaël BESSIÈRE
10 - Mme Colette CROUZEILLES
11 - M. Denis MARTIN
12 - Mme Sonia BLANCHARD ESSNER
13 - M. Jean-Luc TRONCO
14 - Mme Charline DUPUY
15 - M. Philippe PLANTADE
16 - Mme Françoise AMPOULANGE
17 - M. Jacques BEZ
18 - Mme Saïda HAMZA
19 - M. Mathias SALLES
20 - Mme Véronique MILLET-MARTINEZ
21 - M. José Miguel SÀNCHEZ-PÉREZ
22 - Mme Marie-Laure SICOT
23 - M. Enzo FAVARO
24 - Mme Aline HRYHORCZUK
25 - M. Marc IVALDI
26 - Mme Cécile DOMANGE
27 - M. Christophe SANS
28 - Mme Valérie BRISACIER
29 - M. Yannick MARTIN
30 - Mme Valérie JACQUET-VIOLLEAU
31 - M. François-Louis VIOULAC
32 - Mme Stéphanie SCHMITT
33 - M. Jean Julien MAZERIES
34 - Mme Beatrice GANTE
35 - M. Nicolas DIEUZE
36 - Mme Vinciane MELLAC-STEELS
37 - M. Grégory LAMBOLEY
38 - Mme Alexandra ARABIA

Section électorale : Gers

1 - Mme Marianne DUTOIT
2 - M. Jacques CETTOLO
3 - Mme Karine SOBINSKI
4 - M. Daniel GOBATTO
5 - Mme Alexia CENAC
6 - M. Philippe LALANNE
7 - Mme Véronique THIEUX LOUIT

Section électorale : Hérault

1 - M. Julien MIRO
2 - Mme Irène TOLLERET
3 - M. Jean-Pierre RICO
4 - Mme Christelle ESPINASSE
5 - M. Gérard ESCRIG
6 - Mme Annie YAGUE
7 - M. Michel GALKA
8 - Mme Julie ROUX
9 - M. Quentin DELOGU
10 - Mme Alliance ZEHAF
11 - M. Maxime ALBY
12 - Mme Léane MONTIALOUX
13 - M. Ludovic BIANCIOTTO MOLLE
14 - Mme Mélina MAKINSON
15 - M. Samuel COHEN-SALMON
16 - Mme Cécile PICQ
17 - M. Richard CHAUVET
18 - Mme Marie Véronique NDIAYE
19 - M. Claude OREJA
20 - Mme Marion LEVRERO
21 - M. Thomas GOMEZ
22 - Mme Stéphanie JACKOWSKI
23 - M. Guillaume BUREL
24 - Mme Chantal ALMÉRAS
25 - M. Kérian LAURIER
26 - Mme Marie-Laure N'DEY BOUDET
27 - M. Hadrien TOURRENC
28 - Mme Muriel GRONDIN
29 - M. René DEROSI
30 - Mme Charlotte PÉTOIN
31 - M. Michel COSTE
32 - Mme Véronique VIDAL-LAUR

Section électorale : Lot

1 - Mme Agnès SIMON-PICQUET
2 - M. Patrick KLEIS
3 - Mme Daniela SCHAEFER
4 - M. Xavier CALOIN
5 - Mme Caroline POINSOT
6 - M. Alain HILBERT
7 - Mme Edwige BOYER-SAUL

Section électorale : Lozère

1 - M. Jérémy BRINGER
2 - Mme Léa CARVALHO
3 - M. Aymeric DECOURTET
4 - Mme Aïcha SALOUL

Section électorale : Hautes-Pyrénées

1 - M. Pascal CLAVERIE
2 - Mme Marie-Laure PARGALA
3 - M. Jean-Marc DELCASSO
4 - Mme Gaëlle VALLIN
5 - M. Philippe SUZAC
6 - Mme Elisa PANOFRÉ
7 - M. Jean-Michel ISOART
8 - Mme Mireille BARADAT
9 - M. Mohamed MOUSSAOUI

Section électorale : Pyrénées-Orientales

1 - Mme Frédérique LIS
2 - M. Whueymar DEFFRADAS
3 - Mme Josiane PONTICACCIA-DÖRR
4 - M. Pierre PERUCHO
5 - Mme Véronique VIGREUX
6 - M. Étienne TURRA
7 - Mme Elodie LAPICZAK-LEYDIER
8 - M. François REY
9 - Mme Patricia NADAL
10 - M. Sylvain VIOT
11 - Mme Sylvie LECOMTE
12 - M. Guillaume BELLATON
13 - Mme Corinne ROLLAND-MCKENZIE
14 - M. Henri MELCHIOR
15 - Mme Catherine FAYE

Section électorale : Tarn

1 - M. Olivier FABRE
2 - Mme Sophie MATAN
3 - M. Jérôme CASIMIR
4 - Mme Elisabeth BOISARD
5 - M. Jean Louis HORMIERE
6 - Mme Marie-Clotilde BOURGES
7 - M. Bernard LAFON
8 - Mme Martine VIOLETTE
9 - M. Mathieu SEMPERE
10 - Mme Charline NHANSANA
11 - M. Jean Guillaume MAYERAS
12 - Mme Sylvie BETEILLE
13 - M. Jacques THOUROUDE

Section électorale : Tarn-et-Garonne

1 - M. Paul SAVIGNAC
2 - Mme Charlotte TAPIE
3 - M. Hugues SAMAIN
4 - Mme Brigitte PICCO
5 - M. Michel GUENAT
6 - Mme Nathalie REY
7 - M. Youssef MAGAZ
8 - Mme Patricia LAFON
9 - M. André DALAT