Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Occitanie

L'Occitanie en Commun avec Carole DELGA

Liste LUGE conduite par Mme Carole DELGA

Section électorale : Ariège

1 - M. Kamel CHIBLI
2 - Mme Isabelle PIQUEMAL
3 - M. Alexandre BERMAND
4 - Mme Pascale CANAL
5 - M. Michel DOUSSAT
6 - Mme Lydia BLANDINIERES

Section électorale : Aude

1 - M. Didier CODORNIOU
2 - Mme Catherine BOSSIS
3 - M. Philippe ANDRIEU
4 - Mme Sylvie VILAS
5 - M. Benjamin ASSIE
6 - Mme Claudie FAUCON-MEJEAN
7 - M. Alain COSTE
8 - Mme Sophie COURRIERE-CALMON
9 - M. Edouard ROCHER
10 - Mme Christine CARLESSO
11 - M. Aurélien TURCHETTO
12 - Mme Sophie PUJOL

Section électorale : Aveyron

1 - Mme Emmanuelle GAZEL
2 - M. Stéphane BERARD
3 - Mme Christine SAHUET
4 - M. Pascal MAZET
5 - Mme Marie LACAZE
6 - M. Clément CARLES
7 - Mme Cécile NOILHAN
8 - M. Sébastien CROS
9 - Mme Béatrice GUITARD
10 - M. José BOVE

Section électorale : Gard

1 - Mme Amal COUVREUR
2 - M. Jean-Luc GIBELIN
3 - Mme Katy GUYOT
4 - M. Fabrice VERDIER
5 - Mme Aurélie GENOLHER
6 - M. Jalil BENABDILLAH
7 - Mme Claire LAPEYRONIE
8 - M. Henry BRIN
9 - Mme Monique NOVARETTI
10 - M. Régis BAYLE
11 - Mme Julie DELALONDE
12 - M. Anthony ALARCON
13 - Mme Marie-Pierre QUESSADA-CHABAL
14 - M. Elian CELLIER
15 - Mme Marion MAZAURIC
16 - M. Vincent POUTIER
17 - Mme Sylvie PAVLISTA
18 - M. Frédéric MARTIN
19 - Mme Brigitte PHILIBERT
20 - M. Didier DART
21 - Mme Stéphanie LAURENT
22 - M. Jean-Marie ROSIER

Section électorale : Haute-Garonne

1 - Mme Carole DELGA
2 - M. Vincent BOUNES
3 - Mme Nadia PELLEFIGUE
4 - M. Pierre LACAZE
5 - Mme Rachida LUCAZEAU
6 - M. Christophe DELAHAYE
7 - Mme Mélanie TISNE-VERSAILLES
8 - M. Philippe BRIANCON
9 - Mme Marie-Caroline TEMPESTA
10 - M. Marc SZTULMAN
11 - Mme Stéphanie SENSE
12 - M. Serge REGOURD
13 - Mme Nathalie MADER
14 - M. Mohamed HAMAMI
15 - Mme Laurence Marie FRANÇOIS
16 - M. Thierry COTELLE
17 - Mme Carole HOFFMANN
18 - M. Laurent CHERUBIN
19 - Mme Émilie DALIX
20 - M. John PALACIN
21 - Mme Chrystel GOMBERT
22 - M. Olivier ROMERO GAYO
23 - Mme Nadia BAKIRI
24 - M. Fabrice DE COMARMOND
25 - Mme Monique FALIERES
26 - M. Guillaume DE ALMEIDA CHAVES
27 - Mme Sophie ADROIT
28 - M. Jérôme MONAMY
29 - Mme Nadia ESTANG
30 - M. Jérôme SION
31 - Mme Christine RACAUD ESPINOSA
32 - M. Joël CARREIRAS
33 - Mme Fatiha ADJELOUT
34 - M. Benjamin PERES
35 - Mme Mélanie OUCHENE
36 - M. Frédéric GIOT
37 - Mme Martine CHOISNET
38 - M. Fabien CASTILLO

Section électorale : Gers

1 - Mme Muriel ABADIE
2 - M. Eric CADORÉ
3 - Mme Séverine CARCHON
4 - M. David TAUPIAC
5 - Mme Aurélie DARRIBEAU
6 - M. Christophe PUGNETTI
7 - Mme Pascale BESSE

Section électorale : Hérault

1 - M. Patrice CANAYER
2 - Mme Fadilha BENAMMAR KOLY
3 - M. Christian ASSAF
4 - Mme Florence BRUTUS
5 - M. Max ALLIES
6 - Mme Sylvie THOMAS
7 - M. Jean-Marc BIAU
8 - Mme Claire GATECEL
9 - M. Hussein BOURGI
10 - Mme Françoise MATHERON
11 - M. Sébastien DENAJA
12 - Mme Zina BOURGUET
13 - M. René MORENO
14 - Mme Marie-Thérèse MERCIER
15 - M. Bertrand VIVANCOS
16 - Mme Maria Alice PELE
17 - M. Jean-Noël BADENAS
18 - Mme Myriam GAIRAUD
19 - M. Thierry MATHIEU
20 - Mme Florence AUBY
21 - M. Stephane JANNEAU
22 - Mme Catherine COMBES
23 - M. Fabrice FENOY
24 - Mme Dominique FOUILHE
25 - M. Aurélien MANENC
26 - Mme Louna PIERRON
27 - M. Karim BELLAHCENE
28 - Mme Marie MINERVA
29 - M. Jean-Marc CAZILHAC
30 - Mme Laure SORITEAU
31 - M. Armand RIVIERE
32 - Mme Fatima BELLAREDJ

Section électorale : Lot

1 - Mme Marie PIQUE
2 - M. Vincent LABARTHE
3 - Mme Geneviève LASFARGUES
4 - M. Théo BELAUBRE
5 - Mme Françoise FAUBERT
6 - M. Eric LABASTIE
7 - Mme Justine BOTTERO

Section électorale : Lozère

1 - Mme Aurélie MAILLOLS
2 - M. Bernard BASTIDE
3 - Mme Florence BAI
4 - M. Marc OZIOL

Section électorale : Hautes-Pyrénées

1 - M. Jean-Louis CAZAUBON
2 - Mme Pascale PERALDI
3 - M. Philippe BAUBAY
4 - Mme Yolande GUINLE
5 - M. Yann HELARY
6 - Mme Cécile PREVOST
7 - M. Noël PEREIRA DA CUNHA
8 - Mme Viviane ARTIGALAS
9 - M. François TABEL

Section électorale : Pyrénées-Orientales

1 - Mme Agnès LANGEVINE
2 - M. Christophe MANAS
3 - Mme Eliane JARYCKI
4 - M. Patrick CASES
5 - Mme Judith CARMONA
6 - M. Samuel MOLI
7 - Mme Christine GAS
8 - M. Julien BARAILLE
9 - Mme Fatima AGUAD
10 - M. Jean LHERITIER
11 - Mme Edith PUGNET
12 - M. Isidore PEYRATO
13 - Mme Katy FLOUTTARD
14 - M. Esaïe DAHMANE-ALOUJES
15 - Mme Françoise ILLES

Section électorale : Tarn

1 - M. Vincent GAREL
2 - Mme Claire FITA
3 - M. Yannick JAUZION
4 - Mme Géraldine ROUQUETTE
5 - M. Vincent RECOULES
6 - Mme Christine BERNOT
7 - M. Rémi MASSIÉ
8 - Mme Sandrine SOLIMAN
9 - M. Baptiste QUIRANT
10 - Mme Martine DASTE MORON
11 - M. Antonin VAISSE
12 - Mme Fatima SELAM
13 - M. Bernard GILABERT

Section électorale : Tarn-et-Garonne

1 - Mme Marie CASTRO
2 - M. Patrice GARRIGUES
3 - Mme Sabrina DELRIEU
4 - M. Rodolphe PORTOLES
5 - Mme Isabelle LAVERON
6 - M. Gérard CRAIS
7 - Mme Thérèse BOUCHE
8 - M. Stéphane GONZALEZ
9 - Mme Catherine PHILIPPE