Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Occitanie

Bastir Occitanie

Liste LREG conduite par M. Jean-Luc DAVEZAC

Section électorale : Ariège

1 - Mme Pascale DOMEC
2 - M. Alain VIDAL
3 - Mme Marianne CASTEX
4 - M. Denis SALLES
5 - Mme Annie Laure DAUBEZE
6 - M. Francis TIMONER

Section électorale : Aude

1 - M. Gerard LENFANT
2 - Mme Emmanuelle DE KERIMEL DE KERVENO
3 - M. Philippe THENE
4 - Mme Myriam KAROUM
5 - M. Christian TOURNE
6 - Mme Marie-Fleur LEPAGE-SIRVEN
7 - M. Bernard VIDAL
8 - Mme Julie CARRIE
9 - M. Ludovic ESPARZA
10 - Mme Veronique BOUSQUET
11 - M. Jean-Claude OUSSENS
12 - Mme Tatiana ZIGGIOTTI

Section électorale : Aveyron

1 - M. Emmanuel BREVET
2 - Mme Sylvie PULLES
3 - M. Mathieu LEMOUZY
4 - Mme Myriam DAURES
5 - M. Marc LAFON
6 - Mme Pauline BRIAN
7 - M. Daniel TREMOLIERES
8 - Mme Isabelle VIDAL-POIROT
9 - M. Jean Philippe HORVATH
10 - Mme Françoise VISTE

Section électorale : Gard

1 - Mme Maud CHAUDRON
2 - M. Kamel BELKACEMI
3 - Mme Audrey ZAMMIT
4 - M. Christian LACOUR
5 - Mme Anne VEYRAC
6 - M. Christophe PREVOST
7 - Mme Colette FRAISSE
8 - M. Abderrahim BERKAOUI
9 - Mme Marjolaine COURREGE
10 - M. Jean-Louis VEYRAC
11 - Mme Antoinette WALKOWIAK
12 - M. Denis AGRET
13 - Mme Nadège GUILLON OLLIER
14 - M. Christian GUIPET
15 - Mme Audrey ALFONSO
16 - M. Eric TAMISE
17 - Mme Kassy VALLEJO-RAMIREZ
18 - M. Jean-Renaud BECAMEL
19 - Mme Aude VERISSIMO
20 - M. Maxime FROMANTIN
21 - Mme Anne-Laure GUICHARD
22 - M. Claude FRAISSE

Section électorale : Haute-Garonne

1 - M. Jean-Luc DAVEZAC
2 - Mme Christine PÉRISSÉ
3 - M. Jean-Marc DIZEL
4 - Mme Marianne BARTHET
5 - M. Eric KACZMAREK
6 - Mme Angélique EYMOND
7 - M. Paul ARRIGHI
8 - Mme Hajar HAJIJE
9 - M. Pascal THOMAS
10 - Mme Juliane FAUX
11 - M. Pierre CLARET
12 - Mme Christelle GALANT
13 - M. Rene DURAND
14 - Mme Narimen BENSIKADDOUR
15 - M. Amine BELABDOUNE
16 - Mme Anne-Colombe SIRVEN
17 - M. Laurent BALES
18 - Mme Clara DELORD
19 - M. Stéphane ALBERT
20 - Mme Evelyne BOUJAT
21 - M. Bernard-Barthelemy-Hubert FULCHERI
22 - Mme Emilie BERNARDINIS
23 - M. Michel SAINT-RAYMOND
24 - Mme Paulette SANDRIGO-AUDIBERT
25 - M. Jean-Michel DESTACAMP
26 - Mme Martine GIMENEZ
27 - M. Philippe BRUNIQUEL
28 - Mme Anne Noelle BAILLY
29 - M. Eric JODON
30 - Mme Sandra BECKMANN
31 - M. Michel VIDAL
32 - Mme Marie-Madeleine MATHIE
33 - M. Gerard LOISON
34 - Mme Valerie DESPRATS
35 - M. Philippe BONNET
36 - Mme Josiane DIZEL
37 - M. Jacme DELMAS
38 - Mme Sylvie BONNEMAISON

Section électorale : Gers

1 - M. Jean-Jacques CRIPIA
2 - Mme Claire DAUGÉ
3 - M. Patrice CUQUEL
4 - Mme Delphine DELACAMBRA
5 - M. Yannick FALIÈRES
6 - Mme Carole SAUVAGEAU
7 - M. Arnaud DESPAX

Section électorale : Hérault

1 - M. Jean-Pierre LAVAL
2 - Mme Sarah ULME
3 - M. Pierre-Louis VRIGNAUD
4 - Mme Eloïse DAVEZAC
5 - M. Pierre TOMMASI
6 - Mme Cloe NAVAJAS
7 - M. Vincent BILHAC
8 - Mme Natalène ACHARD
9 - M. Jean Michel LHUBAC
10 - Mme Florence BENEZECH
11 - M. Gérard PUYUELO
12 - Mme Kheira HADJ-BLAHA
13 - M. Franc Jacques CARBOU
14 - Mme Irène ZIGLER
15 - M. Eric CASTANIER
16 - Mme Ophélie MUNIERA
17 - M. Guillaume RICHARD
18 - Mme Maina LESCARRET
19 - M. Bastien AZEMA
20 - Mme Elodie GUIRBAL
21 - M. Karim DJABELKHIR
22 - Mme Stephanie PUJOLAS
23 - M. Valentin LASPALLES
24 - Mme Emilie COMBES
25 - M. Michel BLOCH
26 - Mme Bernadette CRÉMADEILLS
27 - M. Franck DENAT
28 - Mme Karina MOLET
29 - M. Jean-Paul FOURNIER
30 - Mme Michele DOLLEANS
31 - M. Jean-Marie DAURES
32 - Mme Valerie SAURIN

Section électorale : Lot

1 - M. Christian DENEUX
2 - Mme Rolande BIDAS
3 - M. Benoit MADESCLAIR
4 - Mme Camille BELAIN
5 - M. Fabien ROUBERTIES
6 - Mme Caroline COPPEE
7 - M. William FALIERES

Section électorale : Lozère

1 - M. Christophe CASTAN
2 - Mme Elisabeth BOYER
3 - M. Jean-Loup VEYRIER
4 - Mme Francoise CHEMINAT

Section électorale : Hautes-Pyrénées

1 - Mme Dominique DARROZES
2 - M. Jean-Bernard ACHARD
3 - Mme Manon PAGE-DAUGÉ
4 - M. Georges ANNEAR
5 - Mme Martine DOUMERC
6 - M. Patrice FALIÈRES
7 - Mme Laura SIMON
8 - M. Jacques LARRUCHON
9 - Mme Jessica ARGAZ

Section électorale : Pyrénées-Orientales

1 - Mme Solange NADAL
2 - M. Jacques SAURIN
3 - Mme Aubierge SIRVEN
4 - M. Nicolas MOURRUT
5 - Mme Brenda ZIGLER
6 - M. Boumedienne DJABELKHIR
7 - Mme Marie-Claude LAURENSON
8 - M. Jean-Chirstophe NOU
9 - Mme Luna PIOGER
10 - M. Serge MARTY
11 - Mme Magali LENFANT
12 - M. Didier MARTIN
13 - Mme Florence CASTAN
14 - M. Robert CASANOVAS
15 - Mme Oceane DARAN

Section électorale : Tarn

1 - M. Patrice CASTEL
2 - Mme Sandrine MADESCLAIR
3 - M. Bernard CAPUS
4 - Mme Corinne DARMANI
5 - M. Thierry GARCIA
6 - Mme Veronique LAPORTE
7 - M. Serge VIAULE
8 - Mme Claude DAYON
9 - M. Jean-Marie SAUVAGEON
10 - Mme Sylvie ANDRE
11 - M. Victor LAVAL
12 - Mme Cecile DELPECH
13 - M. Claude NICOLAS

Section électorale : Tarn-et-Garonne

1 - M. Thierry HAMELIN
2 - Mme Claire ATOUBA
3 - M. Jerome PIQUES
4 - Mme Linda DE LORENZO
5 - M. Jacmé TAUPIAC
6 - Mme Abla LAZORAT
7 - M. Baptiste GENERES
8 - Mme Catherine BENITEZ
9 - M. Philippe DUVAL