Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Occitanie

Union Essentielle

Liste LDIV conduite par M. Anthony LE BOURSICAUD

Section électorale : Ariège

1 - Mme Nathalie THERY
2 - M. Eric BONHOMME
3 - Mme Christine-Edith MATTHEY
4 - M. Eric Pierre SAINT-JEVIN
5 - Mme Catherine SAUVION
6 - M. Fabrice DERACHE

Section électorale : Aude

1 - M. Arnaud DE BONNECHOSE
2 - Mme Dominique CADORET
3 - M. Sacha DENOY
4 - Mme Audrey GOUTY
5 - M. Charles Jean-Francois LAMBERT
6 - Mme Christiane MARQUES
7 - M. Xavier Julien Nounagnon KPOTON
8 - Mme Anne LE TENEHUIC
9 - M. Theo VILLAIN
10 - Mme Ghislaine CAIZERGUES
11 - M. Alexandre LOUIS
12 - Mme Severine LEON

Section électorale : Aveyron

1 - M. Hector GIRAULT
2 - Mme Isabelle MARIT
3 - M. Jacques Roger ANTONIN
4 - Mme Sylvie BRIAND
5 - M. Frédéric BARBIER
6 - Mme Laurence ACETI
7 - M. Jean Yves PALLU LAURETIN
8 - Mme Isabelle Sylviane VIDAL
9 - M. Bélo François SERY
10 - Mme Marie Claude ARLES LASSERRE

Section électorale : Gard

1 - M. Olivier LAURET
2 - Mme Marianick BERNARD
3 - M. Thierry BARBIER
4 - Mme Alice GEORGET
5 - M. Mario Paulo FRANCISCO
6 - Mme Caroline Marie Paule MUNNE
7 - M. Pierre Claude MAUGEAIS
8 - Mme Colette VANNORDEN
9 - M. Francois DALICHON
10 - Mme Marie-Therese Antonie POUDEVIGNE
11 - M. Gilbert LOCATELLI
12 - Mme Josette Madeleine Marie-Jeanne POUDEVIGNE
13 - M. Nor Eddine BOUKHARI
14 - Mme Marie-Therese LUIS
15 - M. Adrien SIMON
16 - Mme Francoise Anne Gilberte PICARD
17 - M. Frederic Roger CARCENAC
18 - Mme Leila BEYRAGUED
19 - M. Jean-Louis GOMES
20 - Mme Anne-Lise VIDAL
21 - M. Jean-Christophe LEBRUN
22 - Mme Veronique MORVAN

Section électorale : Haute-Garonne

1 - M. Jacky Francois KARNIKIAN
2 - Mme Isabelle DEQUESNE
3 - M. Alain Denys Louis LEROUX
4 - Mme Narges AKHAVAN-NIAKI
5 - M. Clement Victor Rudolf GARCIA
6 - Mme Elisabeth ALCARAZ
7 - M. Boudjema TELMAT
8 - Mme Isabelle ADAM
9 - M. Philippe Jean BOURSSE
10 - Mme Pascale BOUQUET
11 - M. Jean-Marc GREGOIRE
12 - Mme Corinne VERNHES RIEUX
13 - M. Benjamin Jean-Louis Everett LECLÈRE
14 - Mme Therese BERCHET-MOGUET
15 - M. Daniel Francis Laurent OLLIVIER
16 - Mme Nicole Alice Fernande CAROUGE
17 - M. Philippe Maurice AGNIES
18 - Mme Chloe CAYEUX
19 - M. Paul Alain BILAC
20 - Mme Marie-Hélène Yvette COSSON-TARDY
21 - M. Nicolas DETOURNAY
22 - Mme Joelle DALMAU BARAQUIN
23 - M. Antoine PASSAL
24 - Mme Fabienne Jeannine GERMAIN MENOU
25 - M. Patrick-Albert RAMIREZ
26 - Mme Nacera MOKHTARI
27 - M. Francois ROULEAU
28 - Mme Lise SOREL
29 - M. Alain RUTMAN
30 - Mme Cecile Anne MONNERET
31 - M. Didier James André TARDY
32 - Mme Sophie ALGOED
33 - M. Régis VIGNOLES
34 - Mme Véronique Christine ARMAND
35 - M. Omar AMNAI
36 - Mme Helene BAUX
37 - M. Olivier SCHREIBER
38 - Mme Micheline Annie BERTRAND

Section électorale : Gers

1 - Mme Habi SALL
2 - M. Emmanuel LASTENOUSE
3 - Mme Rokhaya FALL
4 - M. David RODRIGUES DA SILVA
5 - Mme Marie GUASTAVINO
6 - M. Frantz Pierre AUGUSTE
7 - Mme Catherine Jeannine Louise BEDU

Section électorale : Hérault

1 - Mme Anne BOLATRE VILLAIN
2 - M. Jean-Paul BIDEAU
3 - Mme Aline KASSABIAN
4 - M. Khalid SABOUNI
5 - Mme Anne-Marie TRELAT
6 - M. Maxime OUDOT
7 - Mme Christelle DEHAYE
8 - M. Sebastien ROQUES
9 - Mme Karima TAIBI
10 - M. Francois LOUIS
11 - Mme Lahouaria BOUKHARI
12 - M. Christophe MALAVAL
13 - Mme Mireille ABAUZIT
14 - M. Brice PEDRONO
15 - Mme Anne MARCOU
16 - M. Stephane Patrick Michel PATRY
17 - Mme Jessica Celine ALFON
18 - M. Nicolas PUTHOD
19 - Mme Veronique ERHARD
20 - M. Laddy Saad BELHAOUES
21 - Mme Sylvie JUNG
22 - M. Christian GRAU
23 - Mme Julie MARSEILLE
24 - M. Jean-Baptiste POIRIER
25 - Mme Marion PAUL
26 - M. Olivier JUNG
27 - Mme Stephanie Hind PEILLET
28 - M. Jacques FOUILHE
29 - Mme Sandrine CADILHAC
30 - M. Antoine CARLIER
31 - Mme Carole VILLARD
32 - M. Olivier WESTERMANN

Section électorale : Lot

1 - M. Marc HOCLET
2 - Mme Rolande NAYROLLES
3 - M. Alain Louis Antoine BESSIERE
4 - Mme Veronique CAVALIE
5 - M. Sylvain Bruno FERNEZ CHARRIE
6 - Mme Bernadette GOMEZ
7 - M. Christian GRIMAL

Section électorale : Lozère

1 - M. Sebastien GUEUDET
2 - Mme Helene Marie Catherine VERMONT
3 - M. Patrick PENAS
4 - Mme Helene PENAS FREROT

Section électorale : Hautes-Pyrénées

1 - M. Thierry VOGEL
2 - Mme Maeva JONARD
3 - M. Rémy VILLAIN
4 - Mme Aurore Gabrielle BOUSSUGE
5 - M. Xavier BEE
6 - Mme Emeline POUGET
7 - M. Pierre André PEINADO
8 - Mme Christel Marcelle Paule KARCHE
9 - M. Eric Jean-Pierre LABARE

Section électorale : Pyrénées-Orientales

1 - M. Anthony LE BOURSICAUD
2 - Mme Saida DRISSI
3 - M. Christian Roger BONNET
4 - Mme France Renée MONNERET
5 - M. Philippe Gérard PALEGRY
6 - Mme Laurence AGNIES
7 - M. Raymond REMONDIERE
8 - Mme Vinciane COLLET
9 - M. Gérald AUBRY
10 - Mme Julie Claire JAUBERT
11 - M. Patrick LAFOND
12 - Mme Aicha AOUDJIDJ
13 - M. Stéphane SBERLA
14 - Mme Valérie Monique Suzanne VADUREL
15 - M. Alain BIGET

Section électorale : Tarn

1 - Mme Mathilde LOUIS
2 - M. Victor Charles Henri LEFEVRE
3 - Mme Nadine LACKER
4 - M. Alain Constant Charles LABESSE
5 - Mme Catherine DRESSAYRE
6 - M. Marc BRUSCHERA
7 - Mme Helene Anne Marie POTRICH
8 - M. Alain CAHAGNE
9 - Mme Nora OUNNAS-LEROY
10 - M. Jacques Rene Philippe LE FUR
11 - Mme Yolande SANCHEZ
12 - M. Jean RIEUX
13 - Mme Agnes Chantal CARTAIRADE

Section électorale : Tarn-et-Garonne

1 - Mme Marie-Dominique Jacqueline CHEMIN
2 - M. Jean-Yves Thierry CAMIER
3 - Mme Brigitte POTIER
4 - M. Jean-Alin MAURON
5 - Mme Manon FAURE
6 - M. John KYRIAZIDES
7 - Mme Sylvie ROUX
8 - M. Pascal Gabriel Joseph PEREIRA-SILVA
9 - Mme Marie Thérèse FARRÉ