Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Auvergne-Rhône-Alpes

UNION ESSENTIELLE

Liste LDIV conduite par Mme Shella GILL

Section électorale : Ain

1 - M. Alain DESFORGES
2 - Mme Agnès SEGAUD
3 - M. Manuel RICHARD
4 - Mme Florence BOSSAN
5 - M. Thierry SOUSTRAS
6 - Mme Virginie BASTRIES
7 - M. Nicolas MARTIN
8 - Mme Elise ANNEQUIN
9 - M. Alain FAYARD
10 - Mme Lucie SARRAILLON
11 - M. Henri SUBTIL
12 - Mme Margote PLAZANET
13 - M. Benjamin WEIL
14 - Mme Shirley DI CANDIDO
15 - M. Yves THIEBAUT
16 - Mme Rose-Line GAILLARD
17 - M. André TOURVILLE
18 - Mme Dominique BOUDAY

Section électorale : Allier

1 - M. Bernard Olivier LOUGANINE
2 - Mme Virginie COLLAS
3 - M. Patrick JOUBERT DES OUCHES
4 - Mme Sandrine PETIT
5 - M. Yann DELATY
6 - Mme Agnès LALLIOT
7 - M. Jawad MTITOU
8 - Mme Nora TAÏAR
9 - M. Christian RENON
10 - Mme Danielle SERCLERAT
11 - M. Olivier DHOTE

Section électorale : Ardèche

1 - M. Martin VILLETTE
2 - Mme Marie-Laurence HERCENBERG
3 - M. Julien BAUSSART
4 - Mme Ionah URBAIN
5 - M. Olivier FERNANDEZ
6 - Mme Noëlle GIBELIN
7 - M. Jean-Luc FERE
8 - Mme Michèle MATHIS
9 - M. Claude VOGEL
10 - Mme Nadège OLAGNON
11 - M. Philippe FLOERKE

Section électorale : Cantal

1 - M. Benjamin BOUCHER
2 - Mme Christel GRATALOUP-FARGEAS
3 - M. Pascal ZENTKOWSKI
4 - Mme Claire MONPEYSSEN
5 - M. Areski ALI-CHIKH
6 - Mme Catherine MELOT

Section électorale : Drôme

1 - Mme Gisele TERNISIEN
2 - M. Olivier AURIOL
3 - Mme Isabelle MARTI
4 - M. Michel OGIER
5 - Mme Marie-Christine JAILLARD DE MURCIA
6 - M. Marc GENET
7 - Mme Nadine PASTRÉ
8 - M. Vincent DESFRENNES
9 - Mme Patricia THOUVENOT
10 - M. Claude AGULLO
11 - Mme Yvette NAVARRO
12 - M. Bernard CLÉMENT
13 - Mme Christelle SIMOND
14 - M. Gilles SAURUS
15 - Mme Françoise FERTE

Section électorale : Isère

1 - M. Olivier JOYEUX-BOUILLON
2 - Mme Lucile VIGNON
3 - M. Didier CHARPENAY
4 - Mme Guylaine MARCHAND
5 - M. Daniel BEAUFILS
6 - Mme Valérie BOURDAIS
7 - M. Marc VALLANT
8 - Mme Corinne DELAVEAU
9 - M. Jacky FORGET
10 - Mme Valérie CHRISTOUD
11 - M. Patrick BOURDAIS
12 - Mme Fleur BOLINDE
13 - M. Thibaut DEFRANCE
14 - Mme Marion GRENIER
15 - M. Yann RENAUD
16 - Mme Armonie BERNAY
17 - M. François Marie PERIER
18 - Mme Carmen KOUNKOU-NANGUIA
19 - M. Romuald CHRISTOUD
20 - Mme Marlène LEVY
21 - M. Henri STIEVENARD
22 - Mme Stéphanie LEHALLE
23 - M. Morad BENDJEGUELLAL
24 - Mme Maud FESTIVI
25 - M. Xavier BRENIERE
26 - Mme Laurence RAMBAUD
27 - M. Ariel SATIN
28 - Mme Chantal VAURS
29 - M. Joseph PUSCEDDU
30 - Mme Karine POURRET
31 - M. Julien BOURDAIS
32 - Mme Sonia MORAIS
33 - M. Olivier CHARPENAY
34 - Mme Bénédicte BORREL

Section électorale : Loire

1 - Mme Sandra HAURY
2 - M. Shakil GILL
3 - Mme Ségolène VIALLE
4 - M. Jean-Christophe DEBENS
5 - Mme Marie-Anne MENOUD
6 - M. Julien ETAIX
7 - Mme Marjorie GOJON
8 - M. Gabriel THELISSON
9 - Mme Catherine HUET
10 - M. David BOUSSAND
11 - Mme Loïda MORENO
12 - M. Jean-Marc FONTRODONA
13 - Mme Kathy PEREZ
14 - M. Jean Jacques BERNA
15 - Mme Célestine RAMBAUD
16 - M. Lionel TORRENS
17 - Mme Micheline PERRIN
18 - M. Gilles GALICHON
19 - Mme Delphine BRENIERE
20 - M. Jean POUCHOL
21 - Mme Annick DUMAS
22 - M. Dominique FAVIER

Section électorale : Haute-Loire

1 - Mme Amélie POUCHOL
2 - M. Grégory GERPHAGNON
3 - Mme Anne-Laure BRET
4 - M. Richard CHARBONNIER
5 - Mme Marie-Line GATTY
6 - M. Hilaire BALANDRE
7 - Mme Sandra MOURADIAN
8 - M. Philippe MAUCOTEL

Section électorale : Puy-de-Dôme

1 - Mme Stéphanie CHASSAING
2 - M. Grégory FAVERDIN
3 - Mme Marie CAÏS
4 - M. Roger VAURS
5 - Mme Stéphanie GRANDSEIGNE
6 - M. Tugdual LE GUILLARD
7 - Mme Alice GOSSEREZ
8 - M. Philippe CHAUSSENDE
9 - Mme Claudine LANDAU
10 - M. Philippe DAUCE
11 - Mme Hélène MASSON
12 - M. Jean-Claude BARTHELAY
13 - Mme Magdalena MORENO
14 - M. René GALLUCCIO
15 - Mme Siham REVEL
16 - M. Marcellin GÉRY
17 - Mme Rachel DUNAND
18 - M. Philippe GIGNAC
19 - Mme Christelle SOUHAUT

Section électorale : Rhône hors métropole de Lyon

1 - Mme Shella GILL
2 - M. Dominique GARRET
3 - Mme Consuelo PALACIOS MORENO
4 - M. Jérémy BONHOMME
5 - Mme Véronique NOUAILLE DEGORCE
6 - M. Lilian BAYROU
7 - Mme Nathalie JULLIARD
8 - M. Denis REVOL
9 - Mme Jeanne DE JOUSSINEAU DE TOURDONNET
10 - M. Eric REISET
11 - Mme Christelle ROMAND
12 - M. Yoann BESSON
13 - Mme Sandrine MOLINA
14 - M. Frédéric CANTINHA

Section électorale : Métropole de Lyon

1 - M. Guillaume BADIN DIT TRAMINI
2 - Mme Fatma HAMIDOUCHE
3 - M. Alain FORAT
4 - Mme Magali ROMANO
5 - M. Christophe RINTZ
6 - Mme Hadda BELHADJ
7 - M. Cédric FORGEAU
8 - Mme Laetitia BELIBI
9 - M. Frédéric VALLIN
10 - Mme Charlotte GIULIANI
11 - M. Franck LAVIGNE
12 - Mme Elodie DIVRY
13 - M. Clément BERTRAND
14 - Mme Sonia CHITTARO
15 - M. Thomas PEREZ
16 - Mme Karine BOISSET
17 - M. Dominique BRAVOZ
18 - Mme Nelly BERNER
19 - M. Jocelyn ROMAND
20 - Mme Anissa SELLAM
21 - M. Richard GIROUD
22 - Mme Anne DÉCORET
23 - M. Carlos RIBEIRO
24 - Mme Marie-Claude LORIGEON
25 - M. Jean-Michel MARIAGE
26 - Mme Laurence BONHOMME
27 - M. Jérôme MAGNIN
28 - Mme Christine OEIL-DE-SALEYS
29 - M. Antoine CURSIO
30 - Mme Véronique LE BOSSENEC
31 - M. Charles DESCOT
32 - Mme Antoinette BAËZA
33 - M. Benoit FERYN
34 - Mme Marie-Hélène PLAISANTIN
35 - M. David SEDOFF
36 - Mme Patricia RANVOISE
37 - M. Loïc GÉLOT

Section électorale : Savoie

1 - M. Fabien CLIER
2 - Mme Françoise MARCEAU
3 - M. Xavier MALHERBE
4 - Mme Nathalie JOVET
5 - M. Thomas DUIN
6 - Mme Nbia MEDJAHED
7 - M. Michaël ROCLE
8 - Mme Séverine BLANC
9 - M. Jean-Michel REYNAUD
10 - Mme Isis MOSIO
11 - M. Jean-Charles TRONCY
12 - Mme Martine THÉLU
13 - M. Michel MABIT

Section électorale : Haute-Savoie

1 - M. Stéphane ESPIC
2 - Mme Johanne SABIA
3 - M. Stéphane ROLLIN
4 - Mme Nadine VEYRAT
5 - M. Claude DUFFOUR
6 - Mme Isabelle BLANCHET-VOYET
7 - M. Bernard CORTEYN
8 - Mme Virginie CHATELAIN
9 - M. Matthieu SIEGRIST
10 - Mme Christelle FAVRE
11 - M. Charly VORLET
12 - Mme Florence CORBOZ
13 - M. Rachid GUENA
14 - Mme Frédérique VIDAL
15 - M. Alban CHASSAGNE
16 - Mme Françoise JALLET
17 - M. Marc LACHENAL
18 - Mme Valérie MARTINOD
19 - M. Robin JOYEUX-BOUILLON
20 - Mme Nathalie MULLIEZ
21 - M. Jean Yves VAURS
22 - Mme Celia BOURDAIS