Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Auvergne-Rhône-Alpes

AGIR POUR NE PLUS SUBIR

Liste LDIV conduite par M. Farid OMEIR

Section électorale : Ain

1 - Mme Monia BOUGUERRA
2 - M. Samir ZOUGGAGH
3 - Mme Najat SIARI
4 - M. Ilias MAZROUA
5 - Mme Maimouna DOUMBIA
6 - M. Adrien GOMEZ
7 - Mme Sophie-Néné PIERRE-NICOLAS
8 - M. Mohamed BOUT
9 - Mme Khadija ASMAMA
10 - M. Abdel Habib Dit Hassan MECHAAL
11 - Mme Faten Dite Karima RAFIK
12 - M. Redouan JALAL
13 - Mme Nadia ABIDI
14 - M. Sofiane KRAMCHA
15 - Mme Inès BENABDALLAH
16 - M. Moumainn ABOUZAYD
17 - Mme Ghania SALMI
18 - M. Younès ZID

Section électorale : Allier

1 - Mme Delphine PETERS
2 - M. Hassan LAYEB
3 - Mme Sana AMARTI
4 - M. Amar CHOUDER
5 - Mme Nikita Djena CARRION
6 - M. Hicham DAMSIR
7 - Mme Fatoumata Senou SAKHO
8 - M. Abdelkrim OMEIR
9 - Mme Sarah ELHIBBAR
10 - M. Abdelkrim BEHLOUL
11 - Mme Saïda ESSAKKAKI

Section électorale : Ardèche

1 - M. Fawzy REMALI
2 - Mme Abla ROUICHI
3 - M. Karim BOUKEFOUSSA
4 - Mme Anna ABOUDOU
5 - M. Abdeslam SADDIK
6 - Mme Jélane SAAD
7 - M. Fouad ARHAB
8 - Mme Nazmiye ALBAYRAK
9 - M. Ahmed LAYEB
10 - Mme Anna-Maria CARLINI
11 - M. Ahcene DAIBOUN SAHEL

Section électorale : Cantal

1 - M. Abed MAFTAH
2 - Mme Amal BOUNOUA
3 - M. Nabil BOUSLAMA
4 - Mme Yasmine BRIK
5 - M. Radwane MOUMEN
6 - Mme Nassera OMEIR

Section électorale : Drôme

1 - Mme Melek OZER
2 - M. Karim LABRECHE
3 - Mme Ouahiba BORDJIBA AKERMA
4 - M. Aley BEN ABDALLAH
5 - Mme Claudia LECHENARD
6 - M. Billal MAZROUA
7 - Mme Melissa BROT
8 - M. Housseine HASSANI
9 - Mme Anissa CHAÏA
10 - M. Anouar RAHMANI
11 - Mme Maïssane OMEIR
12 - M. Nabile KARA
13 - Mme Barka TURKI
14 - M. Antoine GARDET
15 - Mme Selma LAHLALI

Section électorale : Isère

1 - M. Mounir ZOUAGHA
2 - Mme Myriam MAKHFI
3 - M. Ahmed MOUKALIF
4 - Mme Malika JAOUHARI
5 - M. Larbi BOUELINAF
6 - Mme Naïma BOUKEFOUSSA
7 - M. Walid BEN ABDESSALAM
8 - Mme Aïcha MAROUANI
9 - M. Lohan DENES
10 - Mme Juliette CHOUAL
11 - M. Enis BEN ABDALLAH
12 - Mme Saousen SLIMANE
13 - M. Yassine SAÏD
14 - Mme Laila AMRI
15 - M. Lucas CORNIER
16 - Mme Safae EL KASBAOUI
17 - M. Saïd BOUZENZANA
18 - Mme Jihen MILADI
19 - M. Zied BENZARTI
20 - Mme Hadjar SEBAA
21 - M. Noureddine KOUHAIL
22 - Mme Sara SHEHU
23 - M. Atef BOUZGARROU
24 - Mme Katheeja SULTAN ARIBOU
25 - M. Hakim BENABDALLAH
26 - Mme Sondes ZOUAGHA
27 - M. Sofien KHABCHECHE
28 - Mme Nadia DEHIL
29 - M. Nourredine ATTATRA
30 - Mme Sofia BOUKHABZA
31 - M. Abdoul Karim AHAMADA MTSOUNGA
32 - Mme Ibtissam JALOUK
33 - M. Mohammed MOUMEN
34 - Mme Sevim TURSUN

Section électorale : Loire

1 - M. Nabil BOUNOUA
2 - Mme Firouze BELLAOUAR
3 - M. Amine SBA
4 - Mme Donya BOUCETTA
5 - M. Jaber BOUELINAF
6 - Mme Amel BENAÏSSA
7 - M. Sofiane HASSEN
8 - Mme Roumeila ABBAZ
9 - M. Anis BEN HASSEN
10 - Mme Shana BENALIOUAT
11 - M. Toufik FOUIRAT
12 - Mme Lydia Mebarka BEDRE-DINE
13 - M. Abdessatar BATTOUR
14 - Mme Jenna BELAROUSSI
15 - M. Nicolas BARANIAK
16 - Mme Elodie SÉBASTIEN
17 - M. Zied KHELIF
18 - Mme Kathy NGUYEN
19 - M. Boulaye Dit Abdallah Moussa CISSOKHO
20 - Mme Rachèle Ouma RAMRADJ
21 - M. Safwan TALEB
22 - Mme Myriam SAÏGHI

Section électorale : Haute-Loire

1 - M. Alexis GEFFRAULT
2 - Mme Thérèse LOUREIRO
3 - M. Abdoulah MUNYANTORE
4 - Mme Farida MADACI
5 - M. Elyas OMEIR
6 - Mme Anissa MPAYIMANA
7 - M. Timothée RAILLERE
8 - Mme Assia MOUMEN

Section électorale : Puy-de-Dôme

1 - Mme Amale GHOUDANE
2 - M. Mickael AIFAOUI
3 - Mme Khadidja NAOUI
4 - M. Naserdine BOUELINAF
5 - Mme Hafida ZOUITENE
6 - M. Redha BOUSNOUBRA
7 - Mme Assia LAHLALI
8 - M. Gais BANALIOUAT
9 - Mme Siham OUROUROU
10 - M. Adel LATRACH
11 - Mme Ines RIANI
12 - M. Senni LANSAB
13 - Mme Glorya KOUY
14 - M. Aboubakr KAMAL
15 - Mme Wahiba TOUÏSS
16 - M. Leo LASNIER
17 - Mme Djemaa MAAMERI
18 - M. Sofiane LAYOUNI
19 - Mme Aïcha YAFFA

Section électorale : Rhône hors métropole de Lyon

1 - Mme Maëva HAMMACHE
2 - M. Orhan BASCESME
3 - Mme Safia BEDRE-DINE
4 - M. Mohamed BELHADJ
5 - Mme Jihane MENNANA
6 - M. Guillaume MITHIEUX
7 - Mme Hayat OKTAY
8 - M. Ceïf-Dine REMALI
9 - Mme Imen ZARFAOUI
10 - M. Fousseynou SAKHO
11 - Mme Elyakoute BELAROUSSI
12 - M. Driss SADDIK
13 - Mme Stéphanie LATOUI
14 - M. Sinan OZER

Section électorale : Métropole de Lyon

1 - M. Farid OMEIR
2 - Mme Cindy NGUYEN
3 - M. Mourad BENMAHDI
4 - Mme Mégane URBANO
5 - M. Djamel-Eddine SAADNA
6 - Mme Fettoum MOUMEN
7 - M. Ariya PANYACHAK
8 - Mme Fatima-Zohra RAIS
9 - M. Chafik FILALI
10 - Mme Nourelhouda NOUARI
11 - M. Azziz AGHATTAS
12 - Mme Ourida FEKIR
13 - M. Bilal SOYAK
14 - Mme Narjasse CHAMAKH
15 - M. Ouadih BEN ABADA
16 - Mme Smina OUATAH
17 - M. Faycal FERADJ
18 - Mme Noussaïba KADA-BENAKROUF
19 - M. Mohamed CAHU
20 - Mme Rhizlane KARFA
21 - M. Marouan MADACI
22 - Mme Tugba SERT
23 - M. Khalis DJOUDI
24 - Mme Salima BOUSLAMA
25 - M. Brahim AÏT EL BELGHITI
26 - Mme Aisha SULTAN ARIBOU
27 - M. Salah BERBAGUI
28 - Mme Diamanta BENLARBI
29 - M. Assoumani MUTABARUKA
30 - Mme Mimouna HANNANE
31 - M. El Houssine EL FRAA
32 - Mme Hadda EL BOUGHANMI
33 - M. Salah KORICHI
34 - Mme Abir BEN MOHAMED
35 - M. Missoum BOUARICHA
36 - Mme Francesca Firmine Fidelia CHEVREUIL
37 - M. Ismail BEKKALI

Section électorale : Savoie

1 - Mme Soumia FEKROUN
2 - M. Khalid N'DIAYE
3 - Mme Radia BOUHLAL
4 - M. Mahmoud Dit Eric OUAALIT
5 - Mme Koudiedji SAKHO
6 - M. Nassim OUDA
7 - Mme Fatoumata TRAORE
8 - M. Sid Ahmed TADJER
9 - Mme Awa SAKHO
10 - M. Mikaël André BORNARD
11 - Mme Delia BENALIOUAT
12 - M. Nadir TAYACH
13 - Mme Floriane CHARLOT

Section électorale : Haute-Savoie

1 - M. Ignace MARCE
2 - Mme Sihem Dit Daniele CHIAD
3 - M. Souleymane SIBY
4 - Mme Zeynep ALTUNOK
5 - M. Yucel CETINKAYA
6 - Mme Somia ADJERIME
7 - M. Tagedine Dit David YAHI
8 - Mme Samira SLIMANI
9 - M. Abdelhak ARKOUB
10 - Mme Ebrar AKCELEP
11 - M. Safwane BELHANE
12 - Mme Narjis BOUCHAARA
13 - M. Tarik BENMOUSSA
14 - Mme Hanene SLIMANI
15 - M. Boubker BOUELINAF
16 - Mme Naïma CHEIKH-BOUKAL
17 - M. Abdeslam BOUHLAL
18 - Mme Layla HASSABOU
19 - M. Souhail Mohamed LOUKILI
20 - Mme Linda BOUNEMOURA
21 - M. Kamel MEHADA
22 - Mme Delloula BENATTIA