Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Conseil Régional de la région : Auvergne-Rhône-Alpes

Liste conduite par Section électorale Elu(e)(s)
Mme Fabienne GREBERT (LUG) Ain M. Maxime MEYER
Mme Florence CERBAÏ
M. Jean-François DEBAT
Allier M. Yannick MONNET
Mme Anne BABIAN-LHERMET
Ardèche Mme Souhila BOUDALI-KHEDIM
M. Eric HOURS
Mme Albane COLIN
Drôme M. Olivier ROYER
Mme Maud GRARD
M. Samuel ARNAUD
Mme Magali ROMAGGI
Isère M. Pierre-Henri JANOT
Mme Myriam LAÏDOUNI-DENIS
M. Christophe BOUVIER
Mme Marie-Noëlle BATTISTEL
M. Gabriel AMARD
Mme Zerrin BATARAY
M. David BUISSON
Mme Sarah BOUKAALA
M. Stéphane GEMMANI
Mme Véronique VERMOREL
Loire M. Olivier LONGEON
Mme Cécile CUKIERMAN
M. Johann CESA
Mme Catherine BONY
Haute-Loire M. Renaud DAUMAS
Puy-de-Dôme M. Roger Jean MEALLET
Mme Fatima PARRET
M. Boris BOUCHET
Mme Anna AUBOIS
M. Grégoire VERRIÈRE
Savoie M. Jean-Pierre BÉGUIN
Mme Claudie TERNOY-LEGER
M. François CHEMIN
Haute-Savoie Mme Fabienne GREBERT
M. Benjamin JOYEUX
Mme Natacha MURACCIOLE
M. Jean-Baptiste BAUD
Mme Alexandra CUSEY
Rhône hors métropole de Lyon Mme Cécile MICHEL
M. Bernard CHAVEROT
Métropole de Lyon Mme Pascale BONNIEL CHALIER
M. Axel MARIN
Mme Najat VALLAUD-BELKACEM
M. Guillaume LACROIX
Mme Anaïs WIDIEZ
M. Reynald GIACALONE
Mme Emilie MARCHE
M. Yann CROMBECQUE
Mme Bénédicte PASIECZNIK
M. Laurent WAUQUIEZ (LUD) Ain Mme Stéphanie PERNOD BEAUDON
M. Alexandre NANCHI
Mme Sylvie GOY-CHAVENT
M. Jean-Louis GUYADER
Mme Myriam KELLER
M. Xavier BRETON
Mme Andrée TIRREAU
M. Patrice DUNAND
Mme Aude ETCHEBERRY
M. Pierre LARRIEU
Allier M. Frédéric AGUILERA
Mme Manuela DE CASTRO ALVES
M. Yannick LUCOT
Mme Stéphanie CARTOUX
M. Emmanuel FERRAND
Mme Carine BARILLET
M. Didier LINDRON
Mme Valérie LASSALLE
Ardèche Mme Isabelle MASSEBEUF
M. Fabrice BRUN
Mme Virginie FERRAND
M. Olivier AMRANE
Mme Chloé DELEUZE-DALZON
M. Damien BAYLE
Mme Carine VIDAL
Cantal M. Bruno FAURE
Mme Martine GUIBERT
M. Stéphane SAUTAREL
Mme Angélique BRUGERON
Drôme M. Nicolas DARAGON
Mme Marlène MOURIER
M. Julien CORNILLET
Mme Marie-Hélène THORAVAL
M. Didier-Claude BLANC
Mme Sylvie PEROT
M. Claude AURIAS
Mme Patricia PICARD
M. Florent BRUNET
Isère M. Yannick NEUDER
Mme Sylvie DEZARNAUD
M. Thierry KOVACS
Mme Sandrine CHAIX
M. Henri BAILE
Mme Nathalie BÉRANGER
M. Eric BONNIER
Mme Géraldine BARDIN-RABATEL
M. Gilles CHABERT
Mme Nathalie PÉJU
M. Jean-Claude DARLET
Mme Martine VENTURINI
M. Jean-Pierre GIRARD
Mme Catherine BOLZE
M. Freddy REY
Mme Michèle CEDRIN
M. Jean-Yves NOYREY
Mme Katia SERRANO
M. Raphaël MOCELLIN
Loire M. Jean-Pierre TAITE
Mme Sylvie FAYOLLE
M. Dino CINIERI
Mme Sophie ROTKOPF
M. Emmanuel MANDON
Mme Nicole PEYCELON
M. Jacques BLANCHET
Mme Laurence BUSSIERE
M. Samy KEFI-JÉRÔME
Mme Aline MOUSEGHIAN
M. Raymond VIAL
Mme Catherine ZAPPA
Haute-Loire Mme Caroline DI VINCENZO
M. Laurent WAUQUIEZ
Mme Caroline BARRE
M. Jean-Pierre VIGIER
Mme Elisabeth OUILLON-PELLISSIER
M. Jean-Luc VACHELARD
Mme Laetitia HUGON-HILAIRE
Puy-de-Dôme Mme Léa DESPRAT
M. Brice HORTEFEUX
Mme Elisabeth BRUSSAT
M. Frédéric BONNICHON
Mme Caroline GUELON
M. Louis GISCARD D'ESTAING
Mme Florence DUBESSY
M. Michel FANGET
Mme Myriam FOUGÈRE
M. Jean-Pierre BRENAS
Mme Yannick BONY
M. Sylvain DURIN
Mme Marie-France DABERT
M. Sébastien DUBOURG
Savoie Mme Emilie BONNIVARD
M. Fabrice PANNEKOUCKE
Mme Marie-Pierre MONTORO-SADOUX
M. Cédric VIAL
Mme Alexandra TURNAR
M. Eric SANDRAZ
Mme Séverine VIBERT
Haute-Savoie Mme Sylviane NOEL
M. Eric FOURNIER
Mme Ségolène GUICHARD
M. Cyril PELLEVAT
Mme Florence DUVAND
M. Jean-Paul BOSLAND
Mme Annabel ANDRE
M. Antoine DÉNÉRIAZ
Mme Catherine PACORET
M. Christophe FOURNIER
Mme Sylvia ROUPIOZ
M. Serge DELSANTE
Rhône hors métropole de Lyon M. Renaud PFEFFER
Mme Colette DARPHIN
M. Bernard PERRUT
Mme Sophie CRUZ
M. Paul VIDAL
Mme Catherine STARON
M. Jérémy THIEN
Mme Claire PEIGNÉ
M. Jérôme BANINO
Métropole de Lyon M. Jérémie BREAUD
Mme Marylène MILLET
M. Philippe MEUNIER
Mme Laurence FAUTRA
M. Jérôme MOROGE
Mme Marie-Hélène MATHIEU
M. Romain CHAMPEL
Mme Véronique DÉCHAMPS
M. Pierre OLIVER
Mme Corine CISTERNINO
M. Xavier ODO
Mme Karine LUCAS
M. Christophe GEOURJON
Mme Sophie BLACHÈRE
M. Mickaël PACCAUD
Mme Isabelle RAMET
M. Julien VUILLEMARD
Mme Catherine LAFORÊT
M. Andréa KOTARAC (LRN) Ain M. Jérôme BUISSON
Mme Brigitte PIROUX GIANNOTTI
Allier M. Benoît AUGUSTE
Ardèche Mme Céline PORQUET
Drôme M. Stéphane BLANCHON
Mme Lisette POLLET
Isère M. Alexis JOLLY
Mme Christel DUPRÉ
M. Alexandre MOULIN-COMTE
Loire M. Michel LUCAS
Mme Isabelle SURPLY
Puy-de-Dôme M. Brice BERNARD
Savoie Mme Marie DAUCHY
Haute-Savoie M. Vincent LÉCAILLON
Rhône hors métropole de Lyon M. Christophe BOUDOT
Métropole de Lyon M. Andréa KOTARAC
Mme Michèle MOREL
    Haut de page